Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Современный интерьер в экостиле

Перед вами проект просторной, полной света квартиры для дружной семьи из четырёх человек. Каждый из них участвовал в разработке дизайн-проекта, и в ходе работ мы учли мнение даже самого младшего.

Асия Орлова • архитектор-дизайнер,
тел. (4012) 37-41-62, www.asiaarh.ru

В проекте хотелось создать для всех единое открытое пространство, а ещё и личное для каждого отдельно. В котором было бы максимум лёгкости и минимум загромождённости.

Изначально квартира не была такой просторной. В ходе проектирования мы убрали длинный коридор и объединили его с пространством кухни и гостиной. Все элементы перепланировки были официально согласованы. Для соблюдения строительных норм зона кухни легко отделяется стеклянной раздвижной перегородкой от других помещений, что очень практично во время приготовления еды.

Холл в квартире отгорожен от гостиной встроенным шкафом, который с обратной стороны скрывает кухонные стеллажи. Такой приём позволяет не только хранить вещи, но и выполнять функцию оригинальной перегородки, гармонично разделяющей помещение. Края шкафов оборудованы световой деревянной панелью, ставшей декором в гостиной. Вся встроенная мебель высокого качества и изготовлена по моим личным эскизам в мастерской встроенной мебели Андрея Чеверденко.

Обе детские комнаты создавались согласно пожеланиям юных участников проекта. Комната старшего сына — настоящая мужская «берлога», напоминающая гараж. В декоре интерьера использованы элементы стиля лофт. Стены украшает световое техно-панно, также сделанное по моему проекту. Пространство чётко разделено на спальную и учебную зоны.

Окна в комнатах декорированы фактурными шторами от салона текстиля «Штороделы». Согласно идее проекта ткань подобрана в спокойных природных тонах, в имитации текстур натурального льна, бархата, с тонким плетением актуального рисунка ёлочка. Предпочтение отдавалось современным материалам, куда наряду с натуральной шерстью и льном входят компоненты, за счёт которых ткани не мнутся и хороши в эксплуатации.

Интерьер получился современным и лёгким, в экостиле. Цветовая гамма красок в проекте использовалась нежная, в пастельных тонах, качество эксплуатации гарантировано материалами Центра красок DEKO. В детской основные цвета — спокойные оттенки серого. В спальне — кофейно-сиреневая палитра, а в гостиной стены имеют бледно-зелёный оттенок, который идеально сочетается с деревянным полом.

Основным элементом в отделке квартиры являются стильные стеновые панели, шпонированные под дерево. Они присутствуют в различном исполнении во всех комнатах. Пожеланием заказчика было минимально использовать плитку в ванных комнатах, поэтому панели и там нашли своё место: ими зашита часть стен, а внутри спрятаны места для хранения бытовых принадлежностей.

Работая над данным проектом, я получила массу положительных эмоций. Заказчики полностью мне доверились и получили результат, который оправдал их ожидания.

 

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА

  • МАСТЕРСКАЯ ВСТРОЕННОЙ МЕБЕЛИ АНДРЕЯ ЧЕВЕРДЕНКО — КОРПУСНАЯ ВСТРОЕННАЯ МЕБЕЛЬ —
    тел. +7 (999) 255-64-63, Decko@mail.ru
  • ЦЕНТР КРАСОК DEKO — TIKKURILA — КРАСКА — ул. Старшего лейт. Сибирякова, 15А, тел.: (4012) 67-15-15, 67-13-10, snk@centrdeco.com, centrdeco.com
  • САЛОН ТЕКСТИЛЯ «ШТОРОДЕЛЫ» — ШТОРЫ — ул. В. Денисова, 12, тел. +7 (921) 610-17-59, Victoria.zharina@mail.ru, www.shtorodely.ru

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button