ТЕМА НОМЕРАЭкспертное мнение

Керамика на пике моды

Керамическая плитка сочетает в себе красоту и функциональность. Благодаря этому она заняла прочные позиции в наших домах. И каждый год фабрики во всём мире соревнуются в создании наиболее интересных и эксклюзивных решений. Коммерческий директор салона JC-House Леонид Титов рассказал о том, почему в этом направлении итальянские производители «впереди планеты всей».

Леонид, в проекте Татьяны Ковальской широко применены материалы, которые поставляла Ваша компания. Расскажите о них и о новых тенденциях на рынке керамической плитки.

Наша компания работает с лучшими мировыми производителями керамической плитки. В первую очередь, это известные итальянские фабрики Atlas Concorde, La Fabbrica, Versace, Vallelunga и многие другие. Благодаря широкому ассортименту, уникальному выбору цветов и фактур каждое помещение в проекте Татьяны приобрело свою индивидуальность. Для создания таких неповторимых интерьеров мы предлагаем стильные, эксклюзивные решения и всегда следим за новыми тенденциями. Например, сейчас в моду вошли имитации натуральных материалов: дерева, мрамора, известняка, травертина и даже тканей. Также на первый план выходят крупные форматы, и плитка размером от 60 на 120 см и больше – уже не редкость. Она позволяет создать единое бесшовное полотно, чтобы раскрыть всю красоту материала. Конечно, такое решение требует и достаточного пространства, поэтому особенно эффектно оно смотрится в интерьерах больших частных домов. В салонах «КАФЕЛЬ» представлены лучшие образцы широкоформатной плитки от наших поставщиков. Мы также работаем с мастерами, которые обладают высоким профессионализмом для качественного выполнения её монтажа.

Вы работаете в основном с итальянским производителями. С чем это связано?

Мы предлагаем широкий выбор итальянской, испанской, португальской плитки. Но в приоритете, конечно, Италия. Всё просто, итальянские бренды всегда занимают лидирующие позиции в любой сфере, будь то производство плитки, мебели или напольных покрытий. Они считаются законодателями моды и постоянно предлагают свежие и смелые решения. Другие изготовители, например, испанские или португальские, лишь развивают эти идеи и предлагают свои вариации. Например, у фабрики REX появилась широкоформатная плитка – все подхватили это направление. Или разработала фабрика плитку под дерево с красивым голубоватым оттенком, через год похожую плитку можно было найти уже у восьми производителей. Но она, конечно, не сможет сравниться по качеству с оригиналом. У итальянцев самые современные печи и передовое оборудование. Испанцы производят плитку из бюджетной, но хрупкой красной глины, а итальянцы – из более прочной белой, и такой материал практичен и долговечен.

Какие ещё направления, кроме керамической плитки, представляет Ваша компания?

Мы предоставляем комплексные услуги по комплектации любых объектов «под ключ»: как частных особняков, так и гостиниц. В перечень эксклюзивных решений входит элитная мебель, статусные напольные покрытия, стильные люстры из чешского стекла, ковры разнообразных фактур, в том числе персидские. Для санузлов мы поставляем качественную сантехнику от наших лучших европейских партнёров. Среди самых известных объектов, завершённых нами в последнее время – пятизвёздочный отель Crystal House Suite&Spa. Наш профессионализм даёт возможность реализовывать проекты и в других городах России, таких как Москва и Санкт-Петербург. Тщательно продуманная логистика обеспечивает доставку материалов на объекты в кратчайшие сроки. Мы напрямую работаем с фабриками-изготовителями, выбирая только качественные материалы. Благодаря такому сотрудничеству, мы всегда предлагаем выгодные условия для наших партнёров и неограниченное количество стильных решений для дизайна интерьеров.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button