Экспертное мнение

Тема номера — Экспертное мнение. Интерьер будущего

Сделано вручную

Эллина Голубцова • дизайнер,
тел. +7 (911) 854-83-33

Будут ли в интерьерах будущего применяться элементы, созданные вручную?
Элементы, выполненные вручную, делают помещение уникальным и личностным. Молдинги помогают создать панно в различных стилях, разграничить пространство, выделить зональность — это может быть декупаж, коллаж из фото или обрамление различных материалов. Здесь главную роль играет фантазия и умение мастеров. Так, компания «Соло Декор» всегда с радостью реализует идеи дизайнеров — от выбора различной лепнины и настенных покрытий до профессионального нанесения их на поверхности. Вместе мы реализовали декоративные панно из штукатурки, имитирующей срез солнечного камня, в янтарной пирамиде санатория «Янтарь» в Светлогорске. При помощи декоративной штукатурки можно создать текстуры бетона, камня, дерева, металла. Не всегда можно использовать в интерьере оригинал — из-за особенностей эксплуатации, толщины, стоимости и других различных факторов, но ребята помогут найти решение.

Деревянное панно из спилов веток украсит даже самый простой интерьер, а сделать его совсем несложно. Добавим интегрированный мох — и оно оживит пространство. Зеркала — настоящий предмет для творчества, который украшает интерьер за счёт эффекта наполненности, блеска, света и цвета. С созданием уникальных авторских зеркальных панно и различных идей из стекла в реализации всегда помогает компания «Евростекло».

Различные мебельные 3D-панели — тренд в дизайне отделочных материалов. Они поражают своим разнообразием, однако мне всегда хочется удивлять и быть уникальной, поэтому постоянно возникают очередные свежие решения. И воплотить идею в интерьер помогает cалон PIXWOOD.

Можно ли считать какие-либо изделия хендмейд современными, а какие-то уже немодными?
Хендмейд — это каждый раз стремление к уникальности, а всё уникальное неизменно в моде. Вещи ручной работы пользуются всё большей популярностью. Мы устаём от обыденности, копирования и однотипных вещей. Всегда хочется выделиться, быть неповторимым. Любимая фраза всех людей, создающих свой интерьер: «У нас должно быть лучше, чем у всех!» Модный хендмейд – это свежие интерьерные тренды «с душой». Да, есть уже и устаревшие, не такие актуальные решения, но не стоит забывать, что они всё равно будут сделаны с любовью.


Олег Москальонов,
руководитель салона Solo Decor

Фактура декоративной штукатурки всегда тяготела к рукотворности, отражая «почерк» своего мастера. Этот нюанс оценили многие дизайнеры с мировым именем, выбрав одним из фаворитов продукцию фабрики NOVACOLOR.

NOVACOLOR поставляет продукцию в более чем 70 стран мира. За многолетний опыт компания выработала основной для себя принцип responsible manufacturing — ответственное производство. Фабрика заботится об окружающей среде, здоровье своих сотрудников и качестве предлагаемой продукции. Что же касается инноваций, они заложены в ДНК предприятия. Эксперты фабрики чутко реагируют на тенденции в мире дизайна, предлагая потребителям свежие идеи, щедро приправленные собственным креативом. Ни одна профильная мировая выставка не проходит без участия NOVACOLOR. В число амбассадоров фабрики в 2020 году вошли десять известнейших архитекторов и дизайнеров мира.

Сейчас трендовые цвета фабрики — коралл и лаванда, тёплый белый и песочно-жёлтый, голубое небо и зелёная мята. Среди разнообразия фактур особое место занимает трафаретная печать, воплощённая в эксклюзивной коллекции Stencil. На пике моды эффекты потёртости, имитации мрамора и металла.
И всегда абсолютная экологичность материала.

Компания развивается и с уверенностью смотрит в будущее. Уже сейчас узнать больше о бренде и выбрать «свой» цвет можно с помощью мобильного приложения и в салоне Solo Decor.

ул. Гагарина, 13, ул. Курганская, 3,
тел. (4012) 66-40-44
solo_decor@mail.ru, solodecor.ru


Владимир Иванов,
генеральный директор компании «Евростекло»

В число «трёх китов», на которых держится архитектура и дизайн интерьера, неизменно входят изделия из стекла и металла. Компания «Евростекло» изготавливает и монтирует конструкции, которые становятся украшением любого дома или офиса. Сейчас предприятие увеличило производственные мощности и вышло на новый уровень.

Одно из самых интересных направлений в деятельности компании — изделия из инновационного smart-стекла. Этот материал уже получил довольно широкое распространение на Западе, но для Калининградской области он достаточно новый. Сфера его применения — архитектура и дизайн частных, а также общественных интерьеров. Главная особенность «умного стекла» — способность менять свои оптические свойства: при необходимости становиться матовым или прозрачным, задерживать УФ-лучи и посторонние шумы, а также являться альтернативой систем отопления, поддерживать оптимальный климат в помещении, и даже служить дисплеем для воспроизведения видео. Принцип действия — жидкие или твёрдые вещества между двумя слоями стекла, которые реагируют на внешние изменения. Этот материал прекрасно ведёт себя в качестве навесов, остекления для зимних садов и открытых бассейнов, витрин, перегородок, дверей.

Компания также предлагает универсальные решения из стекла «триплекс». Это высокопрочное закалённое стекло, которое при повреждении не распадается на осколки. Среди возможностей его декорирования — пескоструйная обработка, трафаретная печать, шлифовка и полировка. Такие конструкции придают яркую индивидуальность помещению. Современное итальянское оборудование позволяет мастерам с высокой точностью трудиться над проектами любой сложности — от кропотливой работы над изящными зеркалами, мебелью, душевыми и кухонными фартуками до остекления весьма впечатляющих площадей.

ул. Артиллерийская, 46А, ул. Нарвская, 54, пр. Мира, 142,
тел. +7 (909) 775-96-05
info@evrosteklo-39.ru, evrosteklo-39.ru, @evrosteklo_39

Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7Следующая страница

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button