ДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Интерьер для предметов с историей

Атмосферный интерьер служит выгодным фоном для арт-объектов, мебели и текстиля, которые его наполняют. Это гордость заказчиков проекта — увлечённых коллекционеров и тонких знатоков искусства. Дизайнер Галина Воробьёва создала особое пространство в духе современной классики, где у каждой вещи есть своё «звучание».

Галина Воробьёва,
дизайнер | тел. +7 (909) 798-38-38

Просторная квартира проектировалась с нуля, поэтому значительных перепланировок не потребовалось. Кухню объединили со столовой, создав единое комфортное и функциональное пространство. Стены и потолок выкрашены краской нейтрального белого цвета, благодаря чему они не «спорят» с основными предметами интерьера, а выдвигают их на первый план. Строгие, лаконичные линии придают некоторую сдержанность, создавая при этом уют и ощущение завершённости композиции. Пол украшает светлая плитка из керамогранита от салона «Элит-керамика», имитирующая благородный натуральный камень.

«При выборе материалов я всегда обращаю внимание на их качество, а главное — экологичность. Поэтому в данном интерьере использована безопасная для владельцев квартиры, их гостей и питомцев краска. На полу — натуральный дубовый паркет. Это традиционная английская ёлка, которая всегда выглядит современно и аристократично. С ним соседствует плитка из керамогранита, которая с успехом заменила природный камень. Из-за высокой гигроскопичности я сочла его не особенно практичным. Однако для дверей применение натуральных материалов, таких как массив ясеня, всегда считалось признаком высокого вкуса. Созданные мастерами предприятия ИП Максима Шибалко, входные группы в проекте визуально отсылают к эпохе Ренессанса и при этом «живут» в наше время», – поделилась особенностями проекта дизайнер Галина Воробьёва.

Кухонный гарнитур украшают фасады из ясеня с шёлковой полировкой. Особое внимание притягивает столешница с интегрированной мойкой, которую обрамляет классическая кромка. Проект выполнен компанией S-KAYN из искусственного акрилового камня премиальной линейки Staron Tempest Meteor FM111 — объединение красоты и надёжности. Дизайн формы стеновой панели разработан совместно с автором проекта Галиной Воробьёвой. Камень из линейки объёмных декоров придаёт изделию воздушный и лёгкий образ. 3D-вкрапления содержат элементы слюды, мерцая при дневном или вечернем свете, создавая ощущение торжественности и таинственности.

Мягкая мебель в гостиной от салона «Долис» создана мастерами фабрики Relotty — именитого итальянского бренда, производство которого расположено в Калининграде. «Поддерживаем местного производителя», – шутит Галина Воробьёва. В других комнатах и прихожих правят бал шедевры семейной итальянской фабрики Vaccari. Роскошная библиотека, письменный стол, кресло, бюро и комод в прихожей выполнены в лучших традициях принципа 100% Made in Italy.

Свойственная аутентичной классике роскошь и помпезность в новом прочтении трансформируется в деликатно обыгранные детали. Так, неоклассический интерьер венчают позолоченные люстры BELLE EPOKE авторства легендарных итальянцев Masiero и витиеватые классические люстры с характерным испанским колоритом фабрики Riperlamp от салона Ambiente. Обрамлением для окон служат бархатные портьеры от салона «Мир ткани», они придают особую торжественность помещению.

Неотъемлемой частью интерьера служат картины авторства голландских, немецких и австрийских живописцев, воспевающие красоту природы, зеркала в роскошных позолоченных рамах, изящные статуэтки, подсвечники, ковры ручной работы от салонов «Парадиз-Декор» и «Биеннале» — всё то, что радует взор истинных ценителей прекрасного.

Изысканное сочетание нейтральных тонов, изящных акцентов и утончённого декора создаёт в этом интерьере ощущение уюта и свободы. У каждой вещи в нём своя история и особый характер, которые восхищают и вдохновляют.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button