ИМЕНА

Парад «невест» от салона «Хаус Люкс»

«На кухне хозяйка должна чувствовать себя, как пилот в кабине самолёта: всё под рукой и максимально практично». Кухни от салона «Хаус Люкс» полностью отвечают этому принципу — стильные, универсальные и функциональные. Представляем вашему вниманию несколько самых лучших моделей.

Фабрики-изготовители, с которыми компания «Хаус Люкс» сотрудничает уже долгие годы: Scavolini, Nobilia, Aster, Sachsenküchen зарекомендовали себя во всём мире как создатели фантастически красивых кухонных гарнитуров из высококачественных материалов, а также как надёжные партнёры. Они готовы предложить индивидуальные композиционные, технологические и цветовые решения в зависимости от предпочтений заказчиков. Класические или современные, просторные или компактные, сдержанные или роскошные — любые кухни преобразятся благодаря их креативному подходу. Компания «Хаус Люкс» также активно работает с дизайнерами интерьеров, помогая адаптировать культовые модели под конкретное помещение и создать неповторимый шедевр. Среди свежих работ салона — четыре роскошные кухни, которые заслуживают особого упоминания. Белые, нарядные, торжественные… Такие гарнитуры руководитель салона Александр Глущенко называет «невестами». Хотя среди этих леди «на выданье» есть и исключение…

Московский проспект, 99-101
Тел. +7 (4012) 33-90-70


Кухня Nobilia, модель Touch,
дизайнер Татьяна Ковальская
(проект реализован: ул. Белинского, Калининград)

Роскошная кухня глубокого графитового цвета и стала тем самым исключением. Она является частью ультрасовременного интерьера двухэтажного особняка и отражает единение природы и урбанистического дизайна. Применённые функциональные решения настолько гармонично вписываются в общую концепцию, что практически растворяются в ней. Фасады кухонного гарнитура изготовлены из ультраматового меламина. Это практичный и приятный на ощупь материал. При таком насыщенном оттенке он всё же придаёт покрытию приглушённый отблеск чёрного жемчуга. Идея ещё заметнее раскрывается в глянце кухонного фартука и столешницы острова, выполненных из натурального гранита.

Остров одновременно служит варочной поверхностью и барной стойкой. Он оптимально расположен по высоте как для приготовления еды, так и для комфортного отдыха гостей. Вытяжка, размещённая по центру, благодаря лаконичности линий выглядит современно и при этом ненавязчиво. Выдвижные ящики оснащены инновационной системой Pfofi+ и открываются одним нажатием.

Все механизмы чрезвычайно прочные и бесшумные. Ещё одна потрясающая технология — врезка мойки вровень со столешницей. В сочетании с несколькими сценариями освещения и порталами из фантастически красивого природного оникса — эта кухня может смело считаться образцом высокого стиля.


Кухня SachsenkÜchen, модель Rena
(проект реализован: ул. Артиллерийская,
ЖК «Цветной бульвар», Калининград)

«Пожалуйста, не мешайте… Я просто мечтаю»… Такой слоган для этой кухни определил сам производитель. Гарнитур расположился в пентхаусе одного из новых жилых комплексов Калининграда. Это вариация на тему загородного дома, созданная по специальному заказу. Она объединяет современный классический стиль и элементы «прованса», хотя вся квартира выполнена в стиле «средиземноморский лофт». Фасады изготовлены из натурального дерева с эффектом старения и выкрашены в нежно-кремовый оттенок, который подобран индивидуально. Светлые дверцы удачно гармонируют с деревянными шаттерсами на окнах, а красивый цветовой акцент создаёт бирюзовый шкаф-витрина с внутренней подстветкой. Благодаря широким возможностям фабрики Sachsenkuchen, изделие можно выкрасить в любой цвет по RAL, причём не только снаружи, но и внутри. Это придаёт гармоничность и целостность всему гарнитуру.

Пеналы для бытовой техники выполнены из нержавеющей стали. В них расположились духовой шкаф, кофемашина, подогреватель для чашек, который также позволяет готовить блюда по технике сувит. Ещё один приятный нюанс — ширина столешницы из натурального дерева составляет 70 см., в отличие от привычных 60-ти, которых, как правило, не хватает для полной функциональности.


Кухня Scavolini, модель Baccarat,
дизайнер Марат Ахмадиев
(проект реализован: ул. Чекистов, Калининград)

Актуальная и востребованная модель — светлая кухня с отделкой из белого металла. Контрастная тёмная столешница придаёт ей лаконичный и сдержанный вид. Гарнитур выполнен в стиле современной классики. Ровный, гладкий современный фасад украшен фигурными пилястрами и карнизом. Вытяжка служит стилистическим центром, вокруг которого симметрично расположены фасады витрин. Шкафы с бытовой техникой также обрамлены пилястрами, благодаря чему удачно поддерживают общую идею.

Остров является стержнем композиции. Столешница выполнена из натурального гранита и инкрустирована вставкой из нержавеющей стали. Такая же вставка украшает карниз, что помогает создать целостный ансамбль.

По площади кухня небольшая, но все элементы расположены очень комфортно как для хозяйки, так и для её гостей. Она максимально оснащена технически: столешница оборудована выдвижной розеткой, куда можно подключать бытовые приборы, компьютер или телефон. Имеется духовой шкаф с функцией микроволновой печи, который не занимает много места, но при этом эффективен и удобен. Есть подогреватель посуды, рядом — холодильник и отдельная морозильная камера. Реализован интересный и функциональный принцип угловых выдвижных шкафов для эффективного использования пространства. Мойка интегрирована под варочной поверхностью. Раковина оснащена измельчителем пищевых отходов, в цоколь кухни встроен пылесос. Воплощённое сочетание грации и технологичности.


Кухня Aster, модель Luxary Glam,
дизайнер Алёна Чашкина
(проект реализован: ул. Ключевая, Калининград)

Неповторимая и аристократичная модель кухни в стиле «ар деко» — одного из самых изысканных направлений в мировом искусстве. Гарнитур включает в себя две функциональные зоны — линейную композицию с рабочей поверхностьью и колонну для бытовой техники. Ровный глянцевый фасад, украшают резные полукруглые хромированные ручки, которые придают гарнитиуру ажурность и лёгкость.

Воздушность композиции подчёркивают и витражные шкафы со стеклянными фасадами и зеркальными задними стенками, которые открывают взгляду богатую коллекцию посуды. Они, как и колонна, обрамлены резными пилястрами и карнизами в декоре cuspide (стилизация под «шипы»). В сочетании с зеркальными цоколями они создают поистине роскошную атмосферу.

Рабочие поверхности изготовлены из кварцевого камня — материала, объединившего в себе природные компоненты и беспрецедентные прочностные характеристики. На фоне современного встроенного духового шкафа и инновационной вытяжки, которая «раскрывается» при включении, особой изюминкой стала винтажная бытовая техника. Кухонный стол с резными зеркальными ножками и изящные полукресла заимствованы из той же коллекции.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button