Экспертное мнение

Салон, где живёт вдохновение

Даже если кто-то из дизайнеров вдруг не уследит за новой коллекцией обоев, освещения и декора, в салоне «Ар Нуво» точно будут свежие каталоги.

Галина Воробьёва,
дизайнер

С салоном «Ар Нуво» я работаю с момента его открытия. Здесь представлен исчерпывающий ассортимент настенных покрытий. Варианты — от демократичных до самых «топовых».
Несмотря на то, что сейчас «модной историей» в дизайне становится краска, я по-прежнему предпочитаю обои. Даже современным интерьерам они придают уют и кулуарность. Самые свежие тенденции на сегодня — градуировки, плавные переходы цветов, металлизированные, текстильные фактуры, матовые и глянцевые поверхности, материалы с эффектом жемчуга и перламутра. Яркими акцентами могут стать экзотические цветы и тропические листья, однако их стоит использовать осторожно, максимум на одной стене.
Из производителей отдельного внимания заслуживает российская фабрика Loymina. Она единственная в стране производит экологически чистые флизелиновые обои. Её дизайнеры разрабатывают уникальные текстуры, рельефные рисунки, индивидуальные колористические решения.
Привлекают взляд и другие коллекции. От изящных французов Casamance и Casadeco до элегантных англичан Sanderson. Выделяются американцы, в коллекциях которых представлены интересные металлизированные фактуры. Фрески — отдельный повод для восхищения. Если раньше их наносили вручную, то сейчас предлагается широкий выбор полотен-имитаций.
В салоне также представлены варианты дверей, с интересной фактурой, разнообразные варианты декора. В направлении освещения выбор также велик. Здесь всегда помогут подобрать решение для интерьера в любом стиле, а также на любой бюджет. В этом салоне меня всегда посещает вдохновение!

Анна Кичигина,
руководитель салона интерьера «Ар Нуво»

Чистые классические цвета остаются актуальными, но при этом появляется много современных решений. Цветовая палитра от яркой и экзотической до современной и сдержанной. От тёмно-розового, глубокого лилового и пронзительно-синего, до утончённо-жемчужного и элегантно-зелёного. Тенденции широко представлены, например, в дизайнерской линейке обоев York.
Российская фабрика Loymina также выпустила несколько заметных коллекций: линейка Equilibre погружает в мир цветовых композиций, построенных на плавных переходах оттенков. Серия Liberty даёт большую свободу выбора и компановки различных стилистических направлений, цветовых сочетаний и узоров. Gallery Classic, несмотря на название, лишена тяжёлой помпезности. Это классика «лайт» — элегантная, изящная, парящая. В коллекция Shade – более 80 нежных колористических вариантов, интересных фактур и рельефов. Фабрика обладает уникальным оборудованием, которое печатает обои в технике «мокрое по мокрому», позаимствованной в сфере текстиля. Она позволяет создавать особый живописный эффект. А пигменты, которые используются для печати, настолько безопасны, что применяются даже в косметологии.
Новую осенне-зимнюю коллекцию Blossom предлагает французский бренд Casamance. Её отличает та самая неуловимая «сложная простота» и современная элегантность. Дизайнеры бренда приглашают вас в чувственное путешествие, создавая принты, пересекающие моду и эпоху. Это классика завтрашнего дня. Ещё одна французская фабрика Casadeco представляет несколько свежих коллекций в пастельных тонах, среди которых Ohio, воплощающая в себе мотивы природы и лёгкую геометрию. Такие обои помогут создать особое настроение в интерьере, а грамотные световые, декоративные решения, стильные двери станут для него достойным обрамлением.

л. Зоологическая, 29,
тел. 8 (4012) 98-84-01
salon988401@gmail.com
@ar.nuvo

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button