НОВОСТИХРОНИКА

Стеклянный фахверк: комфорт и эстетика

Эксклюзивность с опорой на традиции – так можно охарактеризовать продукцию компании «ТАМАК», которая представляет в Калининграде жемчужину элитного деревянного домостроения – стеклянный фахверк. Павел Дементьев, глава представительства «ТАМАК» в Калининграде и странах Евросоюза, рассказал журналу «Арт Дом» о том, какие качества делают фахверк уникальным и востребованным.

Павел Дементьев,
глава представительства «ТАМАК»
в Калининграде и странах Евросоюза

Современный фахверк – технология возведения каркасных домов, которая представляет собой новый взгляд на традиционный способ домостроения.
Основной конструктивный элемент фахверкового дома – каркас из прочного клееного бруса. Пространство между балками может быть заложено любым материалом – кирпичом, блоками, цементно-стружечными панелями. Но наиболее эффектным является стеклянный фахверк, в котором элементы каркаса заполняются стеклопакетами, благодаря чему создаётся обширное панорамное остекление.
Красота в деталях
Дома, созданные по этой технологии, отличают выразительность, запоминающийся экстерьер и непревзойдённый уровень комфорта. Открытые элементы каркаса придают дому характерный внешний вид, роднят современный фахверк с традиционным и создают массу возможностей для интерьерных решений. Стеклянный фахверк кажется лёгким, изящным и практически невесомым. В дом проникает максимум естественного света, что очень важно в условиях нашего дождливого и малосолнечного климата. А поскольку такие дома строятся преимущественно за городом, привлекательный вид из окна может стать самой заметной частью интерьера. Смена времён года и нюансы погодных условий позволят ему меняться вместе с окружающим миром.

Безопасность и надёжность
Стеклянный фахверк отличает исключительный дизайн и совершенство технологических решений. Каркас заполняется не просто стеклом, а многослойным триплексом, который легко выдерживает значительные ветровые и механические нагрузки, а также надёжно удерживает в доме тепло. Подтверждением может служить тот факт, что стеклянный фахверк очень популярен в странах Скандинавии, где зимой температура опускается до -20°С и ниже. Сам каркас изготовлен из клееного бруса, который не даёт усадки, не деформируется, не гниёт и не подвержен повреждению насекомыми. Это тёплый, технологичный и долговечный дом, надёжно защищающий от любых капризов сырого и ветреного прибалтийского климата. Компания «ТАМАК» предоставляет 30-летнюю гарантию, а срок службы стеклянного фахверка составляет 100 лет!

Дома в стиле современный фахверк от компании «ТАМАК» пользуются большим спросом в России и Европе – Германии, Швеции, Франции. А особенно гармоничен этот дом для Калининградской области, где его актуальность обусловлена исторически.

Конструкторское бюро компании предлагает более 500 проектов, а также возможность усовершенствовать любой проект с учётом предпочтений заказчика.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button