Экспертное мнение

Тема номера — Экспертное мнение. Интерьер будущего

Технологично и экологично

Дмитрий Терлецкий • дизайнер,
тел. +7 (906) 233-55-10

Каким Вы видите интерьер будущего?
Думаю, вскоре в своих домах мы начнём только отдыхать, а работа останется за их пределами. Не будет лишних деталей, эргономика станет более продуманной, а дизайн в целом будет направлен на изучение характера человека, его хобби и привычек, то есть выполнен под конкретного владельца.

Интерьер будущего больше экологичный или технологичный?
Думаю, здесь можно поставить знак равенства. В интерьерах будущего планировка важнее любого декора, от неё зависит удобство жизни. Важно не перегружать помещение лишними деталями. Присутствие каждого светильника, мебели и тем более статуэток должно быть обосновано, для них требуется выделить определённое место. Далее — натуральные материалы в отделке: дерево, мрамор, гранит, лён и хлопок. Стоит также отдавать предпочтение цветовым сочетаниям, которые встречаются в природе. Наверняка всегда актуальны будут светлые тона. Появится много растений — будут актуальны живые стенки с автоматическим поливом, такие, как мы сейчас совместно с компанией Smolin loft делаем для офиса одной IT-компании. Важно продумывать сценарии освещения, которые можно менять, чтобы равномерно осветить каждый уголок в доме и создать приятную атмосферу. Это может быть лёгкий интимный или функциональный свет. Кроме того, всем рекомендую подумать о системе «умный дом».

Какие технологии Вы уже применяете в своих проектах?
Технологии очень быстро развиваются, и в своих проектах я охотно их использую: это охранные сигнализации, системы видеонаблюдения, есть домофоны, которые позволяют общаться с гостями из любой точки мира, открыть со смартфона ворота или калитку. На одном из объектов сейчас работаем в плане встроенной сантехники и отопления с компанией ТЕСЕ. Одна из новинок — смесители Dyson нового поколения. Они не только подают воду, но и используются как сушилка для рук. Тенденция сегодняшнего дня — продумывать интерьер так, чтобы не касаться дверей, кранов, замков. Используются автоматическое открывание, обеззараживающие приборы, материалы, в которых не развиваются грибки. Более того, нельзя забывать о важности напольных покрытий: они уже давно не выбираются исключительно по дизайну — первостепенны сейчас высокотехнологичные и экологичные полы. У нас в городе такие предлагает TED SHOWROOM — салон напольных покрытий Tarkett & Desso.  В целом думаю, что интерьер будущего будет экологичным, технологичным и безопасным для человека.


Роман Ларионов,
руководитель салона

TED SHOWROOM салон напольных покрытий Tarkett & DESSO предлагает огромный выбор качественных и экологичных товаров для всех типов помещений.

Наш ассортимент способен удовлетворить потребности даже самого креативного дизайн-проекта. Мы предлагаем более 400 декоров паркетной доски собственного производства, а также экологичный натуральный линолеум.

Также в шоу-руме Tarkett вы найдёте инновационную ковровую плитку и покрытия DESSO. Линейка включает в себя экосерию коллекций с основой (EcoBase) и ворсом из нейлоновых нитей. Она обладает уникальными высокотехнологичными свойствами, например способна задерживать пыль, очищая воздух — DESSO Air Master, или равномерно отражать свет — DESSO Light refection Master. Для неё также предусмотрена возможность монтажа системы светодиодов для навигации в темноте или рекламы — DESSO Luminous carpets. Нестандартные размеры плитки открывают новые горизонты дизайна и укладки пола. Материал обеспечивает качественную звукоизоляцию и легко монтируется. При повреждении отдельного участка покрытия можно легко заменить только один фрагмент. Большой выбор цветов и текстур позволяет создавать различные комбинации, зонировать пространство и выполнить привлекательный дизайн.

