НЕДВИЖИМОСТЬ

Scandic Park. Европейский застройщик в Калининграде

На Западе давно оценили плюсы жизни за городом в небольших частных домах – принципиально иной образ мысли, максимум комфорта и минимум неудобств. Теперь это доступно и калининградцам. В конце Советского проспекта строится новый объект – Scandiс Park. Подробнее с проектом нас познакомил представитель компании-застройщика из Эстонии Ристо Абель.

Ристо, чем обусловлен выбор места для строительства?


Это самое удачное положение для проекта в черте города. Экологически чистая, зелёная зона подкупила нас удобными транспортными развязками. В том числе до Светлогорска и Зеленоградска, так как перспектива развития города устремлена в сторону побережья.

Вы являетесь очень крупным застройщиком в Европе, но наверняка строительство в России и Калининградской области имеет отличия. Вы как-то учитываете этот фактор?
Конечно, ведь мы уже имели опыт строительства в Калининградской области, когда реализовывали проект отеля Mercure. В Европе жильё создаётся сразу в комплексе с инфраструктурой: дорогами, детскими и спортивными площадками, уличным освещением. Выдвигаются очень высокие требования к озеленению зон, стилю ландшафтного дизайна и количеству автомобильных парковок. Кстати, европейские застройщики уходят от строительства домов с высокими заборами и стараются делать территорию максимально открытой. Все эти принципы мы учитываем при строительстве Scandiс Park.

Расскажите в общем об этой концепции.


Scandiс Park задумывался как своеобразный «город в городе». При том, что дома-секции рассчитаны на две-три и пять семей каждый, у вас будет минимум соседей. Рядом расположится продуманная и комфортная инфраструктура: широкие тротуарные дорожки для прогулок, удобные парковочные места, гостевые автостоянки, велодорожки и дорожки для бега, детские площадки. В вечернее время комплекс будет подсвечиваться, что обеспечит ещё большую безопасность. Придомовая территория станет отличной возможностью организовать пикник с друзьями. На територии в Scandiс Park также будут построены детский сад, кафе, одноэтажный торговый центр с магазинами, аптекой и всем необходимым для комфортной жизни. Планируется, что дома в комплексе будут сдаваться преимущественно с чистовой отделкой и полностью оборудованные инженерными сетями.

Действительно? Это не совсем обычно для Калининградской области…


Конечно, но для Европы это привычный и, более того, обязательный подход. У нас дома сдаются только так. Во-первых, тем самым снижаются все риски для покупателя объекта недвижимости. Вы можете сразу заехать в чистый, уютный дом со свежим ремонтом, и соседи не будут беспокоить вас звуком перфоратора. Ответственность за внешнюю и внутреннюю отделку несёт одна и та же фирма. И это выходит намного выгоднее, так как мы закупаем материалы оптом у проверенных производителей. Отделка входит в стоимость квартиры и уже будет заложена в сумму, если вы решите взять ипотеку.
На выбор вам предложат несколько готовых решений для интерьеров, разработанных нашими дизайнерами. Это ненавязчивый, лаконичный и при этом современный стиль, в который без труда впишутся ваши личные вещи.

Расскажите подробнее о проектах домов Scandiс Park.


Приборы в домах Scandiс Park имеют самый высокий класс энергосбережения A+. Блок-секции оснащены напольной системой отопления, вентиляцией с рекуперацией тепла, двухконтурными газовыми котлами, центральным водоснабжением и канализацией, энергосберегающими окнами и дверями. Это снижает энергозатраты, плюс вы сможете сами регулировать климат в доме. Больше не нужно мириться с неудобствами при отключении воды или из-за несвоевременного начала отопительного сезона.

Вы достаточно хорошо говорите по русски, где Вы его выучили?


У меня русская супруга, я занимался плаванием у русского тренера и у меня очень много знакомых в вашей стране, в том числе калининградцев. Поэтому я часто бываю в России, понимаю её особенности и буду рад познакомить вас с новым европейским образом жизни, который предлагает Scandiс Park.

www.hammerhead.ee
Телефон в Калининграде: 8 (4012) 39-02-12

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button