Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Лазурный берег в стиле лофт

Просторные апартаменты расположились в самом сердце Светлогорска на центральной площади. Это была мечта, которую дизайнер Эллина Голубцова вместе с заказчиками воплотила в реальность. Особняк стал украшением города, а оригинальные идеи его владельцев по привлечению туристов и развитию курортной зоны сделали его излюбленным местом для фотосессий.

Эллина Голубцова, дизайнер
Студия дизайна «МаЛина»ул. Курганская, 3
тел. 8-911-854-83-33, lligol@mail.ru

Владельцы апартаментов любят отдыхать в Светлогорске, а также связаны с ним работой и бизнесом. Поэтому перед дизайнером стояла задача создать интерьер, где можно отстраниться от суетливых будней и погрузиться в атмосферу покоя и свободы. Проект вёлся с закладки первого камня дома и до завершения отделки интерьера.

На первом этаже расположился магазин янтаря, а на втором было принято решение создать апартаменты. Помещение обладало высокими потолками с большими окнами и интересным уклоном крыши, что навеяло идею создания полуэтажа с антресолью и зоной отдыха для гостей. Общая высота составила 6,5 метров, благодаря чему создалось ощущение воздушности и простора.

Проектом лестницы, связывающей два этажа, предусмотрено дополнительное место для хранения. Ограждения и антресоли выполнены из стекла, что визуально расширяет пространство.

Первый ярус апартаментов выполняет роль активной зоны, где разместились холл, гостиная, спальня, гардероб, санузел и кухня, расположенная за стеклянной перегородкой, чтобы не перегружать помещение стенами.

На втором «полуэтаже» спроектирована антресоль со стеклянными ограждениями, где расположились лаунж-зона и спальное место для гостей. Здесь же создана уютная комнатка с окошком на первый этаж, которая стала башней для маленькой принцессы. Такая планировка позволила увеличить помещение и придать ему новый формат.

Пространство с высокими потолками и большими окнами продиктовало и стиль интерьера: элегантный, мягкий и современный лофт. На стенах появилась открытая кирпичная кладка и декоративная штукатурка Animamundi. Благодаря особым техникам нанесения она позволила создать различные эффекты: от бетона до мокрого шёлка. В кухне, гостиной, и столовой также присутствуют все атрибуты стиля, которые имеют не только декоративное, но и функциональное значение. Уют и обаяние интерьеру добавляют тёплые тона. Сочетание бирюзы и небесно-голубого оттенка привносят морскую тематику. Яркие акценты – малиновый и оранжевый, создают солнечное настроение. В интерьере также использовано множество фактур: стекло, текстиль, металл, кирпич, дерево.

Партнёры проекта:

Свет и часы – «Магия света»,
мягкая мебель – «Dom&Decor»,
штукатурки – «Solo Decor»,
текстиль – Анна Андрейчик,
кухня – «Валлета Мебель»,
плитка – «Керaсфера»,
клинкер – «ТД Хатей»,
камин – «Камин и Интерьер»,
радиаторы – «Контуртерм»,
полы – «Полы Стены Потолки»

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button