Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА

Мне важно почувствовать характер заказчика, чтобы создать для него идеальный интерьер, который отражает особенности личности и подчёркивает настроение хозяина дома.

Анна Ковальчук • дизайнер,
тел. +7 (921) 009-48-38

Дизайн-проект разрабатывается с учётом всех индивидуальных предпочтений клиента. Заказчица очень светлая, добрая и жизнерадостная, и интерьер получился ей под стать. Спокойный, уютный, в нежных приглушённых тонах. В квартире общей площадью 60 квадратных метров была выполнена небольшая перепланировка. Коридор неправильной формы мы присоединили к зоне кухни-гостиной, тем самым добавили помещению больше воздуха, света и полезной площади. Демонтажем одной из стен занималась строительная компания MISIA DEVELOPMENT, а также проводила ряд отделочных, сантехнических и электромонтажных работ.

Зеркальные панно в холле и гостиной визуально увеличивают пространство и отражают солнечный свет из окна, делая квартиру просторной и лёгкой. Основным её акцентом является живописная фреска с птицами, она прекрасно сочетает в себе основные цвета этого интерьера: травянисто-зелёный, пыльно-розовый, серый, бежевый. Крупные карнизы, декоративная лепнина, высокий плинтус и нейтральный оттенок стен придают пространству законченность. Все эти компоненты стильного интерьера приобретались в салоне InterioRRoom.

Белые фасады кухни и витрина с подсветкой прекрасно гармонируют с обеденной зоной, в которой расположился круглый стол с мягкими стульями в приглушённых серых тонах. В гостиной занял своё место нежно-розовый диван, который идеально подходит для отдыха или общения с гостями. Всю мебель, в том числе и кровать особого оттенка зелёного цвета, мы выбрали в салоне мебели PRESTIGE. Трубчатые вертикальные радиаторы, выполненные в белом цвете, от салона «Модуль Керамика» идеально вписались в общий интерьер комнаты, а предоставленная салоном сантехника гармонично подчеркнула дизайн ванной комнаты.

Спальня выдержана в спокойных тонах, где прекрасно выделяются золотые акценты. Собрали вместительный шкаф с подсветками внутри и зону туалетного столика с подвесным комодом. Компания Grossmebel которая изготавливала кухню и всю корпусную мебель, установила и тумбу в прихожей, и функциональный шкаф для хранения вещей с хозяйственным блоком, где организована станция зарядки бытовой техники.
Так как зона прихожей была очень компактной, мы приняли решение отделать её керамогранитом. Это очень практично и удобно в уходе. Пол и стены выполнены в отделке под мрамор, смотрится очень легко и подчеркивает чёрные детали, которые присутствуют в интерьере. Большое зеркало с подсветкой разбавляет монохромность прихожей и красиво отражает обеденную зону. В ванной комнате и в кухне на полу также использовали керамическую плитку от салона «Керамогранит39».

В остальных помещениях была предусмотрена паркетная доска от салона Boen. Полы имеют тёплый природный оттенок дерева и благородный вид. Данное напольное покрытие служит прекрасным украшением интерьера, создаёт комфортный и уютный антураж.

Правильно выбранное освещение играет огромную роль, это хорошо знают в салоне интерьерного декора Aliter. Специалисты помогли подобрать не только качественное и равномерное освещение во всей квартире, но и
розетки-выключатели и мебельную фурнитуру. Свою нотку шика в интерьер внёс светильник на подвесе над обеденным столом, дизайн которого задаёт индивидуальную атмосферу.

Двери в этой квартире я решила сделать нестандартными, по проекту они выполнены из инженерного массива дерева, классические и высокие, имеющие особую эстетику. Предоставил это великолепие салон дверей Domstyle.

Всё задуманное мне удалось воплотить в реальность. Квартира получилась светлая, просторная, очень уютная и функциональная.

Роман Кузин, Валерия Матвийчук • основатели компании MISIA DEVELOPMENT

MISIA DEVELOPMENT — это команда профессионалов, обладающих большим опытом в строительстве, а также создании дизайнерских эксклюзивных проектов как на территории Калининграда, так и в Москве. Мы гарантируем быстрый и высококачественный ремонт любой степени сложности абсолютно любого помещения под ключ.

В дизайн-проекте Анны Ковальчук нами была произведена перепланировка квартиры: мы объединили гостиную и кухню, а также два санузла в один. Заменили известковую штукатурку на гипсовую. Выполнялись все электромонтажные и сантехнические работы, в том числе связанные с отоплением. Были проведены малярные работы: механизированная шпаклёвка и механизированная покраска стен и потолков.

В список наших задач входил и монтаж декоративных элементов: фресок, молдингов, карнизов и плинтусов. По задумке дизайнера в интерьере присутствует керамогранит. Его укладка проводилась в кухонной зоне, в ванной комнате и прихожей. В остальных помещениях была предусмотрена паркетная доска.
Наша строительная компания берёт на себя весь рутинный труд: организовывает строительство, занимается закупкой материалов и мебели, решает все текущие задачи, возникающие на объекте. Мы создаём гармоничное пространство, готовое для заселения, и воплощаем в жизнь самые смелые пожелания заказчиков. MISIA DEVELOPMENT — это профессиональное владение техническими знаниями и работа на строительном инструменте и оборудовании премиум-класса: Graco, Wagner, Aspro, Metabo, Bosch и Sheetrock. Мы проектируем и реализуем под ключ коттеджи, таунхаусы, многоквартирные клубные дома и административные здания с 2014 года.

 

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА

  • INTERIORROОM — КРАСКА, ЛЕПНИНА, ФРЕСКА — пр. Мира, 98, тел. (4012) 43-00-43, mail@interiorroom.ru
  • ALITER — ОСВЕЩЕНИЕ, МЕБЕЛЬНАЯ ФУРНИТУРА, РОЗЕТКИ-ВЫКЛЮЧАТЕЛИ — ул. Офицерская, 1,
    тел.: +7 (911) 459-00-99, (4012) 39-03-50, aliter.premium@gmail.com, www.aliter-ltd.ru
  • BOEN — ПОЛЫ — ул. Зоологическая, 29, оф. 5, тел. (4012) 67-00-66
  • PRESTIGE — диваны, кровать, стол, стулья — ул. Суздальская, 10, тел. (4012) 58-25-03, prestigekd.ru
  • «МОДУЛЬ Керамика» — РАДИАТОР, САНТЕХНИКА — ул. Зоологическая, 29, тел. +7 (911) 477-12-87, modulceramica@mail.ru
  • «КЕРАМОГРАНИТ39» — ПЛИТКА — ул. Ялтинская, 20, тел. +7 (962) 269-35-33
  • Салон дверей DOMSTYLE — ДВЕРИ — ул. Космонавта Леонова, 1А, студия «Западный город»,
    тел. (4012) 50-99-02, VK.com/domstyle39
  • «PRЕМИУМ-СТУДИЯ» — бытовая техника — ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 4А, тел. (4012) 66-30-33, premiumstudio39 grossmebel — кухня, шкаф, прихожая — ул. Краснокаменная, 42А, тел. +7 (911) 462-22-13, zakaz@grosm.ru
  • MISIA DEVELOPMENT — отделочные работы — Роман Кузин: тел. +7 (911) 488-95-00, Валерия Матвийчук: тел. +7 (906) 236-27-72, www.misiadevelopment.com

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Один комментарий

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button