Экспертное мнение

Шторы от кутюр

Как «одеть» дом, чтобы неделя высокой моды из Парижа переехала к вам,
знают эксперты салона «Мир ткани».

Галина Воробьёва,
дизайнер

Посещению салона «Мир ткани» вполне можно посвятить целый день – настолько широк и богат ассортимент. Чаще всего именно здесь я нахожу лучшие решения для моих проектов. Сейчас в тренде экологичность, а значит, натуральные материалы. Например, природность и естественность помещению способны придать льняные ткани. Что касается респектабельных интерьеров, здесь на первый план выходят бархаты, тюли с вышивкой, шелка. Акцент делается на мягкие, легко драпирующиеся ткани, которые позволяют нам комплексно подойти к декорированию – это и текстиль для окон и покрывала с подушками и скатерти. Они могут играть роль штор или находить воплощение в покрывалах. В салоне «Мир ткани» особое внимание привлекают итальянские, немецкие, турецкие ткани – их разнообразию, пожалуй, нет предела.
Особое место занимают ковры. Они могут быть выполнены из вискозы, шерсти, акрила. Классическими или в современном стиле. Эти изделия могут стать самостоятельными элементами интерьера, на фоне которых выигрышно будет смотреться любая мебель, декор. При этом многие обладают особенным свойством – ворс «играет» совершенно по-разному, в зависимости от освещения.
Для меня, как дизайнера, важно то, что весь декор есть в наличии: ткани, кисти, бахрома, карнизы. То есть за один день в салоне можно «одеть» любой дом, создать авторские комплекты с учётом предпочтений клиента и актуальных тенденций. Обновления коллекций происходят не реже двух раз в месяц. И отдельно хочу отметить исполнение. В этом отношении «Мир ткани» является одним из лидеров. Точно делаются замеры, чётко подбираются элементы, всё декорируется так, как должно быть. Для меня визит в «Мир ткани» – это всегда встреча с роскошными материалами, делающими интерьер неповторимым, наслаждение визуальными и тактильными ощущениями.

Татьяна Путкова,
консультант салона «Мир Ткани»

В нашем салоне вы найдёте решение для любого современного или классического интерьера. И не секрет, что наши ткани можно увидеть в лучших домах Калининградской области, а иногда и за границей. Мы предлагаем как популярные решения, так и «сливки» текстильной продукции. Следим за всеми трендами. Например, сейчас очень актуальны яркие цветочные принты, дополненные тканями-компаньонами с узорами тропических листьев, птиц, перьев, бабочек. Одна из таких коллекций компании Visatex (Испания) создаст в вашем доме атмосферу дальних путешествий и увлекательных приключений.
В моде текстуры мрамора, гранита, дерева и штукатурки, геометрические орнаменты и эффект состаренной поверхности. Эту тему обыгрывает коллекция Spinelli Vincenzo (Италия), вновь возвращающая нас к природным мотивам.
Востребованы этнические орнаменты и яркие цвета, такие как в коллекции фирмы Neutex (Германия) — силуэты деревьев и растений, естественная цветовая гамма и грубые переплетения в тканях.
И, конечно же, вечная классика. Бархатные шторы, как и много лет назад, находятся в центре внимания. Это идеальный вариант для того, чтобы придать гостиной или спальне торжественный вид или создать уютный будуар с элементами аристократического шика.
Что бы вы ни выбрали, мы готовы выполнить все работы «под ключ»: от замеров и монтажа карнизов до разглаживания каждой складки на шторах. Мы учитываем все особенности интерьера, находим интересные варианты, чтобы ваш дом был по-настоящему уютным и комфортным.

Торговый дом «Мир ткани»
ул. 9 Апреля, 50А, тел. 8 (4012) 59-07-47
ул. Черняховского, 78, тел. 8 (4012) 53-10-13

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button