Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

У семейного очага

Заказчики этого проекта сразу вызвали у дизайнера Оксаны Лукашук
искреннее уважение и восхищение. Это дружная семья с двумя детьми, где
из поколения в поколение передаются бережное отношение и подлинная
любовь друг к другу. Дизайн трёхэтажного особняка должен был стать уютным, светлым и нарядным, чтобы возвращение домой наполняло душу радостью и энергией.

АВТОР ПРОЕКТА:
Оксана Лукашук,
дизайнер интерьеров
Дизайн-студия «Эскиз»
Тел. 8-911-453-17-17

Семья обратилась к дизайнеру Оксане Лукашук, когда проект был ещё на стадии фундамента. Это позволило тщательно продумать планировку каждого этажа и выстроить гармоничную концепцию пространства. Раньше у каждого из супругов был опыт жизни в большом доме, поэтому они смогли точно сформулировать свои пожелания: высокие потолки, много света, воздуха, и обязательно – классический интерьер, который всегда будет актуальным. Предполагается, что здесь сможет жить и старшее поколение, и младшее, когда создаст собственные семьи. Даже 18-летний юноша остановил попытки родителей и дизайнера привнести в его комнату элементы молодёжного стиля и предпочёл вневременную классику.

В результате интерьер вышел действительно комфортным, воздушным и праздничным, при этом сохранив лаконичность и избежав реверансов в сторону вычурности. В качестве цветового решения были выбраны светлые, тёплые оттенки, на фоне которых контрастными акцентами выступили тёмные двери и лестница. В оформлении применялись максимально натуральные материалы.

Потолки поднялись до 4,20 метров и потребовали обустройства для создания уютной атмосферы. Поэтому автор проекта использовала потолочные конструкции, скрывшие в себе освещение. Украшением стала гипсовая лепнина и изящная роспись с растительной тематикой.

«Сердце» дома – просторная гостиная с удобной мебелью и камином, где так приятно собираться всем членам семьи и многочисленным родственникам. Высота потолка настоятельно требовала появления большой люстры, которая будет включаться по особо торжественным случаям. В зоне столовой разместился обеденный стол, который раскладывается до трёх метров и поэтому готов стать частью доброй традиции отмечать праздники и дни рождения всем вместе.

В зоне кухни обязательным условием стал удобный остров, где хозяйка дома и её десятилетняя помощница смогли бы готовить свои кулинарные шедевры. К процессу любит подключаться и глава семейства, поэтому места должно хватать всем.

В доме также спроектировано множество подсобных помещений: прачечная, котельная и кладовые. Такая тщательная организация технического оснащения также стала одним из требований заказчиков, которые прекрасно знают, что необходимо для жизнеобеспечения большого особняка. При этом все технические помещения деликатно скрыты от глаз.

Оксана Лукашук, дизайнер:

В наше время редко можно встретить семью, где царит настоящая, неподдельная любовь. В которой люди помогают друг другу, опираются друг на друга. Где мужчина не просто глава семьи, а грамотный руководитель, который разумно оберегает своих близких, и женщина чувствует себя женщиной, а мужчина – мужчиной. И в этой семье живёт девочка, которая чувствует себя девочкой, и юноша, который уже чувствует себя мужчиной. При этом муж и жена абсолютно одинаково видят понятие уюта. Конечно, в чём-то им приходилось идти на уступки друг другу, но в целом всегда находился компромисс. Работа над дизайном прошла легко. Я сама привержена традиционным ценностям, и была буквально восхищена этой семьёй, поэтому у нас всё сложилось. Можно сказать, мы нашли друг друга.

Партнёры проекта 

Плитка – салон «Кафель»
Светильники – салон «Богема Декор», магазин «Лайт Сити»
Сантехника – салон «АС Дом»
Декоративная штукатурка – «Ойкос»
Ламинат – ООО «Полы Стены Потолки»
Двери – компания «Никма»
Лестница – ИП Медведкин Ю.А.
Обои – салон интерьера «АрНуво»
Ковры – салон «Западный город»
Текстиль и цветочные композиции – Студия текстиля Елены Михайловой

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button