НОВОСТИХРОНИКА

ECOWOOD. Гармония в интерьере

Природные материалы в интерьере давно вышли за рамки «обычного тренда». Сейчас это образ жизни и даже особая философия, основанная на принципе экологичности вкупе с высочайшим качеством. Компания ECOWOOD уже более 16 лет придерживается этой концепции. И лучшим доказательством служит её эксклюзивная продукция, представленная в салоне CONCEPT FLOOR.

ECOWOOD – один из крупнейших литовских производителей деревянных напольных покрытий, дверей, лестниц, плинтусов и стеновых панелей из европейского дуба. Полный цикл производства позволяет осуществлять максимальный контроль качества на каждом этапе: от заготовки сырья до покраски.

Уникальная конструкция
Классическая инженерная доска состоит из двух слоёв: верхнего – декоративного, выполненного из благородных пород дерева, и нижнего – из фанеры. В свою очередь, конструкция доски ECOWOOD уникальна, она трёхслойная. Верхний и нижний слои изготовлены из цельного массива твёрдого дуба, а средний – из влагостойкой берёзовой фанеры. Такое решение обеспечивает большую стабильность всей конструкции, устойчивость к значительным перепадам температур и влажности. Симметрично сбалансированная доска идеально подходит для укладки на систему «тёплый пол» с градусом нагрева свыше 25 и добавляет 15% к её эффективности. На сегодняшний день на российском рынке напольных покрытий нет аналогов такой конструкции.

Прочная поверхность
Инженерная доска ECOWOOD покрыта маслом с твёрдым воском, которое используется для поверхностей, подвергающихся сильным эксплуатационным нагрузкам. Оно абсолютно экологично, так как изготовлено на основе натуральных растительных веществ. Его производитель в Германии завод Saicos даже получил сертификат на обработку этим составом детских игрушек. Масло проникает глубоко в поры древесины, и при этом позволяет ей «дышать», обеспечивая естественную защиту и повышенную прочность. В результате поверхность приобретает грязе- и водоотталкивающие свойства.

Комплексные решения
Фабрика предлагает богатую цветовую палитру и индивидуальные комплексные решения. Вы можете подобрать сортировку доски, размер, выбрать текстуру (от классической брашированной доски, до актуальнейших техник «поперечный браш» и «дистресс»). Толщина досок во всех коллекциях одинакова, что позволяет комбинировать их между собой, менять направление укладки. По вашему желанию такие элементы, как двери, паркет, лестницы и плинтусы могут быть изготовлены из одного материала и окрашены в любой выбранный цвет. Это позволит объединить все детали интерьера и сделать его гармоничным. Благодаря таким решениям от компании ECOWOOD вы сможете наслаждаться комфортом в вашем доме.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button