ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Офис со «своей атмосферой»

В офисе застройщика «КПД-Калининград» на улице Дюнной, 18 даже аквариумные рыбки чувствуют себя как дома. А сотрудники компании — тем более. Здесь созданы все условия для продуктивной работы и творчества, построения планов и проектирования домов будущего.

Дмитрий Терлецкий,
дизайнер | тел. 8-906-233-55-10

Компания «КПД-Калининград» работает на строительном рынке уже более 40 лет и ежегодно вводит в эксплуатацию до 50 тыс. кв.м жилья. При таких темпах качество строительства остаётся на высшем уровне. Застройщик сам производит материалы, возводит и реализует жильё эконом-комфорт- и бизнес-класса. Контролирует каждый этап работ. Поэтому и к дизайну офиса руководство отнеслось с особым трепетом.


Работа с пространством


Офис должен был, во-первых, «подружить» советскую архитектуру с современными трендами, во-вторых, воплотить в себе фирменный стиль — статусность и основательность вкупе с лёгкостью и свежестью идей. Реализацию задумки поручили дизайнеру Дмитрию Терлецкому, для которого это уже не первый объект, спроектированный для «КПД-Калининград». Однако новый проект стал для него одним из самых интересных.
После расчистки «рабочей территории» вместо пяти небольших кабинетов миру явился полноценный офис директора, большая переговорная и удобная приёмная. Пространство наполнилось воздухом и светом.

Игра цвета


Ещё большую лёгкость интерьеру придал цвет. К нему автор проекта подошёл с особой фантазией. Никаких банальностей! Насыщенный синий продолжает идею логотипа компании — цвет уверенности, концентрации, успеха. При этом он дополняется сложным фиолетовым оттенком, а декоративная штукатурка усиливает эффект, придавая особый статус без излишнего китча. Гармонично собрать воедино весь спектр ощущений дизайнеру помогла «Мастерская Цвета» Dulux.

Сочные оттенки появились и в мебели. Вокруг стола разместились персиковые кресла, обитые особой износостойкой тканью от компании «Балт Офис». Кожзам? Прошлый век! Алькантара — искусственная замша – радует глаз, привносит уют и надолго останется в строю.

Разноцветные стулья в переговорной — «хулиганство» особого рода и смелое предложение дизайнера. Теперь сотрудники шутят, что выбирают место, и руководитель сразу понимает, каков их рабочий настрой. Во всяком случае, переговоры уже никогда не будут скучными.

В целом, над мебелью и декором потрудилась сборная команда. Деревянные элементы поручили компании «Вектор Лес Строй». Основания мебели и подстолья столов делала мастерская Smolin Loft. Часы и журнальный стол приобретены в салоне «Servant». С оформлением окон стильными портьерами помогла дизайнер по текстилю Виктория Жарина.


Новые веяния


У заказчика были пожелания видеть на полу натуральный паркет, но прогресс — дело тонкое. В борьбе классики и новых технологий победили инновации. В итоге своё место заняла уникальная ковровая плитка — Desso Traverse от салона напольных покрытий TED SHOWROOM.

Эту серию, вдохновлённую культовым модернизмом, отличают нестандартные размеры плитки и простые диагональные линии. Они создаются небольшими различиями в оттенках окраса, а также выступами в конструкции ворса. Поэтому картина, которую видит человек, зависит от того, где он находится в комнате, и откуда исходит освещение. Два набора диагоналей позволяют создавать классические рисунки ёлочкой. А используя нерегулярные узоры, можно играть с направлениями, ритмами и зонами. Покрытие доступно в 15 цветах, что предоставляет беспрецедентные возможности для дизайна. Ковровая плитка Traverse — это экологически чистый материал, который хорошо задерживает пыль и может быть запущен во вторичную переработку.

Да будет свет


В системе освещения установлена сложная трековая система Infinity, которую в Калининград доставила московская компания. После чего они перешли в руки специалистов компании «Вира», которые также занимались монтажом натяжных потолков. Особенность конструкции заключается в том, что встроенный трек состоит из двух частей: канал и сам трек. Жёсткая конструкция корпуса позволяет устанавливать его в натяжные потолки большой площади. Удобный крепёж обеспечивает простой монтаж, а специальные коннекторы позволяют соединить треки в непрерывную линию. Пазы канала дают возможность легко зафиксировать полотно натяжного потолка, после чего в канал устанавливается сам трек.
Над мягкой зоной в директорском кабинете и над столом в переговорной воспарили «инопланетные» круглые Led-светильники — люстры от компании «Высший свет».


Красота в деталях


Функциональность офиса обеспечили двери и перегородки от салона Profildoors 39
(ТЦ «Акорус»). Оригинальным решением стал монтаж составной конструкции между приёмной и кабинетом директора. Она собрана из двух, казалось бы, не «дружащих» друг с другом систем, которые в итоге гармонично объединились в одно целое. Такое решение обеспечило плавный переход от помещения к помещению.
Розетки и выключатели немецкой фабрики Jung тоже стали частью интерьера — это красивая серия «А Creation» в современном стиле. И даже санузлу было уделено особое внимание. Стены и полы в этом помещении отделаны итальянской плиткой Refin Stardust, вдохновлённой тёмными глубинами космоса. Поддерживает тему огромное круглое зеркало.
В итоге офис получился живым, динамичным и современным. Полностью идущим в ногу с компанией, которая, в свою очередь, активно шагает в будущее.

Участники проекта:

Салон «SERVANT» — ул. Чайковского, 4-10, Тел.: 8 (4012) 95-61-09, Instagram: servant.interior,
Facebook: @servant.interior servant.su

Мастерская «Smolin Loft» — ул. Солдатская, 7, Тел.: 8-909-777-20-82, 8 (4012) 90-33-10, E-mail: loft-kld@yandex.ru
Instagram: loft_kld, Facebook: SmolinLoft, www.loft39.ru

Салон «TED SHOWROOM» — пр. Мира, 102, Тел.: 8 (4012) 378-178, Instagram: @ted_showroom,
Facebook: @ted.showroom, www.ted-showroom.ru

Компания «Вира» — пр. Победы, 3 (Дом художника), тел.: (4012) 39-04-80, 39-12-23
E-mail: vira39@inbox.ru, vira39.ru

Компания «Profildoors 39» — ул. Промышленная, 8, Тел.: 8 (4012) 61-00-45, ул. Черняховского, 78,
Тел.: 8 (4012) 72-20-71, E-mail: krokus@profildoors39.ru, Instagram: profildoors39.ru, profildoors39.ru

OOO «Вектор Лес Строй» — Гурьевский район, пос. Орловка, Тел.: 8 911 857 29 30, Тел.: 8 (4012) 77 59 80
E-mail: vektor-les@mail.ru

Мастерская цвета «Dulux» — пр-т Мира, 118, Тел.: 8 (4012) 933-200,Тел.: 8 (4012) 991-200,
E-mail: akzo@dulux39.com, dulux39.com

Компания «Балт Офис» — ул. Юрия Гагарина, 5, Тел.: 8 (4012) 34-26-34 Тел.: 8 (4012) 34-27-43
E-mail: info@baltoffice.ru, baltoffice.ru

Студия текстиля Виктории Жариной — ул. Виктора Денисова, 12 /3, Тел.: 8 921 610 17 59,
E-mail: Victoria.zharina@mail.ru, Instagram: atelier _shtor39

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button