Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Дом у воды

Дизайнер Марина Снигирёва разработала современный дизайн для трёхэтажного дома с эллингом площадью 250 кв. м.

Марина Снигирёва • дизайнер-декоратор,
тел. +7 (906) 238-28-78, @snigirevadesign

Уже не первый раз я работаю с заказчиками. Работать с этими клиентами очень интересно, поскольку они любят играть со стилями. К каждому проекту применяется индивидуальный подход: квартира в Калининграде выполнена в классическом стиле, квартира в Зеленоградске —
в духе Прованса, а этот дом получился очень современным. Подобные эксперименты помогают выразить эмоции, придать каждому пространству своё настроение. В данном случае дизайн наполнен роскошной элегантностью.

Назначение дома с эллингом — отдых: посидеть с друзьями, сходить в баню, поиграть в бильярд… Данный интерьер позволяет отдыхать «на высоком уровне», так как удалось создать действительно элитное место, где заказчики с удовольствием проводят время.

Расслабиться в полной мере помогает наполнение дома. На первом этаже расположился большой эллинг, где «живёт» прогулочная яхта заказчиков. Выразительным элементом, встречающим гостей при входе, стало декоративное панно в холле, созданное из нетривиальной модной плитки-гексагона от «Керасферы».

Также на первом этаже была сделана шикарная баня от компании Master SPA. Натуральное дерево, которым обиты стены, пропитывает помещение природным запахом. Небольшие светильники дарят тёплый свет и создают атмосферу уюта. Привлекает внимание необычное настенное панно. Для его создания использовались блоки из гималайской соли с внутренней подсветкой, дарящей тёплый янтарный свет. В этом месте можно не только обновить организм и восстановить силы после трудовых будней, но и почувствовать прилив энергии и зарядиться положительными эмоциями.

В открытом пространстве второго этажа ощущается свобода. Просторное светлое помещение не дробится стенами на небольшие комнаты, а представляет собой единое целое. Одной из задач было по максимуму впустить экстерьер в интерьер. Для этого на широкой лоджии были установлены панорамные окна, которые выходят на берег реки Преголя, открывая живописный вид: потрясающий стадион, аккуратная набережная, бегущая вода и густая зелень.

Проходящие сквозь панорамные окна солнечные лучи заливают комнату светом и играют с рисунком облицовочного камня на камине. Удивительная способность камня пропускать свет делает из функционального предмета интерьера настоящий арт-объект. Этот авторский биокамин из искусственного оникса, работающий на две стороны, является сердцем дома, собирающим вокруг себя большую семью и компанию друзей.
Напротив камина расположилась мягкая мебельная группа. Вместительный диван платинового цвета и кресла обтекаемой формы приглашают всех гостей приятно провести время за общей беседой.

Прожилки медового цвета на облицовочном камне камина прекрасно сочетаются с песочными тонами узора крупногабаритного греса от «Керасферы», покрывающего пол. Тёплые оттенки корицы и карамели деревянных настенных панелей и лестницы расставляют в помещении яркие акценты. С ними чудесно гармонируют рельефные стены, покрытые фактурной штукатуркой от салона «Соло Декор».

Мягкие линии присутствуют в барных стульях от компании Woodplay, имеющих в своей конструкции плавные изгибы, и в столовой группе кресел, обладающих необычной, закруглённой формой ножек. В созвучии с нежными чертами работает большой обеденный стол с белой мраморной столешницей той же компании. Столовую группу венчает фантазийная люстра с множеством небольших ламп от салона Pol Market.

Стильный ультрасовременный кухонный гарнитур от студии «Artis мебель» пастельного цвета обладает простыми чёткими линиями. Кухня не отягощена лишними деталями. Инновационная техника помогает быстро и без усилий приготовить вкусные блюда и порадовать всю семью. Поддерживает общий современный стиль серия футуристичных точечных светильников от Pol Market.
Если первый и второй этажи служат для общения, весёлого времяпрепровождения, то третий этаж находится полностью в распоряжении хозяев дома. Здесь заказчики могут расслабиться в комнате отдыха с полускошенными мансардными потолками. Стены выкрашены здесь спокойной бледно-розовой краской от «Соло Декор». Один из скосов, находящийся над кроватью, было решено оформить фреской в пастельных оттенках, на которой изображена ниспадающая сакура. Плавность линий и лёгкость тонов поддержана текстилем на окнах. Пол облицован безупречной виниловой плиткой от салона Pol Market, уложенной способом «французская ёлка». В целом в комнате отдыха получился очень нежный интерьер для релакса.

