ЭКСКЛЮЗИВ

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОТДЕЛКИ. Будущее уже наступило

Ремонт может и должен доставлять удовольствие. В этом на сто процентов уверены мастера REM 39. В их арсенале — многолетний опыт, высокие технологии и бесконечный заряд положительных эмоций. О том, как преобразить любое пространство качественно и быстро, мы беседуем с основателем компании Дмитрием Шаповаловым и его деловым партнёром Александром Колесником.

Дмитрий Шаповалов, основатель и руководитель компании

Дмитрий, о Вас как основателе компании говорят, что Вы — человек с «зашкаливающим перфекционизмом», влюблённый в своё дело. Насколько точно это описание?
Абсолютно точно. Более того, то же самое можно сказать о каждом члене нашей команды. За 15 лет работы на калининградском рынке мы изучили процесс выполнения ремонтов под ключ буквально на молекулярном уровне — и да, он доставляет огромное удовольствие. Но в первую очередь мы стремимся к тому, чтобы результат радовал наших заказчиков.

Сейчас Rem 39 — это коллаборация единомышленников. Расскажите, с чего всё начиналось?
Свою деятельность я начинал в качестве подсобного рабочего и постепенно достиг в этом направлении профессионального уровня. Сформировалась первая бригада, потом вторая. С самого начала делали акцент на качестве. Скоро я пришёл к выводу, что в «работе руками» достиг уже многого, появилось желание двигаться дальше — учить людей. Основал первую компанию, углубился в изучение всех процессов, стал обращать внимание на то, как подобная деятельность организована в других регионах и за границей. Понял, что одним ручным трудом не обойтись и, чтобы поддерживать эффективность, нужно выработать нечто новое. То есть технологию, которая облегчила бы жизнь и мастерам, и руководителям. В Калининграде нас такому «полному погружению» не учили, а было желание узнать процесс полностью, разложить всё по полочкам. Для этого поехал на форум в Пятигорск, где 60 топовых мастеров со всей России шесть дней подряд делились своим опытом. И для меня, как говорится, жизнь разделилась на «до» и «после». Я приехал уже с пониманием того, что мы построим компанию, которая будет заметно отличаться от других. В основу работы ляжет качество, технология и механика. Нам пришлось полностью перестраивать своё мышление, но уже за год удалось наладить весь процесс.

Помогает ли такая система сделать процесс ремонта более комфортным для заказчика?
Конечно, мы понимаем, что для любого человека ремонт — определённый стресс… За год нас приглашают в среднем на три объекта для переделок за не совсем компетентными бригадами. Зачастую наше появление для заказчиков как бальзам на душу. Мы выступаем в качестве своеобразной «волшебной палочки» и стараемся работать так, чтобы результат приносил людям только положительные эмоции. Оказываем полный сервис: подбор и доставку материалов напрямую от производителей, а значит, по оптимальной цене. Сотрудничаем со многими салонами, строительными магазинами и с удовольствием делимся с заказчиками своими скидками. Вам не нужно никуда ехать, можете даже находиться в другом городе. Мы гарантируем подробные еженедельные отчёты в любом удобном для вас виде и выполнение работ точно в срок. А благодаря переходу на механизацию эти сроки сократились втрое. Если раньше «качественно» не означало «быстро», то сейчас это качественно, быстро и ещё раз качественно.
Отсюда следует и наш фирменный стиль работы. Мы продвигаем культуру ремонта — это всегда приветливые, вежливые мастера в брендированной белой форме, чистота на стройке и высокий профессионализм.

С каким оборудованием Вы сейчас работаете?
Инструменты и материалы для нас не просто «рабочие лошадки», а, можно сказать, полноправные члены команды. После длительного изучения рынка выбор пал на американских и немецких производителей. В первую очередь это компания Graco — лидер в своём сегменте по нанесению красок, шпаклёвок современным безвоздушным способом. Слой ложится ровно вне зависимости от площади поверхности. Во всём, что касается шлифовки, мы отдаём предпочтение компании Festool.

Работа с профессиональной техникой повысила и требования к качеству материалов. На форуме в Пятигорске я познакомился с Михаилом Белкиным — директором компании Semin Rus. Semin — французский производитель, у которого помимо трёх заводов во Франции есть производство в России. Бренд предлагает полную линейку очень качественных продуктов для малярных работ: шпаклёвки, клеи, грунты и т. д. Через некоторое время компания предложила мне стать региональным представителем. Около года мы знакомились с продуктом, тестировали его на объектах. Я снова вернулся к работе руками, чтобы самому изучить все нюансы, а потом уже передать знания членам команды. Помимо этого, мы искали краску, которая бы соответствовала соотношению цена-качество, и остановили свой выбор на краске голландского производства Ralston. Наш проект отличается тем, что мы не просто предлагаем материалы — мы сами мастера и транслируем этот опыт другим. Регулярно проводим бесплатные семинары.

Александр Колесник, коммерческий директор

Кто входит в команду REM 39?
Кроме меня и Александра в команду входит наш друг и партнёр по бизнесу Сергей Большаков. Он занимается техническими вопросами на стройке и работой со сметами. Всего же у нас работает 15 человек. Это настоящие профессионалы своего дела. Они постоянно повышают квалификацию, стараются приобрести как можно больше опыта. Кроме того, мы подбираем мастеров и по человеческим качествам. Они должны быть трудолюбивыми, ответственными. Охотно идём по пути делегирования, что позволяет разумно распределять нагрузку, поэтому все работают с удовольствием.

Александр, расскажите, какова Ваша роль в компании?
Я отвечаю за всё, что связано с декоративными покрытиями. Активно занимаюсь этим более шести лет и успел поработать с большинством известных дизайнеров Калининграда. Сейчас накоплен большой опыт работы с различными проектами. И в том, что касается декоративных работ, я стараюсь участвовать сам. В нашей команде каждый специалист занимается своим направлением, что позволяет добиваться более высокого качества. Сфера декоративных работ очень обширная и — главное — творческая, в ней есть элемент искусства. Мы можем посоветовать что-то от себя, так как имеем большой опыт и помогаем подобрать вариант, который понравится именно вам. Работаем со многими декоративными покрытиями в разных техниках, всегда интересно иметь дело с нестандартными проектами. Готовы предложить вам нечто новое и показать, что ремонт может быть совершенно «другим».


г. Калининград, ул. Гагарина, 2А,
тел. +7 (911) 470-74-54
@rem39_team, info@rem39.ru, www.rem39.ru

#взглянинаремонтпоновому

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button