ТЕМА НОМЕРАЭкспертное мнение

Культура света

На международной выставке освещения в Милане Euroluce-2019 архитектор Татьяна Генне особо отметила новые коллекции итальянских фабрик Luceplan и Artemide. И если раньше привезти светильники этих брендов в Калининград было непросто, то сейчас они официально представлены в шоу-руме TOP OBJECT. управляющая салоном Ольга Кардакова провела нам экскурсию, показав эксклюзивные модели торшеров,
бра, подвесных и настольных ламп.

Арт Дом:
Ольга, почему Вы выбрали для сотрудничества бренд Artemide?

Выставка в Милане показала очевидное стремление фабрик-производителей к использованию необычных цветовых матриц и созданию светильников, которые способны менять атмосферу в интерьере. В коллекциях компании Artemide эта тенденция всегда прослеживается особенно явно. Продукция фабрики объединяет сложные осветительные технологии, передовой дизайн и современные системы технического обеспечения.

Татьяна Генне:
Расскажите о моделях Luceplan, недавно поступивших в Ваш шоу-рум.

Среди самых узнаваемых моделей Luceplan – шедевры промышленного дизайнера Франциско Гомеса Паза. Серия Hope представляет собой светлые и лёгкие в установке светильники, которые переосмысливают традиционные модели хрустальных люстр. Уникальные линзы абажура усиливают яркость источника света и создают игру светотени. Сложная конструкция подвесного светильника Mesh выглядит практически невесомой. Она состоит из сети кабелей и светодиодов, образующих полупрозрачный кокон. Благодаря трём подвижным алюминиевым стержням и креплениям из эластомера положение инновационного напольного светильника Tango можно менять по вашему вкусу.

Настольная лампа Ascent авторства норвежского дизайнера Даниэля Риббакена – настоящая арт-­
инсталляция. Мощность её освещения регулируется благодаря датчику внутри плафона. Классический чёрный цвет подчёркивает эргономичный дизайн модели.

Изящный светильник Curl, спроектированный дизайнером Себастьяном Берном, отличается сбалансированностью форм и мягким расслабляющим светом без бликов. Торшер Lady Costanza от известного итальянского дизайнера Паоло Риццато – самая крупная модель коллекции Costanza. Абажур на дугообразном алюминиевом стержне можно регулировать по высоте и поворачивать в любую сторону. Перечисленные светильники – это далеко не все модели Luceplan, представленные у нас в наличии.

Сколько времени займёт доставка продукции на заказ?
В среднем на это потребуется от одного до трёх месяцев. Всё зависит от комплектации заказа и наличия необходимой модели на фабрике. Мы работаем не только с декоративным и техническим, но и уличным освещением. Если вы не найдёте желаемую модель в шоу-руме TOP OBJECT, мы доставим её из Италии по вашему запросу.

Официальный дистрибьютор в Калининграде

www.topobject.ru, @topobject.ru, @topobject.rus, 

Тел. 8 (4012) 376-506 |  Калининград, ул. Театральная, 35

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button