ИМЕНАПерсона

Nobilia. Легенда в мире кухонь

Немецкая фабрика Nobilia на российском рынке стала широко известна около пяти лет
назад, а в Европе и Азии её название уже давно на слуху. Качество производимых ею кухонь сложно передать словами – его нужно почувствовать. О том, как мастерам удалось объединить стильный дизайн и функциональность, мы беседуем с владельцем компании «Хаус Люкс» Александром Глущенко.

Александр Глущенко,
владелец компании «Хаус-Люкс»

Александр, компания «Хаус-Люкс» одной из первых в России начала предлагать покупателям кухни фабрики Nobilia. Они Вас впечатлили знаменитым немецким качеством?

Качеством, потрясающим дизайном и точно выверенным построением бизнеса на предприятии. Недавно мы были на фабрике в качестве гостей, и я остался под большим впечатлением. Nobilia – самый крупный производитель кухонь в мире. Его обороты составляют 1 миллиард 170 тысяч евро в год – это просто фантастика! Продукция фабрики пользуется невероятным спросом. Каждый день с конвейера отгружается 3300 кухонь и сразу же отправляется покупателям в Европу, Азию, Южную Америку. Логистика компании просчитана до мелочей: товар приходит точно в указанный день, а за отгрузкой следит специальная компьютерная программа. Конечно же, когда продукция идёт много недель, пересекает несколько часовых поясов, она должна быть очень качественной, чтобы добраться в сохранности. Например, казалось бы, мелочь, но все внутренние и даже задние стенки шкафов Nobilia окрашены и специально обработаны. Благодаря чему исключается негативное воздействие влаги, которая может появиться в результате транспортировки через несколько климатических зон.

Поэтому фабрика гордится очень низким процентом брака. А если такой редкий случай и происходит – исправляет быстро и бесплатно. И главное: пожалуй, больше нет производителя, который смог бы достичь такого оптимального соотношения «цена-качество».

Какие стилистические направления представляет компания?

В линейке представлены самые разные стили: классика, прованс, скандинавский стиль. Но в большинстве случаев – это современное направление. Мастера фабрики тонко чувствуют все самые свежие тренды и мгновенно воплощают в своих концепциях. Модели, которые представлены в нашем салоне, отличаются лаконичными прямыми линиями, на лакированных или матовых фасадах нет ничего лишнего. Ручки превратились в интегрированные и расположились на корпусе, обеспечивая комфортное открывание и закрывание. Благодаря всему этому кухни Nobilia можно считать самостоятельным дизайнерским объектом.

Какие инновации реализовала фабрика в своих последних моделях?

Одна из самых ярких новинок – это шкафы с фасадами из ультрасовременного стекла stposol. Оно невероятно прочное и в зависимости от освещения становится прозрачным или зеркальным. Ещё одна потрясающая технология – врезка мойки на одном уровне с ламинированной столешницей. Раньше это можно было сделать, только если столешница выполнена из камня. Стильное и очень модное решение – открытые шкафчики для хранения. И, можно сказать, самый главный тренд – стеллажи, на полках которых можно выращивать настоящие растения: кинзу, базилик, укроп, петрушку. Всё больше и разнообразнее обыгрывается тренд последних лет – вытяжка, встроенная в варочную поверхность.

Для любой кухни важна эргономичность. Какие возможности в этом отношении предлагает фабрика Nobilia?

Для комфортного приготовления пищи очень важно оптимальное расположение по высоте всех элементов гарнитура: варочной поверхности, столешницы, встроенной бытовой техники. Также необходим удобный доступ к содержимому шкафов. В этом помогают навесные конструкции с откидными и складными фасадами. Они не перекрывают пространство, как распашные дверцы. Для кухонь Nobilia применяется новейшее поколение фурнитуры, где механизмы доводчиков интегрированы в петли. Двери закрываются лёгким движением ладони, плавно и бесшумно. С 2012 года фабрика применяет инновационную систему выдвижных ящиков Profi+. Это исключительно плавный ход механизмов, чрезвычайная прочность и многообразие возможностей. Кухни Nobilia способны легко адаптироваться под любые индивидуальные параметры и при этом оставаться удобными, функциональными и неповторимыми.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button