ДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Эко-лофт: яркий, светлый, свежий

Однокомнатная квартира площадью 53 кв.м расположилась в ЖК «Раушен-престиж» на Балтийском побережье в Светлогорске. Оттенки моря и зелёной хвои определили цветовое решение и общее настроение интерьера.

Владельцы квартиры Вероника и Максим — современная семья с детьми и насыщенной жизнью. В будни они поглощены круговоротом многочисленных дел и забот. Поэтому на выходные им хочется расслабиться, погрузиться в атмосферу релакса, насладиться свежим морским бризом. Дизайнеру Эллине Голубцовой предстояло выделить в загородных апартаментах уголок для каждого члена семьи, предусмотреть максимальное пространство с зонами отдыха и сна. При этом было важно не потерять воздушность помещения, которое создают панорамные окна. Для этого были снесены перегородки лоджий.
Кухня находится в затемнённой части квартиры. Требовалось отделить её от зоны гостиной и придать ей естественной лёгкости. Это стало возможным благодаря зонированию с помощью барной стойки и стальных барных стульев от салона «Биеннале». Рабочая столешница вынесена в барную зону, где расположилась варочная поверхность. Островная дизайнерская вытяжка Elica, не только прекрасно справляется с очищением воздуха, но и даёт дополнительное освещение. Она позволила эстетично дополнить интерьер. Белые глянцевые фасады кухонного гарнитура, обрамлённые натуральным шпоном, добавили естественного блеска и шарма.

«Реализация и изготовление кухни стали непростой задачей. Все конструкции мастера ООО «Мебелик КД» изготавливали по индивидуальным размерам, — рассказывает Эллина Голубцова, — Шпон оклеивался по месту и требовал ювелирной работы».

Большая часть мебели также выполнена на заказ по эскизам дизайнера. Это позволило наиболее функционально использовать ограниченное пространство. В корридоре расположился встроенный шкаф-купе, оборудованный системой хранения для верхней одежды, обуви и бытовых принадлежностей. Все наличники, двери и дверные проёмы выкрашены в один цвет, передающий глубину морской волны. Изготовление дверей и шкафа-купе доверили давним партнёрам владельцев. Небольшой коридор украсило зеркальное панно с металлизированной штукатуркой, которое воплотили в жизнь также по эскизам Эллины Голубцовой.

«Каждое помещение апартаментов оборудовано множеством зеркал, — говорит Эллина. — В зале зеркало с пескоструйным рисунком придаёт антураж интерьеру, зрительно расширяет пространство и передаёт глубину ощущений. Реализацию всех зеркальных идей выполнила и реализовала компания «Евростекло».

В качестве напольного покрытия выбрана испанская керамическая плитка коллекции Camargue Gris от салона «Керасфера». Она отличается наличием интересных декоров и фактурных элементов. В роли декоров выступают два модуля с принтом в стиле «пэчворк». Такой принт позволил передать настроение Средиземноморья.
В спальне расположился гардероб для постельного белья и одежды. Большая кровать отделена декоративными деревянными 3D-панелями из ясеня, которые изготавливались и монтировались вручную компанией PIXWOOD. Панели разграничивают зону отдыха у окна и гардеробную. Современный натяжной потолок от компании «Вира» с оригинальной геометрией из световых линий и будто парящим профилем в зависимости от сценария освещения заливает помещение лучами или, напротив, создаёт ощущение приватности. Изысканный спальный гарнитур от мебельного салона PRESTIGE придаёт спальне гламурный шарм в композиции с фресками, украшенными воздушными перьями. Нежное сочетание синего и пудрового цвета добавляет элегантности.
Стены в апартаментах покрыты декоративной штукатуркой «под бетон» от компании «Соло Декор», выполненной в разных техниках нанесения. Благодаря невыраженному рельефу она передаёт индивидуальность неповторимых рисунков и текстур поверхности.

