Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Интерьер для души

Дизайнер Татьяна Воеводина поделилась сокровенным и рассказала журналу «Арт Дом» про созданный ею интерьер собственной квартиры.

Татьяна Воеводина • дизайнер • ATM interiors,
тел. +7 (906) 233-39-21, www.atm-interior.com, @atminteriors

Просматривая множество вариантов для покупки дома, я влюбилась в вид из окна одной из квартир на Бассейной улице, что и послужило решающим фактором при выборе. В пространство квартиры дополнительно входит открытая терраса площадью 40 квадратных метров. Потрясающий зелёный лес, бесконечное голубое небо — лучшие источники вдохновения и восстановления сил!

Когда я увидела вид из квартиры, в голову тут же пришла идея смены остекления на панорамные окна, которые дают ещё больше света. Таким образом, в квартире появились современные стеклопакеты, дополненные изящными жалюзи.

Проект уже был готов, он участвовал в конкурсе PinWin и в этом случае подошёл идеально! Дом хороший — кирпичный и новый, но квартира требовала доработки: мы снесли стенку между кухней и гостиной, изменили расположение санузла, передвинув туалетную комнату на место большого холла. Всё это стало возможным благодаря размещению квартиры на первом этаже. После перепланировки мы получили спальную зону, холл, санузел и совмещенную с гостиной кухню. Причём спальня, как место очень личное, отгорожена от остальной части квартиры чёрной непроницаемой перегородкой от компании Raumplus.

Жилое пространство выглядит лёгким, наполненным воздухом не только благодаря панорамным окнам, но и за счёт оформления стен светлым тоном краски San Marco от компании Deko. На контрасте с ними выделяются чёрные розетки и выключатели от салона InterioRRoom.

В качестве доминирующего материала было выбрано натуральное дерево в коньячном цвете. Это можно проследить в различных элементах интерьера: инженерном паркете от компании Concept Floor или потолочных рейках в зоне спальни от студии Hard decor.

Все вещи наполняли интерьер постепенно, и в результате первоначальная задумка изменилась — поменялось видение и настроение дизайна в целом. Например, в гостиной появилась стильная удлинённая тумба под ТВ от Raumplus. А перед диваном расположился состаренный ковёр платинового цвета от салона KoenigRoom с изысканным рисунком.

Фасады встроенной кухни от Hard decor выкрашены в тёмно-серый цвет. Серия пеналов дополнительно выполняет маскирующую функцию, закрывая от глаз газовый котёл. Вдобавок остров выполняет роль барной зоны, которая отделяет гостиную от кухни.

Основной идеей проекта стала концепция стекла, кирпича и бетона. Лучше всего она отражена в туалетной комнате, где в качестве напольного покрытия выбран микроцемент от Центра красок Deko, прекрасно гармонирующий с крупной плиткой под серый мрамор от компании JS Hause, а красный кирпич соседствует с реечным декором от Hard decor. Завершает композицию помещения строгая сантехника от компании «Вестпайп», совмещающая белые керамические элементы и чёрные смесители.

Сейчас эта квартира — и мой уютный домашний уголок, и творческая мастерская для работы, и место, где можно созерцать в тишине лес за окном и релаксировать.

Партнёры проекта

CONCEPT FLOOR — ИНЖЕНЕРНЫЙ ПАРКЕТ — ул. 9 Апреля, 86А, тел. (4012) 697-597, моб. +7 (981) 454-07-03, www.conceptfloor.ru, @concept_floor

Raumplus – тумба тв, перегородка, шкаф — Октябрьская, 57, пав. 14, тел. (4012) 52-10-40, raumplus39@mail.ru, raumplus39.ru

«ВЕСТПАЙП» — САНТЕХНИКА — Зоологический пер., 11Б, тел. (4012) 92-12-12, info@westpipe.ru, salon@westpipe.ru, @tdwestpipe

INTERIORROОM — розетки, выключатели, плинтус — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, @interiorroom_mira98,
mail@interiorroom.ru

HARD DECOR — КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, КОМОДЫ, ШКАФ, ВСТРАИВАЕМАЯ МЕБЕЛЬ, декоративные рейки —
ул. Красная, 247 (ТЦ «Красный»), тел. +7 (962) 257-99-11, 39harddecor@gmail.com, @hard_de_cor

JC HOUSE — ПЛИТКА — пр. Мира, 69, тел. (4012) 61-15-30, jc-house.ru

KOENIGROOM — КОВЁР — пр. Победы, 157А, тел.: (4012) 52-66-25, +7 (906) 230-20-22, @KoenigRoom,koenigroom.ru

ЦЕНТР КРАСОК DEKO — микроцемент, краска San Marco — ул. Старшего лейт. Сибирякова, 15А,
тел.: (4012) 67-15-15, 67-13-10, snk@centrdeco.com, centrdeco.com, @centrdeco39, @e_zagornaia

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button