СОБЫТИЕ

ВЕРШИНЫ ГОДА

Руководитель студии «УММ5» Никита Мартынов об итогах года, современном стиле и планах на будущий год.

В этом году крупнейшие издания в области дизайна и интерьера опубликовали работы студии «УММ5». Никита, как Вы считаете, что привлекло их внимание к Вашим работам?
Издания, идущие в ногу со временем, всё чаще обращают внимание на работы в современном стиле, в стиле минимализма, любителями которого мы являемся. Мы считаем, что это стиль будущего! К тому же наша студия применяет креативные решения. Допустим, наш смелый проект совершенно «недетской детской», выполненной полностью в шоколадном цвете, включая потолок, вызвал много споров в России: кто-то был в восторге, кто-то называл её логовом Дракулы, а вот в мире однозначно «зашло».

Это как-то повлияло на заказы?
Достаточно много заявок стало поступать из-за рубежа. Обращаются с крупными объектами из Испании, Азербайджана, Египта. К сожалению, некоторые проекты пришлось приостановить из-за пандемии. Да и активнее стали обращаться из крупных городов России, из Москвы и Санкт-Петербурга.

И Вы готовы выполнять заказы по всему миру?
По всему миру, наверное, нет. Я пока сомневаюсь, что мы сможем обеспечить качественный проект в любой точке мира, ведь это зависит не только от дизайн-студии, но и от рынка отделочных материалов, логистики, возможности своевременно попасть на объект, да и английский у нас пока на уровне Гугла. Каждый заказ рассматриваем индивидуально. Москва и Питер — вообще никаких проблем нет, эти направления налажены. Да и, честно говоря, мы сильно загружены проектами в нашем любимом регионе. Тяжело брать в команду новых ребят, потому что чаще всего дизайнеры уже сложены и переучивать их под наш стиль очень неудобно, поэтому планируем начать обучать молодых специалистов.

То есть планы на следующий год уже определены?
В этом году мы уже начали ограниченное бесплатное обучение, чтобы протестировать его, посмотреть, как усваивают стиль и характер нашей студии. А уже в следующем году планируем запустить образовательные блоки, очень хотим обучать замотивированных ребят. Думаем о расширении.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button