«Бетонные стены являются ультрамодным и стильным решением современного интерьера (эко-лофт), — поясняет автор проекта, — Несмотря на их монохромность и невыраженную фактуру, благодаря тёплым оттенкам серого они делают интерьер уютным. Кроме того, особую атмосферу созадет освещение от салона «Априори».

В интерьере гостиной дизайнер постаралась передать атмосферу естественности и открытости пространства. Бетон гармонично сочетается с клинкером, предоставленным ТД «Хатей» и в то же время создаёт контраст на фоне сочной зелёной растительности в гостиной, в содружестве с тёплой натуральной древесиной. Искусственный мох, наполненный декоративной растительностью, стал главным украшением и сердцем гостиной, создав атмосферу «оазиса» в интерьере.
В качестве напольного покрытия в кухне-гостиной и спальне выбраны виниловые полы компании «Дизайн Комплект». Это привнесло в интерьер эстетику натурально состаренного дерева и подчеркнуло стилистику эко-лофта. 

Дизайн штор и натуральных тканей, подобранных совместно с салоном «Караван» в этом интерьере отличается минимализмом, лаконичностью и максимальной функциональностью. Они гармонично сочетаются с кирпичной кладкой, мебелью и аскетичным оформлением.
В ванной комнате использовалась сантехника от компании ТЕСЕ. Она отличается высоким качеством и функциональностью.
В дизайне квартиры соединились лофтовые, урбанистические и экологические мотивы. Как результат — получился свежий, стильный комфортный интерьер в стиле эко-лофт.

Участники проекта: 

Салон «Биеннале» — пр. Мира, 150, Тел. 8 (4012) 99-81-48, ул. Гайдара, 122, Тел.: 8 (4012) 32-62-22, Instagram:biennale39, biennale.pro

Салон «Соло Декор» — ул. Гагарина, 13, ул. Курганская, 3, Тел.: 8 (4012) 66-40-44, E-mail: solo_decor@mail.ru,
solodecor.ru

Салон «ДИЗАЙН КОМПЛЕКТ» — пер. Кирова, 1-9, Тел.: 8 (4012) 950-666, 8 906 218-18-66,
E-mail: designkomplekt@inbox.ru, Instagram: designkomplekt, designkomplekt.com

Сеть салонов «Керасфера» — ул.Габайдулина, 39, Тел.: 8 (4012) 311-456, Instagram: kerasfera, kerasfera.ru

Cалон «Априори» — ул. Ю. Гагарина 11, Тел.: 8 (4012) 900-954, Instagram: @apriori39, www.apriori-kd.ru
www.apriori39.ru

Салон «Караван» — наб. Генерала Карбышева, 10, Тел.: 8 (4012) 20-14-75, пр. Мира, 136, Тел.: 8 (4012) 20-14-75
E-mail; info@karavan39.ru, Instagram: salon_shtor_39, karavan39.ru

Салон мебели «PRESTIGE» — Суздальская, 10, Тел.: 8 (4012) 58-25-03, prestigekd.ru

Компания «ТЕСЕ» — ул. Полтавская, 3, Тел.: 8 (4012) 688-010, E-mail: tecekld@mail.ru, Instagram: idealkomfort
www.tece.com/ru, idealkomfort.com

ООО «МебеЛик КД» — ТЦ «Балтламинат», 3-й этаж, Советский пр., 125, ​Тел.:8 (4012) 38-66-06
E-mail: kd-mebelik@mail.ru

Компания «Вира» — пр. Победы, 3, (Дом художника), Tел.: (4012) 39-04-80, 39-12-23, E-mail: vira39@inbox.ru
vira39.ru

Компания «Евростекло» — ул. Артиллерийская, 46 А, Тел.: 8 (4012) 611-345,8 (4012) 36-88-58
Instagram: @evrosteklo_39, evrosteklo-39.ru 

Компания «PIXWOOD» — ул. Красная, 247, корп. 2, оф. 31, Тел.: 8 (4012) 900-950, info@pixwood.ru
pixwood.ru

компания «ТД Хатей» — ул. Гагарина, 1, Тел.: 8 (4012) 66-42-22, 33-55-89, www.hatey.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button