ХРОНИКА

Чистая вода во всём доме

В Калининградской области вода обогащена железом и марганцем. Следствием этого может быть недолгий срок службы бытовой техники, дискомфорт для человека и даже угроза его здоровью. Как современное оборудование может решить проблему, объяснил директор компании «Капля» Антон Ципилёв.

 

Инженерный центр «КАПЛЯ»,
г. Калининград, Советский пр., 192А,
тел. (4012) 922-122
kaplya39.ru

 

На помощь придёт грамотная водоподготовка и современное инженерное оборудование. Это могут быть компактные бытовые фильтры или сложные промышленные системы. В зависимости от типа загрязнений применяют станции обезжелезивания, умягчения, механической очистки, сорбции и комплексной очистки. Для них также используют различные виды наполнителей — материалы, задерживающие вредные примеси. Определиться с выбором помогут специалисты нашей компании после анализа воды в вашем доме или на участке. Мы работаем с такими известными мировыми брендами, как Water Boss, Aquaphor, Honeywell, Pantair, Atoll, «Гейзер». Это проверенные производители, оборудование которых можно увидеть как в частных домах, так и на крупных предприятиях.

Ещё один нюанс — вопрос с канализацией. Владельцы загородных домов часто используют септики, но это регулярный вызов спецмашин для откачки отходов, обеспечение подъездных путей. Есть более простое решение — локальные очистные станции. Они могут быть одно-, двух- и трёхкамерными. Чем больше камер, тем чище вода. Продвинутая версия такого оборудования — биостанция «Юнилос», главный плюс которой заключается как раз в трёх степенях очистки. Механической, где оседают все примеси и взвеси, биологической, при которой специальные бактерии разлагают органику, и финальном отстаивании. На выходе мы получаем степень очистки до 98%. То есть эту воду вы можете использовать для полива растений или мытья автомобиля. Также её разрешено просто сливать в ливневую канализацию или водоём. Установка занимает всего один день. Контейнер закапывают в землю, на поверхности остаётся только люк. Он полностью герметичен и не пропускает запахи. Обслуживать его нужно всего раз в два года. Гарантия составляет 10 лет, а по факту он прослужит более 50.

Всесторонне позаботиться о водоподготовке и очистке сточных вод лучше на самой начальной стадии ремонта или строительства дома. Для этого мы предлагаем комплексный подход — от анализа воды до монтажа оборудования и его регулярного обслуживания. Устанавливаем кухонные фильтры, которые помогут забыть о бутилированной воде. Монтируем сантехнику на профессиональном уровне, что обеспечивает правильную работу всех приборов. Предлагаем широкий выбор насосного оборудования, приборов для очистки и ионизации воздуха. От этих составляющих зависит не только срок службы всех бытовых приборов, но также ваше здоровье и долголетие.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button