Экспертное мнение

Тема номера — Экспертное мнение. Интерьер будущего

Дзен и слоу-лайф

Елена Пиганова • дизайнер,
тел. +7 (905) 240-08-39
www.piganova.ru

Как, с Вашей точки зрения, интерьер способен помочь в духовном развитии своих владельцев?
На мой взгляд, интерьер будущего должен быть сбалансированным, чтобы помочь человеку почувствовать особенный уют, создать ощущение полной безопасности. Когда суета, тревоги и соблазны мира остаются за дверью, можно погрузиться в воспоминания или размышления о смысле жизни. Сидя в удобном кресле, так приятно любоваться видом из окна или картиной, которая пробуждает воображение, то есть какими-то простыми, но дорогими сердцу вещами. Так, размышляя и мечтая, можно найти то особенное творческое состояние, которое поможет обрести внутренний баланс, даст вдохновение, наполнит энергией, и тогда могут открыться новые горизонты и возможности для саморазвития.

Какие цвета и фактуры Вы считаете наиболее комфортными для психологического состояния человека?
Для каждого человека цвет и сочетание фактур в интерьере я подбираю индивидуально, здесь нет общих рекомендаций. Психологическое состояние человека может меняться довольно быстро, как и цветовые предпочтения. Поэтому мне всегда приятно работать с красками Benjamin Moore и «107 Студией Интерьера». Этот материал отличает высочайшее качество и невероятно разнообразная палитра. Конечно же, в интерьерах неизменны натуральные материалы и тактильно приятные фактуры. В этом направлении я с особой теплотой отношусь к натуральному паркету Parador — эталону немецкого качества.

Способствуют ли натуральные материалы лучшему самочувствию человека и комфортной атмосфере в доме?
Конечно, натуральные материалы имеют массу преимуществ, хотя и стоят недёшево. Они дают приятные, ни с чем не сравнимые тактильные ощущения: ступать босыми ногами по деревянному полу или ковру из натурального шёлка, чувствовать прохладу льняного постельного белья, любоваться красивыми обоями (бумажными или текстильными) — это настоящая роскошь, радость от которой можно ощущать каждый день и каждую минуту. При вечернем освещении они выглядят иначе, искусственный свет позволяет увидеть фактуру и цвет по-новому. А разные сценарии освещения интерьера могут создать неповторимую атмосферу камерного уюта или праздника. Подобрать освещение для моих проектов мне помогают эксперты салона «Алитэр».


Виктория Юмштык,
руководитель компании «Алитэр», салон «PROдекор»

В салоне «PROдекор» представлены культовые коллекции освещения для людей с особой философией и подходом к жизни. Здесь вы сможете погрузиться в мир оптических иллюзий и инноваций.

Яркий пример — живописная люстра Chlorophilia авторства дизайнера Artemide Росса Лавгроува. Она сочетает оптический и композиционный принципы для создания необычных световых эффектов, которые развиваются в пространстве на нескольких уровнях. При включении прибор раскрывает причудливый контраст света и тени.

Ещё одна линейка необыкновенных светильников российского бренда Bezhko уже завоевала мировые выставки. Это чудо инженерной мысли завораживает красотой технологичных решений. В гибкую каркасно-проволочную конструкцию вмонтированы точечные светодиоды. По отдельности или в группе эти светильники придают особую эстетику любому помещению.

В салоне вы также найдёте не менее инновационные решения от бренда Oluce. Полусферы SUPERLUNA расположены под наклоном и вращаются на стержне вокруг своей оси, напоминая движение небесных тел. Минималистичные коллекции брендов Invisible и Shape up от Roll & Hill позволяют формировать и направлять свет в любую сторону, составлять композиции в ответ на архитектуру и функцию пространства. И навсегда в вашей памяти и сердце останутся роскошные люстры Collection La vie en rose в виде парящего букета роз и Colleсtion Holliwood glass — россыпь хрустальных подвесок. Поверьте, они стоят того, чтобы увидеть их воочию!

Салон «PROдекор», ул. Офицерская, 1,
тел.: +7 (911) 459-00-99, (4012) 390-350
@aliter.shop, www.alitershop.ru


Андрей Виноградов,
руководитель салона «Полы Стены Потолки»

Особая атмосфера в доме начинается с отделочных материалов. Поэтому один из ведущих немецких производителей Parador расширил свой ассортимент напольных покрытий и предложил новинку для настоящих эстетов.

Одна из последних разработок марки — инновационный эластичный пол из полипропилена Modular ONE. Он лёгок в уходе, устойчив к износу и повреждениям, при этом не содержит ПВХ и пластификаторов. Особая покраска в сочетании со специальной несущей пластиной обеспечивает надёжную защиту от влаги и делает этот материал идеальным дизайнерским решением для любых помещений, включая кухню и ванные комнаты. Он прекрасно «дружит» с системой «тёплый пол», обладает высокой шумоизоляцией и особенно приятен тактильно. Благодаря проверенному соединению Safe Lock Pro пол легко и удобно монтируется. На материал даётся пожизненная гарантия для частных объектов и десятилетняя — для коммерческих.

Коллекция Modular ONE включает востребованные декоры, воспроизводящие фактуру ценных пород дерева, а также модную изюминку — имитацию поверхности натурального камня. Диапазон оттенков варьируется от светлых до тёмных, от классических до современных и подчёркивает универсальный характер Modular ONE. Материал на 100 процентов соответствует принципу «сделано в Германии» и самым высоким стандартам экологичности. Фабрика Parador предлагает большой выбор продуктов для частных, а также общественных пространств. И Modular ONE объединил в себе все их достоинства для создания по-настоящему уютного интерьера.

ул. Сержанта Колоскова, 12,
тел.: (4012) 76-10-18, +7 (911) 450-15-90
pospo39@yandex.ru, полыстеныпотолки.рф


Мирослава Колина,
руководитель «107 Студии Интерьера»

Каждый день в новом мире должен играть совершенно другими красками. В «107 Студии Интерьера» всегда готовы познакомить вас с будущим. Если оттенок мечты сложно найти или даже просто представить, эксперты цвета создадут его специально для вас: эксклюзивный, харизматичный, неповторимый.

Уют в доме — это не только стильный интерьер, но и комфорт. Очень важно «впустить» красоту в дом, прочувствовать её и жить в ней. Наверное, не случайно в наш век бурного развития технологий главная тенденция в мире дизайна — стремление к природе. Человек инстинктивно хочет того, от чего, как ни странно, он так стремительно удаляется. Именно поэтому сейчас так популярны экологически чистые материалы, естественная красота, оттенки и фактуры. Все самые современные тенденции по оформлению интерьеров можно воплотить вместе с нами.

В «107 Студии Интерьера» на пр. Мира, 112 вы найдёте большой выбор обоев разных производителей и уникальную краску Benjamin Moore — легенду в мире цвета. Архитекторы и дизайнеры всего мира уже давно оценили превосходный результат, лёгкость её нанесения и практичность. Сложные оттенки краски Benjamin Moore хорошо интегрируются в современный интерьер и отлично сочетаются с разными текстурами и материалами. При этом покрытие экологичное, обладает высочайшими рабочими характеристиками и стойкостью цвета. Наша цель — преображать и украшать мир завтрашний материалами нового поколения!

проспект Мира, 112, тел. (4012) 525-184
@107studiokld

Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button