ИМЕНА

Совершенно «бомбическая» кухня

«Только так и никак иначе», – говорит о кухонных гарнитурах от салона «Хаус-Люкс» его руководитель Александр Глущенко. Вместе с ним мы продолжаем экскурсию по лучшим интерьерам Калининграда и области. А лучшие они вот почему…

Кухня Scavolini Baltimora, апартаменты
на ул. Корабельная, дизайнер Елена Пиганова
Одна из первых моделей, реализованных на российском рынке. Нарядная кухня гармонично вписалась в нестандартное по своей геометрии помещение. Гарнитур завораживает изяществом, подкупает эксклюзивным стилем и воплощает в себе принцип Made in Italy, который всегда был краеугольным камнем Scavolini.

Кухня Aster Opera, апартаменты на проспекте Мира,
дизайнер Татьяна Ковальская
Это настоящая история страсти. Мощный импульс италь-янской культуры эпохи Возрождения нашёл воплощение в достоинстве и богатстве художественной мебели. Современная техника обрела винтажные очертания и даже кофемашина будто прибыла к нам из времён Ренессанса. Итальянская столешница из травертина — «визитная карточка» модели. Она подчёркивает роскошь и гармоничные пропорции всего гарнитура.

Кухня Nobilia Chalet, пос. Орловка,
дизайнер Инна Толмачёва
Гарнитур создаёт аутентичную атмосферу уютного загородного дома. Ощущение подчёркивается островом и оригинальными авторскими стульями, созданными из массива дерева. Шкафы в классическом стиле выполняют функцию мест для хранения, а также закрытой витрины для богатой коллекции статуэток. Идеальное место для приёма гостей и приготовления ароматного деревенского рататуя с прованскими травами.

Кухня Rational Aster, салон посуды Villeroy&Boch
Содружество профессионалов явило миру настоящий шедевр. Подвесные шкафы и остров предоставлены фабрикой Rational. Для них использован «копчёный» дуб, имеющий потрясающе красивый природный оттенок. Над пеналами и эффектными открытыми полками поработала фабрика Aster. Эту кухню всегда можно увидеть вживую в салоне Villeroy&Boch.

Кухня Rational Atmos, пентхаус на ул. Красной,
дизайнер Константин Ивашин
Кухня невероятных масштабов в стиле хай-тек больше похожа на космический корабль. Футуристичный дизайн, чёткие, лаконичные линии, ничего лишнего. Все шкафы, полки идеально подогнаны друг к другу и управляются с помощью автоматики. Столешница острова выполнена из редкого состаренного мрамора. Подвесная конструкция будто парит в воздухе, усиливая ощущение невесомости. Что сказать, просто фантастика!

Кухня Aster Avenue, апартаменты на ул. Серж. Колоскова,
дизайнер Виктория Лазарева
Сумасшедший по красоте микс современной классики и элементов ар-деко. В дизайне модели сочетаются два взаимодополняющих цвета: глубокий оттенок зелёного «verdo mushio» и натурального дерева. Столешница из песчаника выполнена фабрикой №1 в Германии по изготовлению изделий из камня Schwanekamp. Красивый, природный материал содержит вкрапления панцирей моллюсков. Подвесная конструкция у окна делает кухню ещё более уникальной.

Московский проспект, 99-101
Тел. 8 (4012) 33-90-70

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button