ДИЗАЙНПРОЕКТЫОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ
В тренде

АТЛЕТИКА

Центр спортивной подготовки «Атлетика» на ул. Черниговской — это настоящий бойцовский клуб с неповторимыми яркими и дерзкими акцентами

Дмитрий Терлецкий • архитектор, дизайнер
тел.: +7 (906) 233-55-10

Мне повезло полностью реализовать архитектурный проект этого здания — от первоначального на бумаге до конечного результата. В процессе стало ясно, что проект непростой, нужно было точно соблюдать нормы, рассчитать количество посетителей, площадей залов и сделать правильный инженерный расчёт. Во время проектирования этого здания было проведено много встреч с именитыми спортивными тренерами нашей области. Они высказали свои предпочтения и пожелания по конфигурации залов и установке оборудования. Большая подготовка обеспечила в дальнейшем комфортную работу.

За четыре года строительства здание выросло на 3 этажа и достигло общей площади в 1 350 кв. м. Встречает гостей яркий ресепшен с мебелью, сделанной компанией Dekus. С первого взгляда виден основной настрой этого интерьера. Дерзкие оттенки — это высококачественная, экологически чистая краска от мастерской цвета DULUX на стенах и потолках. Основное помещение на первом этаже — это профессионально оборудованный бильярдный зал с лепным декором от салона InterioRRoom. Реечное полотно потолков от компании «Соффито» подчёркивает строгий и выдержанный стиль. Ещё одной изюминкой является использование декоративного панно в VIP-зале, которое создавала компания Real Touch. Такие детали наглядно показывают статус «Атлетики».
Второй этаж в бойцовском клубе полностью отдан под залы для занятий борьбой и другими видами спорта в этом направлении. Один из стимулов — «Учиться бороться и защищаться» — яркие красочные граффити на стенах. Поднимаясь по лестнице, не ошибёшься с выбором двери, за которой можно раскрыть свой потенциал настоящего бойца. Здесь удачно разработана навигация компанией «Рекарт». В просторных залах, оборудованных турниками и другими металлическими декоративными конструкциями от компании Smolin Loft, хорошо продумана система кондиционирования и вентиляции, мужская и женская части помещений разделены, со своими душевыми и раздевалками. Изначально в комплексе планировали занятия не только для взрослых, но и для детей. Для них выделен зал для тренировок и отдельная раздевалка. Примечателен для посетителей комфорт в освещении, подобранном компанией «ЛЮС», а также безопасность и долговечность напольных и настенных покрытий Тarkett от салона Ted Showroom во всём проекте.

Третий этаж — это моя гордость! В зале для бокса установили стационарный непередвижной ринг олимпийского стандарта. Там много жизни, энергии, пространства, воздуха, второй свет дал дополнительное освещение этому залу. По задумке, здесь сделаны более высокие потолки, используется плитка с фацетом от салона Керасфера. При этом фактура всех стен — это бетон, серые тона и декоративные изделия.
Само современное здание «Атлетики» привлекает внимание ещё с улицы. Большая парковка, озеленение, геометрия освещения и дорожки из плитки сочетаются с комплексом в едином стиле. Такую архитектуру хочется изучать.

В помощи осуществления проекта выражаю благодарность компании-застройщику «КПД-Калининград» лично в лице генерального директора Сергея Тарчуткина.

 

Евгений Милащенков
Директор салона TED SHOWROOM

Работа над проектом была очень интересной для нашей команды. Собственники установили высокие требования ко всем элементам нового комплекса. Дизайн получился самобытным. В нём сразу виден уникальный почерк дизайнера Дмитрия Терлецкого. Для проекта наш салон предоставил ковровую плитку фабрики DESSO (Бельгия), являющейся частью большого европейского концерна, а также высококачественные виниловые гомогенные покрытия, которые производятся TARKETT AB в Швеции.

Сейчас только TARKETT в Западной Европе использует в производстве бесфталатные пластификаторы, которые позволяют производить напольные покрытия такие же экологичные, как контейнеры для питания, например. TARKETT IQ также дает возможность восстановления покрытия в течение жизненного цикла, используя сухую полировку DryBuffing.

В салоне ТARKETT расширилась коллекция IQ. Теперь вы можете увидеть здесь продукты самого высокого в мире экологического стандарта, который в основном применяется в Германии.

В TED SHOWROOM — салоне напольных покрытий TARKETT & DESSO представлена широкая линейка напольных покрытий, это позволяет решать различные задачи. Материалы производства TARKETT уже показали свою устойчивость при эксплуатации во многих общественных пространствах в Европе и Калининградской области.

ул. Театральная, 35, этаж 2 (205),
тел.: (4012) 37-81-78, +7 (906) 237-81-78
info@ted-showroom.ru
www.ted-showroom.ru, @ted_showroom

Наталья Бондарчук •
Генеральный директор ООО «Соффито»

История компании «Соффито» насчитывает уже почти 9 лет. Наша продукция изготавливается в Калининграде и проходит необходимую сертификацию. Все потолки экологичны: полностью состоят из алюминия, в сочетании с ламинацией или с порошковой краской. Продукция долговечна, устойчива к высоким температурам и влаге, соответствует высоким требованиям медицинских учреждений, спортивных комплексов, социальных объектов и общественных интерьеров. Мы можем предложить разные формы потолка, многообразие цветового решения. Модели хорошо подходят и для домашних интерьеров, гармонично дополняя любой проект. Благодаря этому любой дизайнер может применить фантазию и интегрировать потолочные изделия от «Соффито» в интерьеры разных стилей.

В данном проекте Дмитрий Терлецкий остановил свой выбор на новом поколении потолков — Куббота. Это креативная модель: её реечное полотно обладает особым объёмным эффектом благодаря кубообразной форме подвесных элементов. Поскольку данный вид состоит из блоков, есть возможность комбинировать рейки различных цветов и размеров в одно полотно, создавая уникальные интерьерные решения.

