ХРОНИКА

Модные тренды и вечные ценности

Новые коллекции плитки Italon, представленные в салоне Pol Market, воспроизводят уникальные сорта мрамора, альпийские камни и итальянскую терракоту.

Салон напольных покрытий Pol Market представил четыре новые коллекции керамогранита и керамической плитки фабрики Italon, которая входит в группу компаний Concorde (Италия), признанного лидера на мировом рынке керамики. А это значит, что для производства плитки Italon используется лучший технологический опыт, накопленный на протяжении 50 лет. Дизайн коллекций Italon разрабатывается в Италии, продукция производится исключительно по итальянским рецептам, но с локализацией в России. Это открывает покупателям доступ к итальянскому качественному материалу по привлекательной цене.

— Мы являемся эксклюзивным представителем бренда Italon в Калининграде, — говорит менеджер салона Pol Market Денис Климов. — Каждая коллекция фабрики становится бестселлером и производится не менее 7 лет. Дело в том, что производитель регулярно проводит собственные исследования рынка, чтобы общемировые тренды в керамике адаптировать под вкусы и потребности российского жителя. Таким образом, в шоурумах дилеров появляется плитка, которая влюбляет в себя покупателей с первого взгляда.

Новые коллекции Italon — это комплексные облицовочные проекты, которые отличаются богатым набором форматов, фактур и декоров, а значит, способны оригинально украсить пол и стены в любых интерьерах. Подхватив тренд к увеличению формата и уменьшению межплиточных швов, фабрика расширила линейку размеров: привычные 60 х 60 и 60 х 120 дополнили форматами 80 х 80 и 80 х 160, а также макси-форматом 120 х 278 см в толщине 6 мм.

Коллекция Charme Deluxe объединила уникальные сорта мрамора, которые воплотились в восьми бескомпромиссных оттенках керамогранита с яркими характеристиками. Серия отличается разнообразием декоративных элементов: мозаика необычной формы, вставки с орнаментальными мотивами и элементами золота, а также строгие геометрические панно для пола, которые любой интерьер сделают роскошным. Эта коллекция плитки под мрамор идеально подойдёт для создания интерьеров в стиле современной классики, неоклассики и ар-деко. Коллекция Skyfall вдохновлена строгими формами и графикой альпийских камней и дополнена естественной теплотой древесины. Этот керамогранит с высоким показателем износостойкости подойдёт не только для частных интерьеров, но и для оформления коммерческой недвижимости, где планируется большое количество посетителей. В коллекции Groove керамогранит имитирует старинную и восстановленную древесину, а в сочетании с цветной настенной плиткой в современных оттенках позволяет создавать яркие и стильные городские интерьеры. Традиционная итальянская напольная терракотовая плитка в современном прочтении — вот что такое коллекция Terraviva. Керамогранит под бетон, цветная настенная плитка, мозаика полигональной формы помогут создать атмосферный и комфортный интерьер, напоминающий Средиземноморье!

Одним из первых, кто оценил плитку нового сезона, стал дизайнер Пранас Силкаускас, чья студия «Красивая жизнь» сделала проектирование ванных комнат одним из своих приоритетов:
— С новой экспозицией салона Pol Market познакомился достаточно курьёзным образом. Просто ехал мимо и увидел в витрине плитку нереальных цветов, собранную в мозаику. Вошел внутрь и пропал. Каменные узоры, безусловно, сейчас очень популярны, но лично мне импонирует, что кроме «быстрой моды» салон предлагает и вечные ценности, плитку и керамогранит ярких цветов в большой палитре для любого интерьера — от поп-арта до кантри. И плитки такого глубокого сложного синего цвета, как здесь, я не нашёл нигде в Калининграде.


Студия «Красивая жизнь»
ул. Нахимова, 2,
тел. +7 (906) 238-67-72
krasivo39.com,
krasivo39@gmail.com
@pranas_design_kld

ул. Красная, 247,
ТЦ «Красный», офис-
выставочный зал № 3,
тел. (4012) 42-30-01
www.polmarket39.ru,
@pol.market

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Читайте также
Close
Back to top button