НОВОСТИХРОНИКА

Максимум возможностей

Микротоппинг – это декоративное бетонное покрытие из микроцемента с полимерными добавками и кварцевым песком. В его составе только натуральные компоненты, а пигменты, полимер и лак производятся на водной основе, поэтому они абсолютно безвредны. Теплопроводность этого материала в несколько раз выше чем у плитки, паркета и ламината, что позволяет значительно экономить ресурсы при использовании напольного отопления.

Ольга Пименова,
генеральный директор OMD INTERIORS

Микротоппинг разработан компанией Ideal Work, эксклюзивным представителем которой в Калининграде является студия заказов OMD INTERIORS. Возможности применения этого покрытия бесконечно широки. Изначально продукт создавался для защиты наружных конструкций, а впоследствии, оценив эстетические параметры, дизайнеры стали использовать его и для внутренней отделки.
Материал отлично подходит для общественных помещений. Благодаря своей прочности и устойчивости, он выдерживает интенсивный пешеходный трафик и широко применяется для оформления полов и стен музеев, шоу-румов, магазинов, офисов, а также элементов мебели большого формата, таких как стеллажи и столы для конференц-залов. Также на этот материал оформлен сертификат противопожарной безопасности, что позволяет применять его в любом общественном помещении. Микротоппинг хорошо сочетается с деревом, натуральным камнем, кирпичом. При использовании на улице он способен выдерживать температуру до -20°, что подтверждено испытаниями, проведёнными фабрикой Ideal Work.
Материал наносится на уже имеющееся цементное основание тонким слоем 2-3 мм и создаёт прочное, долговечное и бесшовное покрытие. В палитре 25 основных цветов, которые можно смешивать друг с другом или разводить в определённых пропорциях, что даёт практически неограниченные возможности для создания любого оттенка на ваш вкус. Сейчас наиболее востребованы тёмные тона, особенно если говорить о наружном применении. Популярны все оттенки серого. Это немаркий и солидный цвет, который хорошо подходит нашему ландшафту.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button