Эта модель очень удобна для фитнес-центра. Она имеет достаточно простую схему монтажа и демонтажа, что позволяет в любой момент разобрать часть потолка, обслужить запотолочное пространство — вентиляцию, изоляцию — и поставить снятую часть обратно.

 

ул. Ген.-лейтенанта Озерова, 17Б,
9-й этаж, оф. 903/904, тел.: (4012) 38-79-28
soffito.net

Андрей и Наталья Додины •
Руководители компании Real Touch Калининград

Озеленение создаёт имидж и обеспечивает психологический комфорт в помещении. С помощью растений от компании Real Touch можно создать благоприятную атмосферу, повлиять на настроение посетителей, смоделировать дизайн и сформировать положительную репутацию заведения.

В проекте архитектора Дмитрия Терлецкого предпочтение было отдано строгому деловому стилю. Поэтому в основе декоративного панно использовался «мужской» цветок спатифиллум — новинка в нашем каталоге. Композиция немаленькая — её размер 3,5*2 метра. Чтобы она была максимально похожа на стену из живой зелени, её дополнили лиственными растениями, и это гармонично вписалось в общую картину интерьера VIP-зала.

Название компании Real Touch на русский язык переводится как «настоящее, реальное прикосновение». Оно полностью оправдывается за счёт удивительного сходства наших работ с живыми растениями по внешнему виду и тактильным ощущениям. При этом материалы долговечны и практически не нуждаются в уходе. Так что можно смело сказать, что вложение в озеленение в интерьере — это выгодная инвестиция, которая будет работать в интересах нашего заказчика на протяжении долгого времени.

ул. Дзержинского, 17а, офис 311,
тел.: + 7 (909) 784-36-88,
realtouch.kld@mail.ru,
vk: realtouchkld, @realtouch.kaliningrad
realtouch-flowers.com

Анна Мкртчян •
Генеральный директор компании «ЛЮС»

Освещение как дополнительная мотивация спортсменов. Компания «ЛЮС» — это то место, где всегда можно найти современные светильники высокого качества и решить все задачи освещения. Уже более двух лет наша компания помогает в выборе и доставке осветительного оборудования архитекторам, дизайнерам и коммерческим организациям. Мы работаем напрямую с фабриками и представляем широкий выбор дизайнерских моделей.

Именно поэтому компании «ЛЮС» было предложено участие в проекте строительства фитнес-центра «Атлетика», где нужно было подобрать осветительные приборы для наружного, фасадного и внутреннего освещения. Ранее мы уже реализовывали проекты совместно с Дмитрием Терлецким, поэтому найти общий язык и подобрать лучшее решение не составило труда.

Этот проект был для нас очень интересным. Для него мы предложили светильники с антивандальным корпусом, так как в спортивном комплексе сделан уклон на боевые искусства. Предварительно был сделан расчёт освещённости в Dialux. После чего нашей компанией был продуман оптимальный вариант световой температуры и яркости. Выбор был остановлен на естественном белом свете, который пробуждает инициативность и работоспособность, что особенно важно для юных спортсменов! Также по задумке дизайнера мы изготовили красные неоновые трубки по индивидуальным параметрам, ставшие акцентом интерьера и подчеркнувшие логотип «Атлетики».

Калининград, ул. Большая Окружная, 3
тел.: (4012) 200 708
info@lus.com.ru, lus.com.ru

Партнёры проекта 

  • МАСТЕРСКАЯ ЦВЕТА DULUX — КРАСКА, декоративные покрытия, шпатлёвка — пр. Мира, 118, тел.: (4012) 933-200, 991-200, www.dulux39.com, @dulux39kaliningrad
  • INTERIORROОM — лепной декор — пр. Мира, 98, тел.: (4012) 43-00-43, @interiorroom_mira98
  • «КЕРАСФЕРА» — керамическая плитка и КЕРАМОГРАНИТ — ул. Габайдулина, 39, тел.: (4012) 31-14-56, ул. Ю. Маточкина, 2А, тел.: (4012) 31-16-50 ул. Е. Ковальчук, 3-9, тел.: (4012) 93-55-34, @kerasfera_official, www.kerasfera.ru
  • «СОФФИТО» — потолки — ул. Ген.-лейт. Озерова, 17Б, оф. 904, тел.: (4012) 38-79-28, Soffito.net
  • Smolin Loft — декоративные металлические конструкции — ул. Солдатская, 7A, тел.: (4012) 90-33-10,
    +7 (909) 777-20-82, @loft_kld, FB SmolinLoft, Loft39.ru
  • TED SHOWROOM — напольные покрытия — ул. Театральная 35, 2-й этаж, каб. 205, тел.: (4012) 37-81-78, +7 (9062) 378-178 www. ted-showroom.ru, info@ted-showroom.ru @ted_showroom
    Компания «ЛЮС» — освещение — ул. Большая Окружная, 3, тел.: (4012) 20-07-08, lus.com.ru
  • «РекАрт» — наружная реклама, навигация, лого — Советский пр, 112, тел.: (4012) 76-76-25, 77-52-72, rekarts@bk.ru , @rekarts39, rekart39.ru
  • Dekus — Встроен. мебель, ресепшен — ул. Киевская, 21 б, тел.: +7 (909) 780-15-10, +7 (952) 790-38-73 dekus@mail.ru @dekus_mebel,
  • Real touch — Панно из искусственных цветов — ул. Дзержинского, 17 А, тел.:+7 (909) 784-36-88,
    realtouch-flowers.com, vk.com/realtouchkld, @realtouch.kaliningrad

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Один комментарий

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button