НОВОСТИХРОНИКА

3 СВЕЖИХ ТРЕНДА В ДИЗАЙНЕ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ

Чтобы не прогадать с выбором керамической плитки, стоит быть в курсе последних модных тенденций. И кто, как не специалист в области интерьерного дизайна, сможет высказать компетентное мнение и дать хороший совет покупателям. По оценке калининградских дизайнеров, наиболее популярными трендами сегодняшнего дня являются стиль Индастриал, применение плитки с различными орнаментами,
и, безусловно, оформление интерьеров плиткой, имитирующей мрамор.

И сегодня традиционно для иллюстрации данных направлений в дизайне плитки рубрика «Галерея» обратилась к своим постоянным партнёрам, профессионалам своего дела, В компанию «Керасфера». Именно здесь всегда представлены максимально ярко, исчерпывающе и наглядно для покупателя любые тренды, новые современные коллекции плитки и керамогранита.

Итак, штукатурка, бетон, ржавчина… Если эти слова не пугают, а вдохновляют вас, – керамическая плитка в модном индустриальном стиле наверняка станет вашим выбором.

Превосходно имитируя состаренный кирпич, окисленный металл, подвергшийся коррозии титан и сохраняя характеристики прочности и практичности, керамогранит может быть использован там, где натуральному металлу не место, например, на кухне, в ванной комнате и даже для облицовки фасада. Актуально использование и для тематических коммерческих заведений, например, арт-кафе, ресторанов или квест-комнат в духе постапокалипсиса.

Данные коллекции позволят создавать действительно ультрасовременные интерьеры, преисполненные ощущения монументальности, долговечности и индустриальности, с одной стороны, и обжитости, надёжности и защищённости, с другой.

Плитка с орнаментами сделает ваш интерьер не только уютным, но и обязательно уникальным и самобытным. Нарядный пол в вашей столовой может стать произведением искусства, акцентом и украшением всего домашнего пространства, достопримечательностью, которой будут приходить любоваться ваши друзья. Такая плитка никогда не выйдет из моды, ведь графическими элементами и орнаментами люди украшали свои жилища на протяжении многих тысячелетий.

Для ценителей эстетики натуральных камней представлен широкий спектр керамогранита, имитирующего самые разные разновидности мрамора: от одного из самых ценных сортов белого каррарского мрамора до роскошного чёрного с золотыми прожилками. Палитра разнообразна: благородный шоколадный, редкий голубой, нежный молочный….
Технологии производства современных фабрик так высоки, что позволяют максимально точно имитировать не только цвета, но и фактуры, узоры, срез мрамора. Матовые, полированные, лаппатированные поверхности, количество размеров, форматов, цветовых решений в сочетании с изысканными декорами – всё это позволяет дизайнерам осуществлять самые разные идеи в оформлении интерьера.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button