ТЕМА НОМЕРА

Во славу Италии Дизайн, вдохновлённый морем

Тот особняк расположился в одном из самых живописных уголков области на первой линии побережья Зеленоградска. Морская тема и незабываемое путешествие на Юг Италии вдохновило автора проекта, дизайнера Татьяну Ковальскую на создание элегантного интерьера, в котором гармонично объединились классические и современные элементы.

Ведущая рубрики:
Татьяна Ковальская, дизайнер,
руководитель Concept Buro

Итальянский стиль в интерьере олицетворяет живописные пейзажи Средиземноморья, историзм архитектуры, отражающий аскетичные черты античного Древнего Рима и богемные признаки венецианского направления в искусстве. Эта слегка вычурная роскошь органично сочетается с самобытностью природных материалов, доминирующих в частных домах и создаёт непередаваемую «cozy»- атмосферу.
Фокусной точкой, магнетически приковывающей к себе взгляды окружающих, стал массивный камин с порталом, отделанный натуральным травертином, в комнате для трапез.

Конфигурация и конструктивные особенности этого жилого помещения позволили оборудовать широкоформатные оконные проёмы с деревянными ставнями и выполнить строительство колон для создания зонирования, а между ними установить арки, украшенные витражами. Деревянные балки в духе старины и плитка на полу из грубо обработанных каменных плит максимально наполнили помещение природными мотивами.

Одна из стен уже была декорирована натуральным колотым песчаником, что послужило основой для создания всей концепции интерьера. Его природную фактуру выгодно подчеркнула подсветка, привнеся динамику и создав ощущение солнечных бликов. Кованые элементы на аутентичных дверях нашли поддержку в современных светильниках и оригинальном декоре в виде резных металлических листов на колоннах.

Итальянцы любят яркие цвета, но на юге страны всё же отдают предпочтение белому, а в монохромном интерьере натуральных оттенков этот цвет преображается, становясь доминирующим, создавая яркие благородные акценты.

В качестве зелёных оазисов выступили оригинальные композиции из кактусов. Плоды этого колючего растения с удовольствием употребляют в пищу на Сицилии, и там можно встретить целые кактусовые плантации.
Итальянский стиль в интерьере трактуется как арт-пространство, наполненное нетривиальными предметами обстановки, этнические элементы могут эффектно гармонировать с ультрасовременными модными новинками мебели. Он сочетает в себе лаконичность и функциональность с романтичным очарованием старины. Овеянный лёгким бризом и наполненный ярким солнцем, он переносит вас с страну, где даже птицы поют о свободе и любви. Каждая мелкая деталь этого интерьера содержит глубокий смысл и историю появления в доме, о которой вам обязательно поведают хозяева.

 

Партнёры проекта:

ООО «Баукерамик»,
ООО «Мастер Бит»,
компания «Идеал-Комфорт»,
салон дверей «Стальная линия»,
компания «Алитэр»

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button