Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Современный интерьер

Просторная квартира в Калининграде претерпела кардинальные изменения и обрела ультрасовременный вид благодаря дизайнеру Анне Ковальчук.

Анна Ковальчук • дизайнер,
тел. +7 (921) 009-48-38

Проект квартиры площадью 90 кв. м выполнен для молодой пары. Дому более 20 лет, и дизайнер с помощью перепланировки вдохнула новую жизнь в пространство.

Пожеланием заказчиков было использование натуральных материалов и металла. Дерево подбиралось разных фактур и цветов. Стены украшают вставки бархатистого мха изумрудного цвета от Artof green. Многие предметы имеют металлические детали. Акценты разбавляют основной спокойный пепельный цвет краски от InterioRRoom.

В качестве напольного покрытия выбрана кварцвиниловая плитка, имитирующая текстуру бетона, камня, от TopTop Dekor. Это практичный и тактильно приятный материал. В дополнение к нему выступает плинтус тёмно-синего цвета от InterioRRoom.

Заказчики очень любят смотреть кино, и гостиная оптимально оборудована под это. Стена, на которую направлен профессиональный проектор, выкрашена светопоглощающей краской. От солнечных лучей защищают шторы блэкаут. Можно с комфортом разместиться на просторном мягком диване от фабрики CINNO CILLINI с дополнительной регулировкой спинки. Всё оборудование подключено к системе «умный дом» и работает с помощью голосового управления.

В то же время дизайнер так спланировала помещение, что столовая и кухня скрыты от глаз, когда вы находитесь в гостиной. Кухня выполнена в сине-сером оттенке, гармонирующем с остальными деталями. Разбавляют тёмную гамму светлые керамические столешница и фартук S-Kayn, воспроизводящие мраморную структуру. Фишкой этой кухни является бар, фасады которого выполнены из металлической сетки. Подсветка заведена на датчик открывания. Также в помещении установлена барная стойка из слэба карагача и удобные стулья в сером бархате от компании LFT4YOU. Дизайн стойки перекликается с элегантным обеденным столом, где столешница выполнена с неровным живым краем. Современным и технологичным решением стала бытовая техника премиум-класса фирмы Neff.

Любопытной деталью оказывается раздвижная перегородка от LFT4YOU. Она выполнена из прямых чёрных профилей и стеклянных фрагментов. Чёрный цвет повторяется в длинных ручках корпусной мебели, металлических ногах и в комодах с необычными фасадами из массива.

У Анны Ковальчук всегда много декоративных световых элементов. В данном интерьере дизайнер продумала особую подсветку, проходящую по всему полу, поднимающуюся в гостиной лучами на стену и переходящую на потолок. Линейный свет и деревянные рейки создают интересный эффект отражения. Дополнительная подсветка выделяет акцентную стену из мха.

Спальня имеет более богемную стилистику. Сразу привлекает внимание изумрудная велюровая обивка настенной панели, доходящей до потолка и выполняющей роль изголовья кровати от мастерской здорового сна ArtFlex. Помещение выглядит более просторным за счёт высоких стильных дверей от «Алтезы», выполненных в шпоне ореха. Их короба и фурнитура выкрашены в чёрный. По бокам от кровати смонтированы зеркала, дающие дополнительный объём комнате и будто дублирующие подвесные светильники.

Центральное место в детской занимает жёлтый диван с яркими подушками. Над ним находится карта мира, перекликающаяся своими тонами с основными цветами интерьера. Подоконник переделан в функциональную, хорошо освещённую рабочую зону.
Атмосфера естественности царит в ванной, выложенной серо-дымчатым крупным керамогранитом от «Мира плитки». Изюминкой комнаты стала раковина из натурального камня и композиция из стабилизированных растений, помогающих почувствовать себя в джунглях. Рейки на потолке собирают композицию воедино. Чёрные аксессуары и сантехника от «Модуль» поддерживают цвет металла других помещений.

Сделать перепланировку в прихожей было нельзя из-за конструктива дома, поэтому пространство расширено за счёт большого зеркального шкафа. У противоположной стены разместился большой шкаф под обувь и хозяйственные принадлежности, замаскированный под цвет стен.

Екатерина Терентьева • руководитель S-KAYN

Данный проект стал нашим первым опытом работы с Анной Ковальчук, и мы сразу зашли с козырей: столешница и стеновая панель для кухни выполнены из трендового широкоформатного керамогранита Neolith Calacatta.

