ХРОНИКА

Жизнь в стиле Holz Haus!

Летом 2020 года в Калининграде открылась экспозиция настоящих энергоэффективных домов и бань по технологии Holz Haus. Европейское качество строительства по российским ценам презентовала для журнала «Арт Дом» дизайнер Юлия Чебыкина.

Калининградский дизайнер Юлия Чебыкина разработала линию концептов домов в стиле Holz Haus специально для калининградских покупателей, чтобы новые дома вписывались в сложившиеся в регионе архитектурные традиции. Часть проектов представляют скандинавский стиль, часть сделаны в современном стиле фахверк с панорамным остеклением. Но клиент может выбрать дом не только из каталога. Проектировщики видоизменят чертежи под индивидуальные требования.

— Нестандартные формы, абсолютно непохожие на привычные — вот что зацепило, — говорит дизайнер Юлия Чебыкина. — Дома легко трансформируются, видоизменяются. Ты можешь обновлять фасад, выбирая стиль от классики до хайтека, менять цвет, структуру, форму строения. Можешь пристроить к дому ещё одну комнату, летнюю кухню, сауну или террасу за месяц. Причём пристройка может быть совершенно нестандартной формы и всё это быстро и доступно.

Меня поразила ещё одна линия продукции компании — «баня-бочка» с совершенно непривычной геометрией внутри. Ты вошёл не в коробочку, а в нечто совершенно иное, как в «летающую тарелку». Это не баня, а «арт-объект», она будет украшением участка!

Компания реализует не только крупные объекты, но и беседки, летние кухни, бунгало, зоны отдыха, бани, садовые домики или целые коттеджные посёлки — по технологии Holz Haus можно строить всё что угодно. Осмотреть демонстрационные объекты и даже побывать внутри них можно на экспозиции под открытым небом рядом с ТЦ «Гранд» на Советском проспекте.


Что такое «жизнь в стиле Holz Haus»?

философия комфортной жизни в загородном доме;
экологичное строительство из натуральных материалов;
современный дизайн, сочетающий в себе лёгкость Скандинавии и практичность Германии, доставляющий визуальное наслаждение;
энергоэффективность домов, сохраняющих тепло зимой и прохладу летом;
применение современных технологий при строительстве сооружений (всё дерево проходит термообработку в специальных камерах);
скорость строительства;
«тратьте своё время на жизнь (семью, путешествия, увлечения), а не на стройку — эти хлопоты мы возьмём на себя, от проекта до внутренней отделки!»



Советский пр., 159, ТЦ «Гранд»,
тел. (4012) 40-12-34
www.hauskd.com

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button