Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

ИНТЕРЬЕР С МУЖСКИМ ХАРАКТЕРОМ

В дизайне мужчины ценят простоту, удобство и комфорт. Пространство должно быть продуманным и свободным, при этом оставаться индивидуальным.

Мария Бойчук • дизайнер,
тел. +7 (911) 073-55-74

На первом месте всегда будет стоять функциональность, именно такую задачу передо мной поставил заказчик: создать сдержанное, а главное — свободное пространство. Мне полностью доверили объект, от разработки дизайн-проекта со всеми строительными работами до полной установки мебели и декора.

Я являюсь представителем строительной компании «АвтоСтрой», что позволяет нам оказывать услуги комплексно. А именно заниматься на объекте отделкой, ремонтом под ключ, закупкой материалов и решением всех текущих задач. Такой формат работы экономит не только время, но и силы заказчиков.

В процессе работы я создала студийное пространство со свободной планировкой, свойственное мужскому интерьеру, где были сформированы кухня, гостиная и спальная зоны. Интересным решением для такого зонирования является шкаф. Он не только выполняет свои «прямые обязанности» по хранению вещей, но и служит перегородкой между спальней и прихожей. Боковая часть шкафа со стороны гостиной имеет зеркальные полотна, за счёт которых помещение наполнилось светом и визуально увеличилось.

Кухню с гостиной лаконично разделяет барная стойка, её установка стала одним из главных пожеланий заказчика. Разместив мебель таким образом, мы получили идеальное место для встреч с друзьями — как для посиделок за барной стойкой, так и для просмотра футбольных матчей. А для более комфортного отдыха можно переместиться на удобный диван.

Основными материалами в проекте являются текстуры дерева и камня. Например, мрамор тёмного оттенка идеально сочетается с графичными элементами той же цветовой гаммы. Подчёркивает многочисленные детали интерьера: различную мебельную фурнитуру, розетки, выключатели и смесители в ванной. Акцент на тёмные детали придаёт помещению выразительность и брутальность.

В дизайн-проекте прослеживается палитра серых оттенков. Благородная и ненавязчивая, в то же время разнообразная. Её без преувеличения можно назвать волшебной, так как она выгодно подчёркивает красоту и оригинальность форм и текстур всех деталей интерьера.

Межкомнатные двери — из МДФ с алюминиевой чёрной отделкой, установленной по системе скрытого монтажа. Это помогает добиться ощущения свободы, размывая границы помещения и делая пространство единым. Дверь со скрытыми петлями и чёрной кромкой предоставила компания Profildoors.

Элементом декора по праву можно назвать и дизайнерские вертикальные радиаторы в чёрном цвете от компании Design Radiator. Современные батареи разнообразны по форме, цвету и фактуре, что позволяет вписать их в любой интерьер.

Напольное покрытие в квартире кварцвиниловое — мексиканский ясень от сети магазинов TopTopDekor. Оно отлично подходит для открытого интерьера. Поверхность обладает водонепроницаемым, звукопоглощающим эффектом и особой прочностью. Имеет теплопроводящую способность и является покрытием под тёплый пол. Идеальное решение для функционального дома.

Потолки установлены натяжные, современные, с использованием теневого профиля Evrokraab и декоративных подсветок от ИП Верещака Артём. Они превосходно сочетаются с разными стилями интерьера и гармонируют со множественными вариантами освещения, поставкой на объект которых занималась наша компания «АвтоСтрой». Вся иллюминация — от европейских фабрик Италии и Испании, предоставлена интернет-магазином svet-39.ru.

На этом объекте мы справились со всеми поставленными задачами, заказчик остался доволен результатом, а это самое важное правило любого проекта.

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА

  • СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «АВТОСТРОЙ» — РЕМОНТНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ — пл. Победы, 4 (КДЦ), оф. 12, тел. (4012) 70-98-09, www.avtostroi39.ru
  • СЕТЬ МАГАЗИНОВ TOP TOP DEKOR — КВАРЦВИНИЛОВАЯ ПЛИТКА — ул. Ю. Гагарина, 15, тел. (4012) 75-51-01; пр. Мира, 102,тел. (4012) 78-60-60, toptop-dekor.ru, info@toptop-dekor.ru
  • Na-po39 студия натяжных потолков — НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ — тел. +7 (981) 477-12-52, na-po39@mail.ru
  • PROFILDOORS39 — ДВЕРЬ, СИСТЕМА СКРЫТОГО МОНТАЖА  — ул. Черняховского, 78; ТЦ «Акорус» (пав. 111), Окружная, пос. Кутузово, ул. Промышленная, 8, тел. (4012) 72-20-71, mir@profildoors39.ru
  • DESIGN RADIATOR — РАДИАТОРЫ — ул. Подп. Емельянова, 279Б, тел. +7 (981) 458-15-77, designradiator39.ru,design_radiator@mail.ru
  • SVET-39.RU — ОСВЕЩЕНИЕ — svet-39.ru, svet-39.ru@yandex.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button