НЕДВИЖИМОСТЬ

Современный уровень комфорта

Сейчас в Калининграде возводятся два новых жилых комплекса – «Черниговский» и «Гагаринский». Эти проекты стали успешным продолжением тесного сотрудничества компании-застройщика «КПД-Калининград» с «Бюро недвижимости Калининграда». Генеральный директор «бюро» Ольга Швец рассказала о том, как эффективное партнёрство помогло найти принципиально новый подход к строительству жилья, отвечающего всем требованиям покупателей.

Ольга, новые жилые комплексы — это четвёртый и пятый по счёту объекты, над которыми вы работаете совместно с компанией «КПД-Калининград». В чём заключаются плюсы такого тандема?

В первую очередь, это сотрудничество даёт массу преимуществ покупателям нового жилья. Наше бюро работает на рынке недвижимости более 12 лет, а компания-застройщик и вовсе более 40, поэтому мы точно знаем все потребности клиентов. Для каждого человека важно иметь возможность приобрести комфортное и современное жильё по доступной цене. Именно такими и являются два новых комплекса: «Черниговский» на улице Черниговской и «Гагаринский» на улице Пригородной. Перед началом строительства наш отдел продаж провёл опрос жителей разных районов, чтобы определить перечень их ожиданий. На основании этих данных мы подготовили рекомендации для архитекторов и планировщиков, совместно проработали каждую деталь проектов: от общей эргономики квартир до функциональной инфраструктуры.

Каким образом ожидания потенциальных покупателей квартир нашли воплощение в жилых комплексах?

Компания «КПД-Калининград» строит дома из материалов, которые сама производит, – это крупные железобетонные панели. В отличие от своих советских предшественников, они монтируются совершенно другим способом и обладают иными свойствами. Теперь вы не увидите у себя на потолке некрасивых и осыпающихся межплиточных швов. Плюс ко всему панели утепляются материалом нового поколения, который также обеспечивает отличную шумоизоляцию. В квартирах обязательно устанавливаются теплосберегающие окна, счётчики газа и воды. Также предусмотрены комфортные и удобные планировки квартир – так называемые «евродвушки» с большими кухнями-гостиными и расширенным пространством в зоне гардеробных. Большое внимание работавший над проектом архитектор Дмитрий Терлецкий уделил дизайну фасадов. Панорамное остекление и креативное цветовое решение сделало жилые комплексы красивыми и современными.

Один из решающих факторов при выборе жилья – доступная и комфортная инфраструктура. Какие преимущества в этом направлении есть у новых жилых комплексов?

Мы обратились к концепции, олицетворяющей прогрессивную европейскую урбанистику – «двор без машин». Такой принцип позволяет освободить территорию внутреннего двора от транспорта. А значит, вы можете забыть о постоянном шуме и выхлопных газах, вечных спорах о парковочных местах. Вместо этого появилось экологичное пространство для семейного отдыха и занятий спортом, где архитектор разместил уличные тренажёры и детские площадки, предусмотрел обилие зелёных насаждений. Он также предложил интересное решение по цветовому разделению различных зон и подбору материалов. Пространство получилось функциональным, уютным, а главное – безопасным. Вы можете спокойно отпускать ребёнка гулять и быть уверенным в том, что из дома он попадёт сразу на детскую площадку, минуя опасные дороги. Для молодых мам и маломобильных групп населения предусмотрены удобные подъезды и пандусы, а для владельцев автомобилей – парковка с достаточным количеством мест.

Существуют ли какие-либо особые условия приобретения квартир в этих жилых комплексах?

Конечно, и они помогут приобрести жильё на максимально выгодных условиях. Например, если вы покупаете квартиру в ипотеку, мы расскажем обо всех банковских предложениях и поможем выбрать самое подходящее из них. Кроме того, некоторые банки предоставляют нашим клиентам скидки по процентной ставке.

Также у нас всегда действует акция трейд-ин. То есть вы можете обратиться к нам со своим объектом недвижимости, мы проведём его оценку и определим примерный срок, который потребуется для его выгодной продажи. В это время вы бронируете понравившуюся вам квартиру в нашем жилом комплексе. Как только на вашу квартиру находится покупатель, вы можете готовиться к новоселью. Мы полностью сопровождаем сделку, заботимся о её безопасности, оказываем юридическую помощь. Вы экономите время и силы, а мы всегда качественно выполняем свою работу.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button