ДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Изысканность и утончённость мрамора

Дизайнер Мария Бойчук раскрыла благородство уникального камня в своём новом проекте.

Мария Бойчук • дизайнер,
тел. +7 (911) 073-55-74,
@mb_interior.design,
avtostroi39.ru

Я работаю с этими заказчиками не в первый раз, поэтому процесс создания проекта проходил в доверительной, дружеской атмосфере. Благодаря тому, что заказчики чётко понимали свои предпочтения и пожелания, работа прошла на одном дыхании.

В данном проекте хотелось создать интерьер, который помог бы ощутить близость природы, почувствовать уединённость, что так важно в условиях современной городской жизни, наполненной суетой и беспокойством, поэтому в дизайн были привнесены мотивы природности и естественности. Кроме того, необходимо было обыграть большое пространство квартиры площадью 105 кв. м, сделать его незагромождённым, дать ощущение простора.

Для решения поставленных задач был выбран стиль современной классики. Простые формы и плавные линии в мебели и отделке создают ощущение мягкости, а природные сдержанные оттенки придают лиричное настроение. В интерьере используются натуральные материалы.

В качестве основной отделки стен выбрана краска. Палитра решена в спокойных серых оттенках от Мастерской цвета Dulux. Для каждой из комнат серый тон подбирался индивидуально. Заказчица лично принимала участие в колеровке цвета стен, чтобы получить уникальный, неповторимый тон, который больше всего подходит к интерьеру.

Пол и стены практически всех помещений украшает мрамор. Присутствие мраморных текстур придаёт интерьеру особую роскошь и аристократизм, а природный рисунок натурального камня, которым можно любоваться бесконечно, создаёт выразительную динамику.

Так, интересным решением для спальни стала отделка стены натуральным слэбом мрамора от компании «Гран-Мар». Большинству может показаться, что с таким декором спальня будет выглядеть холодно и неуютно, но на самом деле эффект оказался абсолютно противоположным: мраморный слэб вписался в интерьер очень органично, привнёс особый шарм и нежность за счёт плавного рисунка мраморных жил, изгибы которых подчёркиваются мягким изголовьем кровати. А воздушность пространству придают элегантная каскадная люстра от салона «Центр Света» и выполненные в едином с ней стиле бра, которые напоминают небольшие серебристые водопады. Также гармонию пространству придаёт текстиль окон и кровати от салона «Караван», выполненный в единой приглушённой гамме.

В спальне имеется гардеробная и ванная комната, которая также встречает лоском глянцевых мраморных поверхностей керамогранита от «Гиант-керамики». В этом помещении мы добавили контрастные акценты чёрного мрамора и чёрной гранитной столешницы от «Гран-Мара».

В квартире есть второй санузел, предназначенный для ребёнка. В целях безопасности в душевой сделаны матовые мраморные поверхности, выполненные на более лёгком, чем в ванной родителей, контрасте светлого жемчужного оттенка и серого цвета.

В целом пространство детской решено в более современном ключе, но при этом соблюдено единство материалов. В отделке использована та же паркетная доска, что и в других помещениях, необычным дизайнерским ходом стало то, что это покрытие переходит на стену за изголовьем кровати. Остальные поверхности окрашены в деликатный серый цвет. Одну из стен выделили при помощи отделки под бетон декоративной штукатуркой от Мастерской цвета Dulux.

Центральное место в комнате заняла кровать от MOON, имеющая особые технические свойства, например возможность регулировать спинку или наличие отдельного места для хранения вещей (книг, телефона) в изголовье кровати. Цвет покрывала от салона «Караван» идеально подошло к оттенку обивки кровати.

Учебная зона вытянута вдоль окна, благодаря чему рабочая поверхность освещается естественным солнечным светом. Сами окна украшают рольшторы с дистанционным управлением от салона «Караван» — ещё одна современная деталь интерьера.

В продолжение общей природной темы объединённая кухня-гостиная наполнена воздухом и объёмом, лёгкий прозрачный тюль от салона «Караван» не нагружает пространство и позволяет любоваться прекрасным видом парковой зоны, изолированной от городского шума, что создаёт полное ощущение присутствия в частном доме, а не в городской квартире.

Центром притяжения комнаты является роскошный обеденный стол с натуральной каменной столешницей от компании «Гран-Мар», изготовленный на заказ. Его дополняют мягкие удобные стулья с чёрными ножками в цвет столешницы. Венчает столовую группу изысканная, напоминающая лёгкие брызги воды люстра от салона «Центр Света».

На завершающем этапе создания общего образа интерьера важную роль сыграли элементы декора от салона «Престиж Мебель»: кофейные столики непривычной геометрической формы, невесомые прозрачные вазы.

Интерьер выстроен таким образом, что при входе в квартиру теряется ощущение, что ты находишься в городе. Это то место, где можно отдохнуть, погрузиться в общение с семьёй или побыть наедине с собой. Пространство дома получилось очень уютным, плавные линии и спокойные оттенки придали интерьеру мягкость и лёгкость. А лаконичность дизайна позволяет ощутить простор и почувствовать себя свободно.


Партнёры проекта

  • «ГРАН-МАР» — СЛЭБ ИЗ МРАМОРА, ГРАНИТНАЯ СТОЛЕШНИЦА, МРАМОРНАЯ СТОЛЕШНИЦА — Московский пр., 244, тел. (4012) 98-21-18, факс (4012) 98-21-10, granmar1@mail.ru
  • «КАРАВАН» — ТЕКСТИЛЬ — ул. Черняховского, 74Б, пр. Мира, 136, наб. Ген. Карбышева, 10, тел. (4012) 45-37-05, info@karavan39.ru, @salon_shtor_39, karavan39.ru
  • МАСТЕРСКАЯ ЦВЕТА DULUX — КРАСКА — пр. Мира, 118, тел.: (4012) 933-200, 991-200, www.dulux39.com, @dulux39kaliningrad
  • САЛОН «ЦЕНТР СВЕТА» — СИСТЕМЫ ОСВЕЩЕНИЯ, ЛЮСТРЫ — ул. Ген.-лейт. Озерова, 17, тел. (4012) 33-59-69, info@light-center.ru, kaliningrad.centrsveta1.ru
  • «ГИАНТ-КЕРАМИКА» — ПЛИТКА PAMESA CERAMICA — ул. Нарвская, 112 (ТЦ «Балтийская галерея», этаж 0), Московский пр., 257 (ТЦ «Гиант»), тел. (4012) 60-42-11, @giantkeramika, giant-keramika.ru
  • ДИВАНЫ MOON — КРОВАТЬ — ТЦ «Балтийская галерея», ул. Нарвская, 112, 4-й этаж, тел. (4012) 555-316, ТЦ «Балтламинат», Советский пр., 125, 2-й этаж, тел. (4012) 555-332, ТЦ «Гиант», Московский пр., 255, 2-й этаж, тел. (4012) 555-309, ТЦ «Мега-Дом», ул. Ген.-лейт. Озерова, 17Б, 1-й этаж, тел. (4012) 555-307, @moon_klgd, VK: @moon_kgd
  • САЛОН МЕБЕЛИ PRESTIGE — ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК, ДЕКОР — ул. Суздальская, 10, тел. (4012) 58-25-03, prestigekd.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button