ТЕМА НОМЕРА

Что в имени тебе моём… Мировые бренды в салонах Калининграда

Лучшие интерьеры мира считаются таковыми благодаря престижному «наполнению». Статусная мебель известных производителей, отделочные материалы с громким именем – всё это и создаёт понятие «высокого дизайна». Мы побеседовали с известным архитектором Татьяной Генне о том, продукцию каких брендов она использует в своих проектах, а после отправились по салонам города, с которыми ей приятно работать.

Татьяна, с какими известными брендами Вам уже удалось поработать?

Я стараюсь использовать разные бренды, не придерживаясь какого-то определённого списка. Много работала с продуктами фабрики Visionnaire, Antonio Lupi, Rimadesio, Lualdi, Flos, Artemide и другими.

Коллекции Visionnaire by Ipe Cavalli сочетают в себе сотни предметов, создавая законченную философию дома. Фабрика предлагает невероятное количество возможных комбинаций отделок, которые и создают неповторимый комфорт и изысканность стиля Visionnaire.

Диван Godfrey, Visionnaire (дизайнер Alessandro la Spada). Подлокотники отделаны полированной нержавеющей сталью с логотипом фабрики из хромированной латуни и украшены кисточками из кожи.

 

 


Antoniolupi – высокотехнологичная компания, задающая современные тенденции в дизайне ванных комнат. Компания – хранитель семейных производственных традиций. Фабрика предлагает широчайший ассортимент продукции от мебели и зеркал до каминов и фресок. 100% Total look! В друзьях-партнёрах Antoniolupi признанные мэтры: Carlo Colombo, Prospero Rasulo, Roberto Lazzeroni, Domenico De Palo, а также перспективные молодые дизайнеры: Mario Ferrarini, Nevio Tellatin.


Португальская фабрика Delightfull вручную изготавливает дизайнерские лампы в стиле 30-х, 40-х и 50-х годов, наследия соула и джаза. Каждое изделие Delightfull отражает интерес компании к винтажной классике.


Ещё один бренд, с которым удалось сделать проект – Poliform. Точнее, кухня Artex by Poliform – одна из самых стильных и брутальных моделей бренда. В отделке объединяются сталь, массив ореха, натуральный камень, стекло, покрытое матовым лаком.

Хотелось бы также отметить работу с дизайнерским освещением португальского бренда Deligthfull. Продукция этой фабрики отражает индивидуальность, создаёт особенное настроение и порождает сильные эмоции. Она имеет собственную уникальную идентичность, выделяющую Delugthfull среди других.

Какие бренды Вы хотели бы включить в свои проекты?

Сразу хочу отметить два бренда, которые хотелось бы увидеть в своих реализованных проектах – это Driade и Edra. Настоящая икона Edra – диван Tatlin авторства Mario Cananzi и Roberto Semprini.

Что же касается бренда Driade, то, конечно же, – это один из самых известных стульев в коллекции Nemo eclectic и кресло Sissi. Как говорят сами его создатели: «Это современный проект, который явно подмигивает прошлому и женскому миру… чувственные связи, которые делают Sissi изысканным и скульптурным объектом, подобно венскому стулу, известному своими деревянными изгибами. Кресло, которое благодаря своей обивке сидений, подобно уверенной в себе женщине, меняет одежду в зависимости от настроения».


Кухня Artex от Poliform прекрасно зарекомендовала себя. Строгий отточенный силуэт без излишеств прекрасно сбалансирован богатством материалов и фактур. Модель отличают грани фасадов обработанные под углом 45% градусов выполняющие функцию оригинальной скрытой ручки. Особенно эффектно Artex смотрится в фирменной отделке из массива дуба с вертикальными пропилами.

Пристенные шкафы, выполненные из металла и тёмного стекла, смотрятся очень элегантно. Прозрачные и глухие секции образуют необходимое разнообразие. Особое внимание уделено металлической конструкции над островом.


Светильники ARTEMIDE признаны во всём мире как образец высокого стиля и качества. Сочетая в себе передовые технологии, дизайнерские ноу-хау и исторические знания, модели бренда сохраняют экспрессию устойчивого дизайна, подчёркивая индивидуальность каждого отдельного интерьер-проекта.

 


Провоцируя и балансируя на грани, разделяющей искусство и дизайн, Flos открывает новые таланты и сотрудничает с признанными мастерами дизайна, такими как Филипп Старк (Philippe Starck). Доверяя своей интуиции и постоянно экспериментируя, Flos создаёт светильники, которые становятся иконами стиля, отражая эпоху и время. Будучи новатором, компания использует новейшие технологии и инновационные материалы. Опираясь на богатый опыт прошлого, Flos не становится серьёзней, ирония и игра воображения лучше позволяют настроиться на массовую культуру.


Благодаря постоянной интенсивной деятельности в исследовании и развитии, компания Lualdi со временем добилась признания собственного лидерства на рынке дизайнерских дверей и мебели для интерьеров, произведённой под заказ. Первооткрыватель в использовании промышленного дизайна для производства дверей, Lualdi с 1960 года разработала широкую гамму изделий высокого качества, спроектированных признанными знатоками итальянского и мирового дизайна, начиная с Луиджи Каччиа Доминиони — исторического сотрудника компании. Уже четвёртое поколения семьи Луалди руководит компанией, придавая большое значение качеству изделий и процессам их производства на каждой фазе. Кроме этого, значительное внимание занимает ежедневная забота об окружающей среде и соответственном использовании материалов и средств, не приносящих вреда экологии.


Настоящая икона Edra – диван Tatlin (дизайнеры Mario Cananzi и Roberto Semprini). Его объёмы вдохновлены башней Татлина – эмблемой конструктивизма и истинным архитектурным шедевром.

 


Фабрика Driade создана в 1968 году и специализируется на производстве креативной мебели. В самом начале работы специалисты компании сделали упор на сотрудничество с перспективными талантливыми дизайнерами, которые помогли расширить каталог компании до невиданных размеров. Компания Driade может гордиться сотрудничеством с Филиппом Старком, Родериком Воса, Мики Астори, Токиджином Йошиоко.


Версия бестселлера – классического дивана Gentry Extra Light. Обновленная, более компактная, модель возвращается в честь двадцатилетия сотрудничества с Патрисией Уркиолой.

 

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button