Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

На заснеженных вершинах Альп

Для создания нового проекта дизайнер интерьера Оксана Лукашук преобразовала обычную двухкомнатную квартиру в студию, чтобы реализовать все функциональные и эстетические  требования заказчика. Пространство должно было стать просторным, открытым, светлым, лаконичным, с ванной, душевой и множеством мест хранения.

Дизайн-студия «Эскиз»

Для решения этой задачи, перегородки между кухней, холлом и гостиной были демонтированы. Чтобы удлинить стены со стороны кухни и установить душевую, увеличен размер санузла. Спальня уменьшена для создания постирочной. Результатом стал лаконичный дизайн, выполненный в прохладных и спокойных тонах, напоминающих о величественных горных вершинах и прохладных реках. Это привычная стихия для того, кому предназначался проект – молодому человеку, увлекающемуся экстремальными видами спорта.
Чтобы не перегружать интерьер деталями, в качестве дизайнерского решения выбрана игра фактур и изящный контраст. В зоне кухни-гостиной гармонично сочетаются гладкая поверхность зеркала, шероховатость матового кирпича и лёгкий блеск декоративной штукатурки.

Чёрная мебель столовой группы и конструкции на потолке контрастируют с доминирующим белым цветом. Выполнена точечная подсветка шкафов, колонн и телевизионной зоны.

Оксана Лукашук,
дизайнер интерьеров
Тел. 8-911-453-17-17

 

 

 

Елена Михайлова,
дизайнер по текстилю
Тел. 8-921-603-60-70

Обсуждалась возможность режиссировать освещение, поэтому в каждой зоне предусмотрено несколько вариантов декоративной подсветки. Чтобы добавить помещению воздуха и привнести элемент стихии воды, в оформлении использован бельгийский текстиль светлых и бирюзовых оттенков.

В спальне оригинальный геометрический узор на стене находит поддержку в орнаменте покрывала.

Для комфортного сна на окнах применены ткани-блэкаут, которые не пропускают солнечный свет. Чтобы разнообразить и немного «затемнить» цветовую гамму, в оформление штор введён горчичный оттенок.

В санузлах использован тот же приём, что и в кухне-гостиной: различные фактуры сочетаются между собой. Так, бетонная плитка появляется рядом с деревом, а панели с 3D-эффектом контрастируют с плиткой «под дерево».

Партнёры проекта:

Плитка и сантехника – ООО «Термодизайн»
Двери и ламинат – салон-магазин «Дом дверей»
Мебель – салон «Долис»
Декоративная штукатурка – салон «Ойкос»
Освещение – студия света «Западный город»
Текстиль – студия текстиля «Фьюжен» Елены Михайловой

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button