ДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Ближе к природе

Несколько оригинальных решений позволили студии ES INTERIORS превратить затемнённую квартиру в многоэтажке в просторные светлые апартаменты в экостиле.

Однокомнатную квартиру типовой планировки 50 кв. м
на восьмом этаже новостройки требовалось перепланировать в стильную студию для сдачи в краткосрочную аренду. Квартира нуждалась в серьёзных изменениях из-за тесной и неудобной кухни, которую к тому же сильно затемняла лоджия. Дополнительным условием заказчица поставила требование уложиться в озвученный бюджет. Екатерина Олейник и Светлана Лесовая трансформировали объём и пропорции помещений, убрав две стены между коридором и кухней и объединив последнюю с лоджией. Неизменным по размерам остался только санузел. Ремонт занял около четырёх месяцев, и ещё месяц ушёл на декорирование и сборку мебели.

Входную зону визуально отделили металлической перегородкой с геометричной раскладкой профиля чёрного цвета. Мастерская мебели и дизайна Smolin Loft отлично справилась с задачей, создав конструкцию, которая и стала доминантой интерьера — светлого, с тонкими чёрными графичными включениями и отсылками к экостилю.

В качестве цветового решения выбрали природную серо-бежевую гамму. В Мастерской цвета Dulux подобрали сложные матовые оттенки мягкого графитового, серо-бежевого и тусклого припылённо-розового цвета, практичные и уютные. Чёрный цвет кухонной мебели, изготовленной по эскизам дизайнеров мастером Андреем Тимофеевым, добавил структурности, а глубокий зелёный оттенок сочной травы у кушетки стал освежающим акцентом. Чёрные молдинги на стенах и чёрные светильники продолжают тонкую геометрию перегородки по всему интерьеру. Второй графичный элемент от Smolin Loft отделяет душевую зону от санузла, где межплиточные швы на стенах сделаны чёрной затиркой, что добавляет чётких линий в пространство.

Небольшую площадь квартиры увеличили за счёт систем хранения: во входной зоне разместили большой гардеробный шкаф с фасадами в цвет стен, что скрывает его масштабы и делает незаметным. В санузле устроили хозяйственный шкаф, в котором скрыта стиральная машина. Удобно расположены вместительный комод под раковиной и шкаф с полками за кухонными фасадами.

Необычным решением было завести в гостиной ламинат на стену, что позволило не использовать плинтус и дополнительно защитить стену от повреждений.
В салоне Wood Stuff подобрали ламинат, имитирующий паркет из натурального дерева. В гостиную выбрали утончённо-элегантный диван Domino от мебельного салона «Континент» на изящных ножках, создающих эффект невесомости. Удобный спальный механизм дивана равноценен кровати с ортопедическим матрасом. Провести время можно как на кухне за барной стойкой, так и в отдельно зонированной и приподнятой от пола на уровень окна столовой с видом на набережную Нижнего озера. А для приватной беседы подойдёт тихий уголок на бывшей лоджии, скрывшийся за шторой.

Екатерина Олейник, Светлана Лесовая • дизайнеры,
тел. +7 (909) 786-65-23, es.interiors@mail.ru


Партнёры проекта

  • WOOD STUFF — ЛАМИНАТ — пр. Мира, 33-35, тел. +7 (921) 005-66-62, info@woodstuff39.ru, @wood_stuff39, woodstuff39.ru
  • МАСТЕРСКАЯ ЦВЕТА DULUX — КРАСКА — пр. Мира, 118 (ор-р: Дом культуры рыбаков), тел.: (4012) 933-200, 991-200, akzo@dulux39.com, @dulux39kaliningrad, dulux39.com
  • МАСТЕРСКАЯ МЕБЕЛИ И ДИЗАЙНА SMOLIN LOFT — ПЕРЕГОРОДКИ ИЗ МЕТАЛЛА И СТЕКЛА — ул. Солдатская, 7, тел.: +7 (909) 777-20-82, (4012) 90-33-10, loft-kld@yandex.ru, www.loft39.ru, Fb: SmolinLoft @loft_kld
  • МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН «КОНТИНЕНТ» — МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ MAGRESBALDAI, корпусная мебель CAMELGROUP — Советский пр., 125, тел. +7 (981) 469-70-72, Московский пр., 255, тел. +7 (981) 477-10-76, ул. Мусоргского, 10, тел. +7 (981) 477-99-11, continent-m@list.ru, @mebel_continent_kld
  • ИП ТИМОФЕЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ — КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПО АВТОРСКОМУ ДИЗАЙНУ — тел. +7 (906) 230-49-23, tyuma13@mail.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button