Экспертное мнение

PARADOR. ОЩУТИМОЕ КАЧЕСТВО

Вместе с дизайнером Галиной Воробьёвой мы посетили салон «Полы Стены Потолки» по новому адресу на ул. Колоскова, 12 и познакомились с новинками немецкого бренда PARADOR.

Галина Воробьёва,
дизайнер

На сегодняшний день в большинстве интерьеров акцент делается на экологичность материалов, поэтому натуральные цвета и фактуры напольных покрытий остаются в тренде. Более того, сейчас модно сочетание разных пород дерева. В этом смысле паркетная доска — удачная альтернатива штучному паркету. Она комфортна, практична и весьма приятна в плане стоимости.
Здесь, в салоне, представлены интересные текстуры и фактуры — есть выбеленные брашированные поверхности, подчёркивающие естественную структуру дерева. Они гармонично будут смотреться в интерьерах в стиле прованс. Тёмные цвета также остаются актуальными, потому что они являются лучшим фоном для различного рода мебели, торшеров, ковров. Финишное покрытие лаком сменяется на масляное и восковое. Оно не содержит вредных веществ, сохраняет натуральную текстуру дерева и при этом легко реставрируется.
Паркетная доска в виде французской и английской крупноформатной «ёлки» остаётся в моде, и я очень люблю применять её в своих проектах. Сегодня она вышла далеко за пределы классических интерьеров и часто украшает современные. Кстати, укладку палубой тоже никто не отменял, она остаётся очень популярным во всех стилях.

Меня также заинтересовали новые виниловые и полипропиленовые покрытия. Их можно укладывать в любых, даже влажных помещениях и на систему «тёплый пол». Благодаря этому они переходят из комнат на кухню и в ванную. Таким образом можно создать ощущение единого пространства, для меня это немаловажно в интерьере.

Андрей Виноградов,
руководитель салона «Полы Стены Потолки»

Переезд в новый салон стал необходимостью, чтобы быть ближе к нашим заказчикам. В данный момент у нас представлен весь ассортимент продукции немецкого бренда PARADOR. Среди 35 новых декоров паркетной доски популярная сегодня французская ёлка. Архитектор Хади Тегерани (Hadi Teherani) разработал новые решения для коллекции паркета Edition. В ней вместо замкового соединения используется система шип-паз. Ещё одно важное нововведение — покрытие маслом Natural Oil +, обладающее водо- и грязеотталкивающим свойствами. Оно экологически чистое, не содержит воска и легко в уходе. На его поверхности не остаётся пятен.
В линейке ламинированных покрытий представлена новая коллекция Trendtime 3. Она состоит из «ёлочек» разных оттенков. Оснащена новым замковым соединением, который отменяет понятие левая/правая планка. Помимо этого акцент сделан на HDF-плите AquaProof высокой плотности, устойчивой к воздействию влаги. Благодаря чему ламинированные покрытия можно использовать и в помещениях с повышенной влажностью.
Главной новинкой стало принципиально новое покрытие Modular One, объединившее в себе лучшие качества паркетной доски и виниловых покрытий. Речь идёт о 4-сторонней фаске, встроенной подложке, которая повышает звукоизоляцию в помещении и делает укладку ещё проще, и 33-м классе износоустойчивости. Коллекция подходит для укладки в ванных комнатах, кухнях и прихожих. Верхний слой нового вида напольного покрытия состоит из полипропилена без применения ПВХ и растворителей, благодаря чему не боится влаги. При этом продукцию PARADOR вы можете приобрести по более чем «новогодним» ценам.

ул. Сержанта Колоскова, 12
Тел. 8 (4012) 76-10-18,
8 911 450 15 90
pospo39@yandex.ru
полыстеныпотолки.рф

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button