ДИЗАЙНЕР

ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ И СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ

Все любят красивые ванные — особенно те, из которых не хочется выходить. Важно, чтобы помещение было удобным, функциональным и современным, а главное — непохожим на остальные.

Изысканная простота
Мраморная плитка нежных оттенков и с эффектом лёгкой дымки создаёт плавный переход от стен к полу. Самостоятельный и изящный стиль исключает настенное бра, поэтому с акцентным освещением достойно справляется встроенный гипсовый светильник. Проект имеет ультрамодный и изысканный дизайн.

Главным украшением пространства стала полупрозрачная красная ванна и такая же
изумительная раковина на пьедестале. Их внешняя лёгкость и схожесть со стеклом обманчивы. Это высокопрочный материал, сделанный по инновационным технологиям, в основу которого входит композит и полиэфирные смолы нового поколения. Красный цвет стал контрастным в помещении и очень гармонично разделил эту функцию с современными элементами сантехники. Грациозные краны в чёрном матовом цвете идеально дополнили друг друга. Продолжили эту тенденцию и тонкие элементы декора — строгий держатель для полотенец и окантовка роскошной стеклянной перегородки. Вентили в душевой кабине нашли свой отклик в красных тонах.

Тщательно подбирались и трапы под слив возможной воды из ванны — узкие, еле заметные, но при этом очень функциональные.

Авторский дизайн-проект обладает лёгкостью и строгостью линий. Все силуэты выразительны и имеют эффектное колористическое решение.

Цветочный шёпот
Каждый человек начинает своё утро с похода в ванную комнату. Это место, где можно расслабиться и уединиться, поэтому так важно, чтобы дизайн был выполнен в комфортных для восприятия цветах.

В данном проекте безмятежный, лаконичный и функциональный интерьер. Стены, пол и потолок оформлены в белых и пастельных тонах, что визуально увеличивает пространство. Имеющееся окно также создаёт эффект простора и является источником естественного освещения. Оно задекорировано изящной римской шторой, которая по своей цветовой гамме перекликается с роскошной фреской на потолке. Невероятной красоты рисунок подчеркивает утончённость интерьера. Великолепные природные узоры создают особый нежный характер помещению.

Люстра и бра продолжают тему флористики, белые лепестки цветов наполняют интерьер романтикой. Мягкий и сдержанный стиль несёт в себе и функциональные решения: на белоснежной столешнице установлены две раковины, что добавляет удобства и практичности в повседневную жизнь. Округлые чаши прекрасно объединяются в единую композицию с великолепными зеркалами.

Органично смотрится и стеклянная перегородка, которая идеально «растворилась» в этом интерьере, выполняя свою функцию защиты от брызг и создания приватного пространства.
В данном интерьере баланс соблюдён во всём, от цветовой гаммы до максимального
удобства.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button