ХРОНИКА

Эксклюзивный наряд для вашего дома

Резиденция правительства РФ в Пионерске, стадион «Калининград», центральная площадь в Светлом и променад в Светлогорске – на этих и ещё десятках знаковых объектов области красуется плитка, поставленная ТД «Хатей». Его руководитель Антон Тимофеев рассказал нам о новинке, представленной немецкой фабрикой Ströher и других брендах, которые можно найти в шоу-руме компании.

Ströher – крупнейший завод по экспорту клинкерной плитки в России. История компании насчитывает более 130 лет. За это время разработана уникальная технология производства материалов. Клинкерная плитка на подсистеме, которая недавно появилась и на калининградском рынке, обладает очень высоким качеством. Она получается методом экструзии и высокотемпературного обжига заготовки из смеси сланцевых глин специальных сортов из Северо-Западной Германии. Готовый материал износостойкий, устойчивый к перепадам температуры и прекрасно подходит для переменчивого калининградского климата. Он не боится агрессивной химической среды, не поглощает воду и легко чистится. Большой плюс клинкерной плитки на подсистеме заключается в том, что её можно монтировать в любое время года. Ströher – один из немногих производителей, который даёт гарантию 25 лет по морозоустойчивости. Высотность здания не имеет значения – плитка подходит как для частных домов, так и для многоэтажек. Также завод выпускает клинкерную плитку, которую можно использовать для промышленных помещений, бассейнов, общественных сооружений. Компания ТД «Хатей» предлагает широкую цветовую гамму, а также индивидуальные решения на заказ. За счёт работы напрямую с производителями, продукцию можно приобрести по очень привлекательной цене.
Всего в ассортименте ТД «Хатей» около 500 цветов клинкерной плитки в различных ценовых сегментах. Компания является эксклюзивным представителем бельгийской фабрики Vandersanden. Она предлагает оригинальную плитку, которую можно покрыть глазурью любого цвета по выбору заказчика. Ещё один производитель – фабрика King Klinker. Это одно из самых высокотехнологичных предприятий в Европе. По качеству продукции ей без сомнения можно присвоить высший балл, при этом цена примерно на 20 % ниже немецкого аналога. Только за 2019 год фабрика выпустила около 40 новых цветов, и эти коллекции уже доступны на заказ. В ТД «Хатей» также можно найти плитку любых размеров и текстур: от выразительной классики до стильного узкоформатного ригеля.

Клинкерная плитка
от ведущих производителей
Vandersanden, King Klinker, Ströher, Wienerberger

 

Калининград, ул. Гагарина, 1
8 (4012) 66-42-22, 33-55-89
hatey.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button