Мраморный рисунок calacatta — это неизменная классика, которая отлично вписывается в современные интерьеры. Настоящий мрамор прекрасно выглядит, но имеет пористую структуру, поэтому быстро покрывается пятнами и требует замены. Сейчас на рынке представлено много интересных решений, которые лишены этих недостатков натурального камня. Широкоформатный керамогранит — современный материал для рабочих поверхностей и отличная альтернатива капризному мрамору. Он лёгкий, жаропрочный, не царапается, прост в уходе. Использованный в проекте керамогранит Neolith Calacatta имеет нежную шелковую полировку silk, тёплую и невероятно приятную тактильно. Ещё один плюс работы с широкоформатным керамогранитом для дизайнера — рисунок камня всегда соответствует образцу. Выбирая этот материал, можно быть уверенным, что результат будет превосходным.

В нашем салоне представлены коллекции широкоформатного керамогранита фабрик Испании и Италии. Наша компания является обработчиком камня, изготовляет изделия по индивидуальным размерам с учётом всех нюансов и пожеланий дизайнера и заказчика.

 

Вадим Гудовщиков •
директор Производства мебели Loft Калининград

Компания LFT4YOU (Производство мебели Loft Калининград) производит высококачественные изделия по индивидуальным дизайн-проектам, предлагает сочетания различных материалов. Для дизайна Анны Ковальчук наша фирма создала несколько предметов мебели.

Были изготовлены подоконники из цельноламельного дуба с технологическими отверстиями для вентиляции тёплого воздуха от радиаторов и декоративные сетчатые решётки, выкрашенные в белый цвет порошковой краской. Для кухни наша компания реализовала стол на металлическом подстолье в виде противотанкового ежа и барную стойку на металлической ножке, их столешницы сделаны из цельного слэба карагача. Гармонично с кухней смотрится барная стойка на лоджии длиной 3 метра. В гостиной разместился журнальный столик из карагача и сетки на нижнем уровне, в таком же стиле была изготовлена тумба под мультимедийную систему. Элементом декора стали рейки из термоольхи, имеющие цельную структуру. Интересной деталью интерьера стала перегородка с двумя стационарными и двумя раздвижными дверями из металла с закалённым стеклом. По эскизам дизайнера также выполнены три комода из карагача. Ванную комнату украсили зеркала в металлическом кольце с подсветкой и уникальной системой крепления, две массивные столешницы и надёжная металлоконструкция под раковину, благодаря которой достигается эффект парения, но не теряется надёжность и прочность. Дополнительно были изготовлены металлические ножки для прикроватных тумбочек и под консоль для телевизора.

 

Партнёры проекта

МЕБЕЛЬ Loft Калининград (LFT4YOU) — ПЕРЕГОРОДКА, МЕБЕЛЬ ДЕРЕВО, МЕТАЛЛ, РЕЙКИ — ул. Емельянова, 29, тел. +7 (911) 460-81-04, @lft4you, LFT4YOU@mail.ru

CINNO CILLINI — ДИВАН — ТЦ Гиант, ТЦ Балтийская Галерея, ТЦ Балтламинат,
ТРЦ Балтия Молл, тел. 8 (800) 700-72-42, @cinno_cillini, cinnocillini.com

МАСТЕРСКАЯ ЗДОРОВОГО СНА ART FLEX — КРОВАТЬ — Московский пр. 255, тел. (4012) 50-76-36, Советский пр-т, 125, тел. (4012) 50-76-43, Полоцкая, 45, тел. (4012) 50-76-38, @art_flex_kaliningrad

S-KAYN — КУХОННАЯ СТОЛЕШНИЦА, ФАРТУК — ул. Пушкина, 4, тел. (4012) 96-07-15, @s_kayn, s-kayn.ru

ARTOF GREEN — МОХ, СУХОЦВЕТЫ, СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ РАСТЕНИЯ — ул. Баженова, 27, тел.
+7 (962) 251-41-31, @artof_green

СЕТЬ МАГАЗИНОВ TOP TOP DEKOR — КВАРЦВИНИЛОВАЯ ПЛИТКА — ул. Ю. Гагарина, 15,
тел. (4012) 75-51-01, пр. Мира, 102, тел. (4012) 78-60-60, toptop-dekor.ru, info@toptop-dekor.ru,
@toptopdekor

«Алтеза» — ДВЕРИ — Московский пр-кт 256, тел. 75-51-51, @alteza39, alteza39.ru, stm39@list.ru

INTERIORROОM — ПЛИНТУСЫ, КРАСКА — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, @interiorroom_mira98, mail@interiorroom.ru

«МОДУЛЬ КЕРАМИКА» — САНТЕХНИКА — ул. Зоологическая, 29, тел. +7 (911) 477-12-87, modulceramica@mail.ru, @modulceramica

МИР ПЛИТКИ —ПЛИТКА — ул. Б. Окружная, 5, тел.: (4012) 31-22-00, +7 (906) 213-52-58, mir-plitki.com, @mirplitki39

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Один комментарий

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button