ДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Мужской подход

Компактная спальня, функциональная кухня и спа-зона: Алёна Николаева раскрыла секрет комфортной холостяцкой квартиры.

Алёна Николаева • дизайнер,
тел. +7 (906) 235-35-25

Новый дом на улице Космонавта Пацаева построен в старом центре среди элитных вилл бывшего предместья Амалиенау. На 90 кв. м потребовалось создать максимум комфорта для хозяина, который любит готовить, не любит шума за окном и яркого света, а также мечтает о максимально тёмной спальне.

— Этот микс современных стилей отличает присутствие большого количества тёмных и чёрных элементов, которые добавляют графичности светлым тонам мебели на фоне белых стен, — говорит дизайнер. — В целом удалось создать брутальный проект, который, тем не менее, очень комфортен для жизни.

Архитектурное решение не отвечало запросам заказчика, поэтому в квартире сделали перепланировку и за стальной дверью от «Стальной линии» гостей ждёт тщательно распланированное пространство. Уменьшен коридор и расширена ванная комната, спальня стала более компактной, за счёт чего увеличили площадь кухонно-гостиной зоны. Выделены две большие системы хранения: встроенный шкаф во входной зоне и гардероб в спальне. Двери в коридоре, высотой 240 см, выполнены на заказ. Они акцентируют внимание на высоких потолках. Некоторые двери снабжены коробом обратного открывания, который позволяет сохранить компланарность дверей относительно коридора. «Белый скандинавский» цвет стен во всей квартире обеспечила компания «Новые стены» при помощи современного красочного покрытия. Чёрная дубовая паркетная доска от Concept Floor укладывалась на систему «тёплый пол». Благодаря современной обработке эти доски не деформируются при нагревании и тактильно очень приятны. Так как все помещения квартиры снабжены панорамным остеклением, потребовалась сложная система оконного текстиля, позволяющая регулировать освещённость. Жалюзи и шторы на электрокарнизах, управляющихся дистанционно, изготовили мастера салона Koenig-Room.

В зоне гостиной привлекают внимание суперудобный диван от Салона мебели Prestige и купленные там же основательные латунные столики. Стеллажная система из чёрного металлического бруса разделяет общую зону на кухню и гостиную. «Паутина» кабелей светильников от Aliter притягивает внимание к необычному кухонному острову — в него интегрирован стол. Такой приём позволил увеличить рабочую поверхность и разместить столовую группу на небольшой площади. Центральная часть кухонного гарнитура от Frau Kitchen эстетично скрывает часть коммуникаций. Главным акцентом тут стало чёрное калёное стекло на фартуке, установленное без швов и стыков. Оно не только придаёт лоск кухне, но и упрощает уборку.

Заказчик мечтал о чёрной спальне. Но после некоторого раздумья решил, что радикальный чёрный цвет слишком депрессивен, поэтому стены получили сложный графитово-синий тон и фактурное покрытие, выполненное командой компании «Новые стены». Большая кровать с мягким изголовьем нашлась в Салоне мебели Prestige. К ней подобрали два небольших столика, которые крепятся к борту кровати. Стильные латунные светильники Aliter простой геометрической формы подчёркивают лаконичность обстановки, которую смягчает роскошный текстиль.

Ванная комната площадью 11 кв. м стала зоной мини-спа. Лаконичная сантехника от «Элиткерамики» выигрышно смотрится на фоне дизайнерской настенной плитки. Коллекция плитки глянцевая, но в то же время квадратная фактура «в мелкий пиксель» выглядит очень современно. Кроме душевой кабины и ванны здесь удалось разместить отдельный хозблок, в котором установили стиральную и сушильную машины.


Партнёры проекта

  • KOENIG-ROOM — ТЕКСТИЛЬ, КОВРЫ, ЖАЛЮЗИ, ЭЛЕКТРОКАРНИЗЫ — пр. Победы, 157А, тел. +7 (906) 230-20-22, @KoenigRoom, koenigroom.ru
  • САЛОН ПЛИТКИ И САНТЕХНИКИ «ЭЛИТКЕРАМИКА» — ПЛИТКА, САНТЕХНИКА — Московский пр., 48А, тел.: (4012) 702-660, 702-661, eliteceramica.com
  • CONCEPT FLOOR — ПАРКЕТНАЯ ДОСКА — ул. Офицерская, 1, ул. 9 Апреля, 86А, тел.: (4012) 697-597, +7 (981) 454-07-03, www.conceptfloor.ru, @concept_floor
  • FRAU KITCHEN — КУХОННЫЙ ГАРНИТУР — ул. Красная, 247, корпус 2 (2-й эт., каб. 26), тел. (4012) 52-04-33, @frau_kitchen
  • САЛОН МЕБЕЛИ PRESTIGE — МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ, ДЕКОР — ул. Суздальская, 10, тел. (4012) 58-25-03, prestigekd.ru
  • INTERIORROОM — ПАНЕЛИ, ПЛИНТУСЫ — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, @interiorroom_mira98
  • «СТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ» — ДВЕРИ — ул. Промышленная, 6, (ориентир — ул. Б. Окружная, 5), тел. (4012) 43-00-45, steelline.ru
  • ALITER — ОСВЕЩЕНИЕ — ул. Офицерская, 1, тел.: (4012) 39-00-99, 39-03-50, @aliter.shop, www.aliter-ltd.ru
    «НОВЫЕ СТЕНЫ» — КРАСКА — ул. Индустриальная, 11, тел. (4012) 20-13-02, @kraski39.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button