ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

Дом на берегу моря

Компанией ТАМАК была продемонстрирована высокая скорость изготовления и строительства при применении современных технологий деревянного домостроения.

Павел Дементьев •
руководитель проекта

Архитектурная планировка деревянных домов из экологичного клееного бруса в Калининграде всегда индивидуальна. Обладатели брусовых домов могут быть уверены, что такого проекта нет больше ни у кого.
И трёхэтажный гостевой дом в курортной зоне на берегу Балтийского моря не стал исключением. В нём мы применили клееный профилированный брус, главными качествами которого являются надёжность, долговечность, эстетичность и высокая скорость строительства.

Архитектурный ансамбль из главного здания, спа-комплекса, открытого уличного павильона и административно-хозяйственного комплекса со встроенным гаражом разместился на участке земли всего 400 кв. м и был построен и отделан под ключ в течение года. Здесь нашлось место для деловой зоны с конференц-залом, бассейна, фитнес-залов, сауны и хаммама, игровой зоны, столовой с полностью укомплектованным кухонным комплексом, бара, а также гостевых номеров класса люкс и стандарт. Широчайшее применение клееных деревянных конструкций в одно-, трёхэтажном домостроении — это не только мода, но и прекрасная возможность в кратчайшие сроки стать владельцем недвижимости VIP-класса.

тел. (4012) 69-70-97
tmk-dom@mail.ru
tmk-dom.ru

Татьяна Лошакова
руководитель сети салонов штор «Караван»,
тел. (4012) 45-37-05

Перед командой сети салонов штор «Караван» стояла непростая задача создать в каждом пространстве проекта собственную атмосферу уюта и комфорта. При этом важной частью подготовительной работы стали специальные требования к тканям: негорючесть, безопасность, долговечность, функциональность и практичность. Чтобы сохранить ощущение воздушности, мы использовали лёгкий тюль и огнеупорные испанские бархаты. Все элементы нетиповые, разрабатывались по индивидуальным расчётам на собственном производстве. В спа-зоне продумали нестандартные автоматические подъёмные механизмы для римских штор с системой дистанционного управления. Мы всё чаще производим и устанавливаем электрокарнизы, которые заказчики легко интегрируют в систему «умный дом». Инновации стремительно входят в повседневную жизнь, и это здорово. Управлять уровнем освещённости помещения можно, заранее выбирая нужный режим. При этом полуматовые шторы в бассейне сами по себе смотрятся эффектно: не пропускают прямые солнечные лучи и нежно рассеивают свет. Водоотталкивающая ткань римских штор отличается особой прочностью, не собирает пыль и грязь, не требует замены долгие годы. Во всех помещениях дома нам удалось добиться гармонии фактур и решений, предусмотреть до 90% затемнения окна для полноценного отдыха и расслабления.

наб. Генерала Карбышева, 10, тел. (4012) 20-14-75, пр. Мира, 136, тел. (4012) 20-14-75
info@karavan39.ru,  @salon_shtor_39, karavan39.ru

Александр Барсуков • дизайнер,
тел. +7 (906) 215-77-50

Энергоэффективные дома из деревянных срубов для нашего региона ещё новинка, поэтому каждый дизайнер сам нарабатывает приёмы создания внутреннего облика помещения. Традиционно внутри деревянного дома ожидается экостиль, или сканди (шведский, финский стиль), или даже стиль Русского Севера, но мы с командой решили удивлять и обратились к европейской классике. Заказчик поддержал наши идеи, и это был вызов, который заставляет выкладываться на 100%.

И вот после долгой работы в сложной геометрии одного из центральных помещений появились прозрачная колонна-аквариум и витраж в стиле модерн. Придумали выложенный мозаикой бассейн, в котором вода всегда будет лазурной. Главной доминантой внутренней отделки всего комплекса оставили натуральное дерево с его потрясающей текстурой и ароматом, который смешивается с йодистым запахом моря, создавая непередаваемую заряжающую энергией атмосферу. Отдельной историей стало создание конференц-зала, который по сути превратился в бизнес-центр с динамичным дизайном, мобилизующим, побуждающим к дискуссиям и мозговым штормам. Он должен стать деловым полюсом всего комплекса, ведь планируется, что сюда станут приезжать не только для отдыха, но и для деловых встреч.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button