Без рубрики

«Хаус Люкс». Волшебство на вашей кухне

«Первое, о чём я всегда напоминаю своим сотрудникам, – необходимость творческого подхода к делу и приверженность особой философии. Мы не просто предлагаем фантастически красивые и технологичные кухни, а создаём эксклюзивные проекты, которые делают людей счастливыми. Именно созидание нас вдохновляет!» Александр Глущенко, руководитель салона «Хаус Люкс».

Александр, кухни от салона «Хаус Люкс» представлены в лучших домах Калининградской области. Как удалось добиться такого успеха?
Один уважаемый архитектор, наблюдая за нашим стилем работы, отметил: «Я всегда считал, что кухня – это малая архитектура». И я с ним полностью согласен. Вы не просто выбираете модель по каталогу. Кухня должна подходить именно вашему характеру, потребностям, образу жизни, чтобы любая деталь приносила удовольствие. Поэтому каждый созданный нами и нашими партнёрами гарнитур индивидуален. В сфере дизайна всегда есть те, кто генерирует идеи, изобретает оригинальные решения, а кто-то их просто копирует. Мастера фабрик, с которыми работаем мы, являются истинными новаторами, эстетами и перфекционистами. Конечно, заказчики видят это, ценят и обращаются к нам вновь и вновь. Со многими у нас складываются прекрасные многолетние дружеские отношения.

Говорят, сначала человек работает на имя, а потом уже имя на человека. В случае с «Хаус Люкс» было так же?
В целом, да. После машиностроительного техникума и службы в армии я в 1994 году начал работу в известной тогда фирме «Ортекс». Она занималась мебелью и проектированием кухонь. Благодаря теоретической базе вникнуть во всё это было легко, да и делать чертежи мне нравилось всегда. Когда встал вопрос об открытии своего бизнеса, я уже не сомневался в выборе направления.
В то время мебельный рынок не был насыщен. Калининградская компания «Футура» привозила итальянские фасады и изготавливала корпуса, которые мы успешно реализовывали уже как салон «Хаус Люкс». Потом моделей фабрики стало недостаточно, и мы основали своё производство. Вскоре появился большой спрос на кухни немецких и итальянских брендов. Тогда в 2007 году мы открыли шоу-рум фабрики Rational. Авторы роскошных, статусных, профессиональных кухонь, они произвели настоящий фурор! Позднее сам эпатажный и легендарный Рашид Карим приложил к этому руку! А в 2008 году грянул кризис, появилась необходимость более демократичных решений.
Именно в то время всемирно известный итальянский бренд Scavolini искал нового дилера в Калининграде и выбрал нас, увидев на каком уровне мы представляем Rational. Это была большая честь и, можно сказать, любовь с первого взгляда. Scavolini создавал кухни, поражающие воображение! До сих пор на российском рынке мы являемся лидерами продаж этого бренда, хотя работаем и с другими прекрасными фабриками.

Мебельная сфера очень непостоянна в экономическом плане. Как удаётся избегать кризисов и успешно развиваться?
В первую очередь благодаря энтузиазму и профессионализму коллектива. Многие сотрудники работают у нас более двух десятков лет. Например, сборщик Сергей пришёл сразу после ПТУ, где он учился на специальность краснодеревщика, и работает уже 20 лет. К нему выстраиваются целые очереди. Хотя установочных бригад у нас три и каждая трудится почти без отдыха.
Второй секрет успеха – у нас можно найти предложение в приятном ценовом сегменте и подобрать индивидуальные условия. Например, есть интересная программа с немецкой фабрикой Nobilia. Если вы предполагаете,что кухня понадобится не скоро, а заказ делаете сейчас, мы предложим очень хорошие цены. Также мы стараемся менять минимум пять экспозиционных образцов в год. Новинки ежегодной Миланской выставки обязательно приезжают и к нам. Есть своё производство и склад, где кухня подождёт, пока вы не закончите основной ремонт. Работаем с ведущими дизайнерами региона, у которых есть отдельные, весьма заманчивые предложения. И, по сути, каждую кухню мы берём на пожизненное обслуживание.

Александр, Ваше имя теперь неразрывно связано с салоном «Хаус Люкс». Как Вы к этому относитесь?
У одного из постоянных заказчиков, с которыми мы начали работать лет 20 назад, в телефоне мой контакт до сих пор записан как «Саша кухни». Хотя, по возрасту я уже, скорее, Александр Иванович. Или есть ещё вариант – «Александр «Хаус Люкс». То есть у людей такие ассоциации, и мне это очень приятно. Если взять Калининградскую область, меня, пожалуй, можно назвать самым опытным кухонщиком. На последней конференции Scavolini, куда съезжаются дилеры со всей России, прозвучала фраза: «Теперь передаём слово нашему историческому партнёру – компании «Хаус Люкс». Для меня это было потрясающе приятно и стало лучшим признанием наших заслуг. Из тех компаний, что когда-то были на калининградском рынке в 90-х, на сегодняшний день остались только мы. Появились новые компании, но в таких объёмах исключительно этим направлением не занимается больше никто. Это наш семейный бизнес, и я очень рад, что в последние два года эстафету активно подхватили мои дети. Понимаете, кухня – это часть той среды, в которой вы живёте. Для вас важно получить наслаждение от нахождения в этом пространстве. А для нас главный «кайф» – подарить вам это наслаждение!

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button