НЕДВИЖИМОСТЬ

Качество и опыт в тандеме

В феврале 2019 года десять обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир в ЖК «Московский дворик», благодаря компании «КПД-Калининград». Она более 40 лет работает на строительном рынке области и ежегодно вводит в эксплуатацию до 50 тыс. «квадратов» жилья. Его реализацией успешно занимается «Бюро недвижимости Калининграда». О пользе такого тандема мы беседуем с генеральным директором бюро Ольгой Швец.

Ольга Швец, генеральный директор
«Бюро недвижимости Калининграда»

Ольга, «Бюро недвижимости Калининграда» уже несколько лет сотрудничает с застройщиком «КПД-Калининград». Почему именно эта компания завоевала Ваше доверие?

«КПД-Калининград» – это бывший домостроительный комбинат, который работает на рынке недвижимости более сорока лет. За прошедшее время им было возведено большое количество разнопланового жилья эконом-, комфорт- и бизнес-класса. География строительства обширна: различные районы Калининграда, курортные города, загородные территории. И всегда его главным принципом была забота о людях, стремление создать комфортное жильё по доступным ценам. Поэтому мы тесно работаем с данной компанией, чтобы предлагать нашим клиентам лучшие решения.

Какие новые технологии применяет компания в строительстве?

Застройщик возводит здания из материалов, которые производит самостоятельно. Это крупнопанельное домостроение, но совсем не такое, как было в советское время. Панели изготавливаются по современным технологиям в условии цеха, где поддерживается постоянная температура, за счёт чего прочность материала повышается. На комбинате ведётся жёсткий контроль качества выпускаемого продукта и всех видов строительно-монтажных работ на объектах. Кроме того, все подрядные организации, с которыми сотрудничает «КПД-Калининград», – это надёжные партнёры, проверенные временем.

Компания «КПД-Калининград» помогает и обманутым дольщикам?

Да, у её руля долгое время находится Сергей Павлович Тарчуткин. Это очень опытный строитель, который действительно стремится работать на благо региона. И 4 февраля состоялось вручение ключей дольщикам, пострадавшим в результате действий ООО «Калининграджилстрой». Люди 16 лет добивались справедливости и теперь смогли заехать в новые квартиры в жилом комплексе «Московский дворик» на ул. Дзержинского, 172, который построила «КПД-Калининград» по заказу Управления капитального строительства Калининграда. Это квартиры с чистовой отделкой, объединёнными пространствами, современными инженерными коммуникациями. Рядом с комплексом расположен современный фитнес-клуб «АТЛЕТИКА». Такой же клуб будет, кстати, и в новом жилом комплексе на улице Черниговской, который также возводит компания «КПД-Калининград».

Расскажите об этом новом комплексе.

При его строительстве были применены европейские принципы проектирования. Прежде всего, совместно с «Бюро недвижимости Калининграда» застройщик провёл подробный анализ спроса потребителей на квартиры, а также собрал пожелания по их планировкам. Это необходимо для того, чтобы реализовать все помещения до завершения строительства. Так все жильцы смогут одновременно сделать ремонт и не слушать годами перфоратор соседа.

Комплекс имеет широкое панорамное остекление, которое придаёт ему яркую индивидуальность.

Мы также обратились к идее «двор без машин», которая позволяет избавить внутренне пространство от транспорта, а значит от шума, пыли. Это позволяет обезопасить гуляющих во дворе детей и разместить для них спортивные площадки и зоны отдыха. В то же время предусмотрено достаточное количество парковочных мест по внешнему периметру зданий.

Как «Бюро недвижимости Калининграда» помогает в приобретении квартиры?

Мы работаем с любыми банками и ипотечными продуктами, есть большой опыт заключения сделок на межрегиональном уровне. Тот факт, что мы тесно взаимодействуем с застройщиком, позволяет проводить различные акции и предлагать квартиры с хорошей скидкой. А одна из самых популярных акций – трейд-ин. Вы обращаетесь к нам со своим жильём, мы проводим его точную оценку и занимаемся реализацией. На это время за вами будет забронирована новая квартира в нашем жилом комплексе. В среднем, покупка-продажа занимает около двух-трёх месяцев. Мы полностью сопровождаем сделку, обеспечивая её безопасность. То есть инструментов для реализации и приобретения жилья с максимальной выгодой для человека у нас гораздо больше, чем у любого отдела продаж при застройщике. Мы соединили профессионализм в области строительства, планирования и производства материалов с большим опытом и знанием рынка реализации жилья. В итоге получили очень хороший результат, и, надеюсь, он будет всё лучше и лучше.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button