ГОСТЬ НОМЕРА

Диана Геращенко и Ярослав Кравец: двойной взгляд

На протяжении восьми лет компания Concept Floor пропагандирует особую философию и образ жизни, воспевая красоту натуральных материалов и ставя во главу угла их высокое качество и экологичность.

Что нужно знать о Вас, чтобы понять, почему Concept Floor стал таким, какой он есть сейчас?
Диана: Нужно знать, что мы очень хотим, чтобы как можно больше людей увидели, поняли и прочувствовали красоту и тепло натурального дерева — материала, созданного самой природой. И призываем не бояться использовать дерево в непривычных, на первый взгляд, местах.
Ярослав: Мы любим непростые объекты, это всегда интересно, ведь лёгких путей мы не ищем и готовы к любым особенностям и нюансам. Паркет на тёплый пол, где не предусмотрены радиаторы отопления, паркет в ванной, на стене и потолке, «французская ёлка» размером XXXL, двери высотой 2 400 мм, глубокие проёмы по 700 мм, парящие лестницы…

В чём Ваша уникальность, что позволяет держаться в топе лидеров рынка?
Ярослав: Современный тренд на экологичность и бережное отношение к природе диктует нам новое отношение к своему дому: интерьеры оформляются на долгие годы, двери, полы и лестницы выбираются основательно, чтобы прослужить не одному поколению. И нам очень импонирует эта набирающая обороты тенденция, ведь именно такие изделия и образ мысли предлагает Concept Floor — эксклюзивный поставщик литовских брендов Ecowood и Vielaris в Калининграде.

Разделяют ли калининградские дизайнеры Ваши идеи? Нравится ли им задавать Вам сложные задачи?
Диана: Дизайнеры и архитекторы — это именно те люди, вместе с которыми мы создаём уникальные интерьеры! Нас не пугают сложные задачи, скорее для нас это вызов — доказать профессионализм и применить свои знания. Совсем недавно закончили один из объектов в Москве совместно с дизайнером студии Make Interiors Владой Петерсон, который получил высокую оценку в столице. Нам не впервой работать в регионах. Например, один из наших заказчиков настолько был впечатлён качеством паркета и дверей из массива дуба Ecowood, что захотел, чтобы мы поставили эти изделия в его московские апартаменты.

Дерево, безусловно, очень красивый материал, но он считается достаточно сложным в уходе и, как бы мягче сказать, немного архаичным. Справедливо ли это мнение?
Ярослав: Современные технологии не стоят на месте, в том числе и в деревообработке. Ни высокая проходимость, ни влажность, ни даже грязь, если вдруг она появится, не помешают современному напольному покрытию из натурального дерева оставаться идеальным при должном уходе с помощью специальных средств, которые можно купить в наших салонах.
Диана: Если говорить о якобы архаичности дерева, я бы, наоборот, заметила, что в эпоху быстрого производства, скоротечной моды и масс-маркета именно дерево, добротный продукт, который служит долгие годы, может изменить качество жизни. Мы восемь лет на рынке, досконально знаем своё дело, и этот опыт позволяет отбирать лучших европейских и российских производителей паркета, дверей, лестниц и стеновых панелей, соответствующих видению и принципам нашей компании.

Какие это принципы и видения?
Диана: В случае с нашими фабриками-партнёрами весь цикл производства абсолютно соответствует статусу «эко-френдли» — он практически безотходный. Например, завод Ecowood из древесной муки — остатков деревообрабатывающей промышленности — изготавливает топливные брикеты и обеспечивают теплом городок, в котором находится фабрика. А этой весной завод установил солнечную электростанцию и вошел в двадцатку крупнейших предприятий в Литве. Как и любое другое предприятие, компания потребляет много энергии для обработки древесины, производства полов, дверей и лестниц. В этом году заводом Ecowood был запущен амбициозный проект — производство всей необходимой энергии на солнечной электростанции, чтобы снизить затраты электроэнергии за счёт использования возобновляемых источников солнечной энергии, тем самым внося свой вклад в сокращение выбросов парниковых газов и предлагая своим потребителям изделия из натурального дуба, изготовленные с использованием экологически чистой литовской энергии. Завод продаёт излишки энергии другим потребителям, тем самым снижая общую зависимость от загрязняющих ископаемых видов топлива.
Ярослав: Поэтому и существует разница в ценообразовании. Так же, как с одеждой: массовый бренд может использовать не вполне качественное сырьё, но более серьёзный производитель выбирает проверенных поставщиков. То же самое и с паркетом: если он изготовлен, к примеру, из крепких столетних дубов, их древесина будет обладать красивой, ярко выраженной текстурой и большим запасом прочности. Так же, как может использоваться и разный тип клея. Наши партнёры применяют только высококачественные составляющие. Вы можете убедиться в этом, посетив наши салоны.

Из чего сейчас состоит Ваш ассортимент, что стало новинкой года?
Ярослав: В широком ассортименте предлагаем инновационный продукт — инженерную доску для систем «тёплый пол» (подходит даже для высокой степени нагрева), для ванных комнат и других влажных зон. Экологичное покрытие немецким маслом с твёрдым воском обеспечивает тактильное и визуальное ощущение натуральной и дышащей древесины. При этом масло придаёт изделию высокую износостойкость и задерживает влагу на поверхности, не давая ей проникнуть в древесину. Широкий выбор межкомнатных дверей из массива дуба от литовского производителя Ecowood. Все они изготавливаются на заказ с учётом индивидуальных пожеланий. Они долговечны, прочны и вписываются в любое стилистическое решение. Помимо всего перечисленного теперь мы можем предложить обрамление оконных откосов, подоконники, столешницы и рабочие поверхности, межкомнатные перегородки из массива дуба. И всё это можно изготовить в едином цветовом решении с паркетом, дверьми, потолочными панелями и лестницами.
Диана: Наша гордость — драгоценные изделия фабрики-паркетного ателье Vielaris. Действительно роскошный паркет ручной работы для самых изысканных интерьеров. Поскольку он изготавливается индивидуально под каждого заказчика, современные тонировки помогут придать актуальный образ помещению и задать тон всему пространству. Тот случай, когда паркет может сделать весь интерьер.

Какими Вы видите перспективы своего рынка? Скажем, в ближайшие 10 лет деревянная отделка сдаст позиции или завоюет новые высоты?
Диана: Мы уверены, что в интерьерах будущего всё больше людей станут отдавать предпочтение натуральному дереву, ведь это долговечное, экологичное и абсолютно универсальное решение.


ул. Офицерская, 1, ул. 9 Апреля, 86А,
тел. (4012) 697-597, моб. +7 (981) 454-07-03
www.conceptfloor.ru, @concept_floor

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button