Нежность спальни продолжает оформление санузла, облицованного плиткой Vives от «Керасферы» с мягким цветочным узором. В качестве цветовой палитры выбраны классические чёрный и белый, поддержанные сантехникой от Pol Market.

В целом получился изящный интерьер, позволяющий забыть о трудовых буднях и расслабиться в приятной компании.

Дмитрий Блинов • специалист компании Woodplay
по солнцезащитным системам

Компания Woodplay постоянно развивается, следит за актуальными мировыми тенденциями, расширяет свой ассортимент, чтобы предлагать клиентам только лучшее. В этом году мы открываем новую площадку и запускаем поставку мебели, произведённой избранными фабриками Китая. Современный дизайн, высокое качество материалов, прочность и удобство мебели сделают интерьер комфортным и будут долго радовать заказчиков.

Дизайнер Марина Снигирёва оценила новые возможности и интегрировала в проект трёхэтажного дома с эллингом представленные нами модели.

В центре кухни-гостиной разместилась обеденная группа. За большим столом длиной почти 2 метра может разместиться не только семья, но и многочисленные гости заказчиков. Белая мраморная столешница придаёт столу элегантность и шик. Она опирается на металлическое основание, выкрашенное в золотой цвет. Необычный дизайн ножек подчёркивает красоту мрамора и создаёт ощущение лёгкости и невесомости, несмотря на массивность деталей. Все части стола выполнены из исключительно качественных материалов по самым современным технологиям.

Пространство кухни дополняют барные стулья из кожи, выполненные на металлическом каркасе с порошковым покрытием. Расположившись рядом с островом, они идеально дополняют спокойный открытый интерьер комнаты, играя контрастным сочетанием светлой обивки и чёрных ножек. С такими стульями утренний кофе или бокал вина вечером, поданные за барной стойкой, приобретут особый вкус!

Также интерьер дома украсил роскошный комод Belgrado, представленный компанией Woodplay. Его современный стиль отлично вписался в светлое оформление дома. Столешница комода покрыта белым пятимиллиметровым стеклом, распашные дверцы МДФ отделаны белым мрамором. Данная модель очень функциональна: в комоде имеется четыре вместительных отделения. Ножка и декоративная часть в позолоте обеспечивают устойчивость и безопасность конструкции даже при полной загрузке полок.

В нашем ассортименте вы можете, помимо описанных выше моделей, подобрать столы, консоли, ТВ-тумбы и стеллажи для спальной, столовой или гостиной в стиле Space. В сочетании с дизайнерскими светильниками дом приобретёт красоту и лоск интерьеров с обложек модных журналов.

 

Партнёры проекта

«КЕРАСФЕРА» — КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА И КЕРАМОГРАНИТ — ул. Габайдулина, 39, тел. (4012) 31-14-56,
ул. Ю. Маточкина, 2А, тел. (4012) 31-16-50 ул. Е. Ковальчук, 3-9, тел. (4012) 93-55-34, @kerasfera_official, www.kerasfera.ru

«СОЛО ДЕКОР» — КРАСКИ, ЛЕПНИНА — ул. Ю. Гагарина, 13, тел.: (4012) 66-40-44, +7 (952) 053-87-77, ул. Курганская, 3, тел.: (4012) 99-12-20, +7 (952) 053-34-44, solo_decor@mail.ru, @solo_decor39, www.solodecor.ru

WOODPLAY — обеденная группа, барные стулья, комод — пр. Мира, 89, тел. (4012) 52-62-32. info@woodplay.ru,
@woodplay_interiors, woodplay.ru

Pol Market — САНТЕХНИКА, ПЛИТКА, СВЕТИЛЬНИКИ — ул. Красная, 247 (ТЦ «Красный»), тел. (4012) 423-001, designewood@gmail.com, www.polmarket39.ru, @pol.market

Artis мебель — КУХНЯ, КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, ДЕКОРАТИВНЫЕ РЕЙКИ — Октябрьская, 57, пав. 14, тел. (4012) 33-77-19, artis-mebel@mail.ru

MASTER SPA — БАНЯ — Советский пр., 126, тел.: (4012) 20-14-02, +7 (962) 258-97-42, info@masterspa39.ru,
masterspa39.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button