Ещё один инновационный материал Tarkett — виниловая плитка LVT, созданная по экологичной бесфталатной технологии. Она сочетает в себе модульность ламината, практичность рулонного винила, красоту паркета и долговечность керамической плитки. LVT устойчива к влаге, истиранию и механическим повреждениям. Подходит как для коммерческих, так и частных объектов. Также мы готовы предложить вам индивидуальный дизайн напольного покрытия.

ул. Театральная, 35, этаж 2 (205),
тел.: (4012) 37-81-78, +7 (906) 237-81-78
info@ted-showroom.ru, www.ted-showroom.ru
@ted_showroom


Роман Смолин,
руководитель мастерской интерьера и дизайна

Экологичный и технологичный интерьер требует особого подхода к материалам. И в этом отношении микс натурального дерева, стекла и металла вне всякой конкуренции. В мастерской мебели и дизайна Smolin loft знают, как создать из них конструкции будущего.

Шедевры из металла от Smolin loft легко узнать по идеальной геометрии и качеству обработки шва. Одна из топовых позиций — так называемые лофт-перегородки, они прекрасно вписываются в любой интерьер. Это раздвижные или стационарные металлоконструкции со вставками из прозрачного, тонированного, фигурного или любого другого вида стекла. Сейчас многие создают квартиры-студии и для газовых служб, норовящих отказать в перепланировке, — это идеальный вариант. Перегородка выполняет роль стены, она надёжная, прочная и при этом прозрачная, благодаря чему не перегружает помещение.

Для деревянных конструкций применяются местные породы — дуб и ясень. В отличие от сосны или лиственницы они более долговечны и практичны. Ясень больше применим для внутренней отделки, в то время как дуб смело можно использовать на улице. Мастерская выполняет все работы под ключ — от спилки и сушки леса до монтажа конструкций, тонирования в любой цвет и финишного покрытия. На пике моды деревянные конструкции из реек различной конфигурации. Они также могут служить перегородками или плавно переходить со стен на потолок — излюбленное решение многих дизайнеров для экоинтерьеров. Мастера Smolin loft идеально овладели техникой создания «фирменного» скрытого крепления. Никаких гвоздей или шурупов, только натуральная красота дерева.

Мастерская также предлагает лестницы, в конструкции которых встречаются металл, дерево и декоративная подсветка. Создаёт «парящие» тумбы под раковины из целых слэбов дерева и осваивает «производство будущего» — конструкции из переработанных натуральных материалов.

ул. Солдатская, 7,
тел.: +7 (909) 777-20-82, (4012) 90-33-10
loft-kld@yandex.ru, www.loft39.ru
Facebook: SmolinLoft, @loft_kld


Алексей Иванов,
инженер по отопительной технике

Горячая вода в современном доме не роскошь, а ежедневная потребность. Конечно же, хочется, чтобы она была в кране всегда. Достичь этого можно с помощью технологий: газового оборудования, солнечной тепловой установки или электрического котла c водонагревателем.

Компания «Идеал Комфорт» предлагает альтернативное технологичное решение — электрический котёл Viessmann Vitotron 100. Для его установки достаточно иметь доступ к электросети. Он автоматически регулируется в зависимости от погоды, а контроллер может запрограммировать температуру на сутки или неделю. Котёл оборудован высокоэффективным циркуляционным насосом. Оборудование имеет высокую эффективность — 99,4%. Теплоноситель нагревается только тогда, когда это необходимо, что позволяет снизить потребление электроэнергии при минимуме теплопотерь. Такие котлы практически не требуют технического обслуживания.

Электрический котёл Vitotron 100 может быть основным или резервным теплогенератором. При низких эксплуатационных расходах Vitotron 100 обеспечивает комфорт использования и гарантирует, что в ваше отсутствие система не замёрзнет. Кроме того, Vitotron 100 может использоваться с любыми типами систем отопления и ёмкостных водонагревателей.

ул. Полтавская, 3,
тел./факс (4012) 688-010
tecekld@mail.ru, www.tece.ru, www.tece.de, www.idealkomfort.com

Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7Следующая страница

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button