Экспертное мнение

S-KAYN. роскошь камней

В руках мастера оживает даже камень. Специалисты компании S-KAYN готовы воплотить любые фантазии дизайнеров.

Галина Воробьёва,
дизайнер

Исключительная красота камня идеально гармонирует с моими интерьерами. Поэтому я всегда стараюсь использовать этот материал в проектах. С компанией S-KAYN работаю не первый год. Сотрудничество нравится благодаря высокому профессионализму на всех этапах работы: от консультирования заказчика при выборе камня до монтажа изделий.
В салоне S-KAYN большой выбор качественных искусственных камней: кварцевого агломерата, керамогранита и акрилового камня. Каждый из этих материалов имеет свои приятные особенности. У кварца более чёткие геометрические линии, однако в массивных изделиях без видимых стыков его смонтировать невозможно. Керамогранит — очень крепкий материал, стойкий к истиранию и высоким температурам. Все материалы можно использовать как для столешниц, так и в качестве фартука или фасадов для кухонных гарнитуров. Я уверена в качестве материалов, ведь S-KAYN – официальный поставщик, который имеет сертификаты обработчика камня и несёт ответственность за гарантию на камень от производителя.
В салоне S-KAYN часто обновляется и расширяется ассортимент материалов – можно найти интересные решения для любых, даже нестандартных проектов. Собственное производство предлагает эксклюзивные исполнения проектов и уникальные разработки, например, кухонные фасады из керамогранита.
В одном из моих недавних дизайн-проектов для столешницы использовался искусственный акриловый камень Corian Dune Prima, это новинка в коллекции декоров акрилового камня. Кухня получилась торжественной, нарядной, но при этом лёгкой и лаконичной.

Елена Асташова,
директор по развитию компании S-KAYN

Искусственный камень — роскошный фактурный и текстурный материал, который придаёт выразительность интерьеру, подчёркивая отдельные детали. Фактура камня — это вид заключительной обработки. Она может быть глянцевой, матовой, с шероховатостями, рельефной, шёлковой или сочетать сразу несколько вариантов обработки. Текстура камня – это его рисунок, может быть как реалистичной имитацией природных камней, мрамора, травертина, оникса и других, так и созданными дизайнерами совершенно новыми изысканными узорами. Наибольшее количество вариаций фактурной отделки имеет керамогранит, наибольшее количество текстур — акриловый камень. Фактуры керамогранита: глянцевая, матовая, шёлковая, с неровностями и шероховатостями, сочетание фактур. У кварцевого агломерата: глянцевая, матовая и очень редко встречающийся вид – рельефная. Для акрилового камня – глянцевая, матовая и полуглянцевая. Фактура керамогранита и кварцевого агломерата задаётся производителем и не подлежит изменению, фактура акрилового камня достигается при изготовлении изделий обработчиком камня. В дизайн-проекте интерьера кухни от Галины Воробьёвой на столешницах использовался сложно-текстурный искусственный акриловый камень Corian Dune Prima с полуглянцевой фактурой. Текстура камня усилила изысканность кухонного гарнитура оттенка слоновой кости, особенно выгодно подчеркнула дизайн фигурной стеновой панели и классической кромки обрамляющей столешницу. Красота камня прекрасно сочетается с полом под глянцевый травертин. Приглашаем посетить наш салон и лично увидеть многообразие фактур и текстур камня!

Ул. Пушкина, 4
Тел. 8 (4012) 960-715
s-kayn.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button