ДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Благородный классический интерьер 21-го века

Дизайнер Галина Воробьёва успешно совместила традиционный классический стиль и современное техническое оснащение в одном интерьере.

Галина Воробьёва
дизайнер,
тел. +7 (909) 798-38-38

Благородный интерьер в классическом стиле создан для большой семьи, три поколения которой проживают дружно в одном доме.

Карамельно-ванильные оттенки обстановки мягко дополнены цветом капучино от Центра красок «Тиккурила». Расставляют акценты лёгкие потолочные плинтусы и изящные молдинги на стенах от InterioRRoom. В отделке помещений использовались только натуральные и имитирующие натуральные текстуры и фактуры материалы. Керамогранит со структурой травертина Atlas Concord от салона «Элиткерамика» на полах напоминает о спокойствии итальянских палаццо.

Зонирование кухни продиктовано несущими конструкциями здания, однако мы смогли интегрировать в монолит буфет для столовой посуды в стиле кухонного гарнитура. Столешница рабочей зоны кухни из акрилового камня Corian Dune Prima от S-KAYN, плавно переходящая в настенный фартук, созвучна с песками дюн, её фигурный край подчёркивает скульптурность фасадов мебели от салона «Санилюкс», которые выполнены из ясеня с элементами ручной резьбы в лучших итальянских традициях.

Очень празднично смотрится обеденная зона цвета капучино, в центре которой расположилась столовая группа из нежно-кремового стола с плавными изгибами и мягкой мебели с шёлковыми сиденьями от салона «Долис».

Кухня-столовая отделена от остальной части квартиры сдвижной белой дверью со стеклянными вставками и изящными ручками от компании WOODPLAY. Парадность интерьера подчёркивает хрустальная люстра IdelLux от «Центра Света» со множеством ламп, имеющих форму свечей, благодаря чему в воздухе витает дух старины. Шикарный тюль с вышивкой и бархатные портьеры с ручной обработкой и стильными подхватами от «Мира Ткани» на фоне обоев, имитирующих ткань, которой было принято драпировать дворцовые стены, создают камерность помещения.

Несмотря на традиционность интерьера, кухня оснащена самым современным оборудованием из «Галереи техники» для приготовления семейных обедов: встроенной техникой Neff и Kuppersbusch, варочными поверхностями домино, посудомойкой Gaggenau, измельчителем отходов и встроенной мощной вытяжкой, которые являются отличными помощниками для хозяйки.

В ванных комнатах сохраняются спокойные тона. Стены украшает изысканная плитка от салона «Элиткерамика». Мастер-ванная оборудована всем, что нужно для релакса: огромной ванной V&B и душевой кабиной с системой Raindance Hansgrohe от «Санилюкс». Сценарии освещения задают атмосферу по настроению — от утреннего бодрого пробуждения до вечернего отдыха. Аксессуары подчёркивают благородство интерьера.

Привлекает внимание зона умывания с широким зеркалом и двумя бра по бокам, рассчитанная на одновременное её использование сразу двумя членами семьи. Столешницы из акрилового камня Corian от S-kayn сохраняют тенденцию кухни — всё те же дюны! Встроенная мебель имеет системы хранения, а также прячет стирально-сушильную машину.

В гостевом санузле настроение более парадное. Красивый настенный смеситель и чаша-умывальник на фоне того же травертина. Столешница от S-kayn выдержана в едином стиле с остальными. Ничто не выбивается из общей концепции интеллигентного интерьера.

В целом дизайнеру удалось создать интерьер, в котором главным становится общение с родными и близкими,
от которого ничто не отвлекает, погружение в тёплую семейную атмосферу.


Партнёры проекта

  • DOLIS — МЕБЕЛЬ, ОБЕДЕННАЯ ГРУППА — ул. Горького, 100, пр. Мира, 108, тел.: (4012) 98-65-95, 91-60-73, dolis@mail.ru, dolismebel.ru
  • САЛОН ПЛИТКИ И САНТЕХНИКИ «ЭЛИТКЕРАМИКА» — ПЛИТКА — Московский пр., 48А, тел. (4012) 702-660, @elitceramica, eliteceramica.com
  • «МИР ТКАНИ» — ТЕКСТИЛЬ — ул. 9 Апреля, 50А, тел. (4012) 59-07-47, ул. Черняховского, 78, тел. (4012) 53-10-13, info@mir-tkani39.ru, www.mir-tkani39.ru
  • САЛОН «ЦЕНТР СВЕТА» — СИСТЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ, ЛЮСТРЫ — ул. Ген.-лейт. Озерова, 17, тел. (4012) 33-59-69, @light.center39
  • ЦЕНТР КРАСОК DEKO — КРАСКИ — ул. Старшего лейт. Сибирякова, 15А, тел.: (4012) 67-15-15, 67-13-10, snk@centrdeco.com, centrdeco.com
  • S-KAYN — СТОЛЕШНИЦЫ ДЛЯ КУХНИ И ВАННЫХ КОМНАТ — ул. Пушкина, 4, тел. (4012) 96-07-15, salon@s-kayn.ru, s-kayn.ru
  • WOODPLAY — ДВЕРИ, КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ — ул. Октябрьская, 57, тел. (4012) 430-051, info@woodplay39.ru, woodplay39.ru
  • INTERIORROОM — ПОТОЛОЧНЫЕ ПЛИНТУСЫ, МОЛДИНГИ — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, @interiorroom_mira98

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button