Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Чёрно-белая гамма

Дизайнер Александр Барсуков рассказал об интерьере, наполненном контрастами.

Александр Барсуков • дизайнер
тел. +7 (906) 215-77-50

Работа над созданием интерьера вообще увлекательная процедура, а заниматься интерьером для собственных детей — опасно. «Ничего не смыслящим в современных интерьерах стариком» можно стать буквально в одно мгновение. В нашем случае всё обошлось. Молодежь следила за моими действиями очень внимательно и настороженно, но принимала те предложения, которые выносились на обсуждение.

Применение чёрного цвета на стенах и в паркете вызывало тревогу в семье, но мне хотелось сделать больше акцентов, контрастов. Ведь молодость полна этими определениями! Так, в качестве настенного покрытия были выбраны белая краска и чёрная фактурная штукатурка от компании InterioRRoom. А в комнатах чёрный паркет фабрики FREVINI от салона Pol Market, уложенный классическим способом «ёлочка», стал соседствовать с белыми матовыми потолками от компании «Вира». В столовой и коридоре повторяет этот цветовой дуэт белая плитка от компании «Мир плитки» с тонкой чёрной штриховкой на глянцевой поверхности.

Первую скрипку в создании интерьера сыграла компания Woodplay, изготовив по моим эскизам чудо-двери с изящными декоративными вставками на матовом стекле, повторяющими нежные кольцевые детали потолка в коридоре. Также компания Woodplay создала массивный брутальный шкаф с многочисленными зеркальными панелями для холла и, конечно, ныне модные и очень удобные шаттерсы для столовой.

Лаконичность и контрастность присутствуют и в выбранной модели кухни от салона «Хаус люкс», где рельефные белые фасады навесных шкафов с дополнительной подсветкой соединяются с гладкими тёмными фасадами нижних ящиков.

Удивительную живость и динамику придаёт пространству столовой канареечно-жёлтая обивка стульев от студии мебели Servant. Округлые формы подлокотников продолжают плавные линии стола, работая в противовес другим — чётким и графичным элементам интерьера.

Мягкие изгибы также присутствуют в потрясающей воздушной люстре с золотистыми металлическими «лентами» от салона Aliter, где классическая форма осмыслена в новом, более современном видении. По-новому представлена традиционная конструкция люстры и в спальне, где серебристые элементы светильника от того же салона, выстраиваясь в причудливую композицию острыми и округлыми углами, ассоциируются с небесными объектами: облаками и звёздами.

Сочный цвет был привнесён в пространство ванной комнаты, облицованной насыщенно-синими ребристыми панелями и несколькими видами оригинальной плитки от «Керасферы». Особое внимание привлекает серебристо-голубое панно, переливающееся, словно маленькие чешуйки. И, конечно, отдельное слово хочется сказать о потрясающей напольной плитке с разводами, как на разрезе натурального камня, создающей эффект хождения по внезапно застывшему в бурном море льду.

Этот проект позволил не только реализовать свои творческие замыслы, но и сблизиться с семьёй, лучше понять молодое поколение. Дети остались очень довольны таким необычным взглядом на их «шалаш», в котором обязательно должен быть Рай.

Алексей Поляков • руководитель производства
компании Woodplay

Компания Woodplay известна своими качественными изделиями из натуральных пород древесины. К нам обращаются многие дизайнеры для выполнения особых авторских задач.

В этом проекте по эскизам Александра Барсукова компания произвела серию межкомнатных дверей: двойные установлены в столовой и одинарные — в остальных комнатах. Гладкое полотно выкрашено в чистый белый цвет. Рельеф внизу двери выглядит сбалансированно, сочетаясь с ажурными вставками на матовом стекле. Лёгкие линии устремляются ввысь. Они ассоциируются с музыкой, напоминая струны на грифе лютни или гитары. Дополняют двери изящные платиновые ручки с прозрачными наконечниками.

Кроме того, компания Woodplay изготовила вместительный шкаф чёрного цвета из натурального дерева. Чтобы не «рубить» пространство, дизайнер предпочёл остановиться на раздвижной системе дверей по типу «купе». Вытянутые зеркальные вставки и прямые линии реек создают интересный геометричный рисунок, а центральная часть каждой двери напоминает драгоценный камень со множеством граней.

 

Дмитрий Блинов • специалист компании Woodplay
по солнцезащитным системам

История шаттерсов исчисляется тысячелетиями, но свою актуальность этот интерьерный элемент не теряет по сей день. Являясь, в первую очередь, солнцезащитной системой окон, ставни дополнительно выполняют эстетическую функцию. Они облагораживают дом и делают пространство более наполненным.

Компания WOODPLAY создаёт деревянные изделия для декорирования окон из натуральных материалов. На сегодняшний день представлена богатая линейка жалюзи и шаттерсов, в которой продемонстрирована широкая палитра оттенков, многообразие опций и возможностей.

Для этого проекта мы подготовили шаттерсы из популярной коллекции МДФ, известные своей прочностью, долговечностью и плотностью. Их уникальное и абсолютно безопасное полипропиленовое покрытие обеспечивает защиту от механического, светового и температурного воздействий, что надолго сохранит первоначальный вид изделия. Гладкие белые ламели чудесно встраиваются в интерьер. Простая, лёгкая в управлении конструкция позволяет впустить в квартиру необходимое в данный момент количество освещения, что создаёт гармонию света и тени.

 

Партнёры проекта

Servant — СТОЛ, СТУЛЬЯ — ул. Чайковского, 4-10, тел. (4012) 95-61-09, @servant.ru, servant.ru

«ВИРА» — ПОТОЛКИ — пр. Победы, 3 (Дом художника), тел.: (4012) 39-04-80, 39-12-23, vira39@inbox.ru, www.vira39.ru

Pol Market – паркет фабрики FREVINI — ул. Красная, 247 (ТЦ «Красный»), тел. (4012) 42-30-01, designewood@gmail.com, polmarket39.ru, @pol.market

Aliter — ОСВЕЩЕНИЕ — ул. Офицерская, д. 1 (салон «PROдекор»), тел. +7 (911) 459-00-99, aliter.premium@gmail.com, www.aliter-ltd.ru, @aliter.shop

«ХАУС ЛЮКС» — КУХНЯ — Московский пр., 99-101, тел. (4012) 33-90-70, hauslux@mail.ru, www.hauslux39.ru

INTERIORROОM — КРАСКА, ЛЕПНИНА ORAC, штукатурка — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, @interiorroom_mira98, mail@interiorroom.ru\

«МИР ПЛИТКИ» — НАПОЛЬНАЯ ПЛИТКА — ул. Б. Окружная, 5, тел.: (4012) 31-22-00, +7 (906) 213-52-58,
mir-plitki.com, @mirplitki39

КЕРАСФЕРА — КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА И КЕРАМОГРАНИТ — ул. Габайдулина, 39, тел. (4012) 31-14-56,
ул. Ю. Маточкина, 2А, тел. (4012) 31-16-50 ул. Е. Ковальчук, 3-9, тел. (4012) 93-55-34, @kerasfera_official, www.kerasfera.ru

WOODPLAY — СТАВНИ, жалюзи, ДВЕРИ, ШКАФ — ул. Октябрьская, 57, тел. (4012) 43-00-51, info@woodplay39.ru, woodplay39.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button