Авторский проектДИЗАЙНПРОЕКТЫ

Перевоплощение реально

Архитектор, дизайнер Арсений Лисниченко точно знает, что такое комфортное жильё и практичность, как создать оптимальную планировку и стильный интерьер.

Арсений Лисниченко • архитектор, дизайнер, руководитель студии Аlright.design, тел. +7 (921) 615-30-03

Современный дизайн двухкомнатной квартиры на сегодняшний день один из востребованных заказов в проектных студиях. Данную квартиру я переделывал для себя лично и сразу принял решение изменить пространство. Без перепланировки размещать на кухне корпусную мебель и бытовую технику было невозможно. Часть стены пришлось достроить, появилось дополнительное пространство, и увеличилась рабочая поверхность. Это дало возможность разместить полноценную мойку и часть бытовой техники. За счёт возведённой стены получили пространство для установки гардеробного шкафа в прихожей. Но на этом не остановился — демонтировал перегородку между кухней и комнатой, объединив пространство двух помещений. Эти зоны разделяет многофункциональный остров, он же и обеденный стол, и барная стойка, и рабочее место.

Освещение использовал эргономичное. Накладные точечные светодиодные светильники от салона Gradient отлично вписались в дизайн-проект, обеспечив качественное и равномерное освещение. Такие светильники имеют ряд преимуществ: долговечны в использовании, выделяют минимум тепла даже при длительном использовании, просты в монтаже. По сравнению с техническим освещением декоративный свет от салона Servant играет важную роль в интерьере. Мягко акцентирует определённые зоны и способствует созданию индивидуальной атмосферы в помещении.

В дизайн-проекте по максимуму применялись природные материалы — натуральный камень и дерево. Пол, фасады и двери сделаны из массива неокрашенного дуба. Дверь и паркет на полу от салона Concept Floor гармонично перекликаются между собой, так как имеют общую фактуру и цвет.

Вся корпусная мебель в кухне, гостиной и санузле — от мебельной мастерской Hard Decor, выполнена из той же породы древесины — шпона дуба. По текстуре и цвету совпадает с паркетом и дверью. Благородный вид служит прекрасным украшением интерьера, создаёт комфорт и уютную атмосферу.

Камень — именно этому материалу компании S-KAYN уделил особое внимание в интерьере квартиры. Чёрные кварцевые подоконники с мелкими вкраплениями, а также чёрные радиаторы стали акцентными на общем светлом фоне в зоне кухни-гостиной. Такое же внимание к тёмным деталям прослеживается в спальне и в ванной.

Акриловый камень я использовал в кухне для столешницы и фартука. Изготавливались они по индивидуальному дизайну с учётом всех выступов стен и особенности помещения. Именно этот материал позволяет создавать сложные формы.
В гостиной столешница острова тоже каменная. Исполнена в варианте терраццо — это бесшовное мозаичное покрытие из натуральных материалов с вкраплением натурального мрамора. Прикроватный столик в спальне и гостиной тоже терраццо.

В ванной комнате вентиляционный канал был зашит вровень со стеной. Инсталляция дала возможность получить зону для хранения. Общая цветовая гамма выдержана в природных оттенках. Именно такие цвета помогают выделить красивые яркие предметы интерьера, например, как это оригинальное зеркало лаконичной формы в чёрном обрамлении от магазина Steellife. Керамическая плитка итальянской фабрики 41zero42, из коллекции Supreme, идеально сочетается с тёмной сантехникой. В кухне на полу я использовал керамогранит от фабрики Iris Ceramica, из коллекции Alurock. Вся плитка заказывалась в салоне «Модуль Керамика».

Не секрет, что окна — это «глаза дома». Именно от их оформления во многом зависит общая атмосфера в помещении. Жалюзи — от салона-магазина WOODPLAY, я выбрал чёрные, деревянные, они подчеркнули стилистическую направленность интерьера. В спальне, в ванной и особенно в зоне кухни они создали уютную атмосферу, дозируя и смягчая солнечный свет.

Пол в гостиной виниловый, от компании TopTopDekor, идеально подходит для открытого интерьера, в моём случае это кухня-гостиная. Поверхность обладает водонепроницаемым эффектом, прочная и звукопоглощающая. Идеальное решение для многоквартирного дома.

Мягкая мебель является одним из ключевых и обязательных предметов обстановки гостиных. Я решил, что диван от cалона Dom&Decor будет в светло-сером цвете, универсальным в стиле минимализма. Несмотря на отсутствие излишнего декора, мебель удобна в использовании, имеет мягкие спинки и подлокотники, вместительные сиденья.

Спальня выдержана в спокойном графитовом цвете. Такая расцветка хорошо выделяет контрастные элементы в декоре. Например, яркая картина идеально вписалась в интерьер спальни. Дизайн кровати от салона PRESTIGE подбирался под стилистическое оформление интерьера, размеры комнаты, а также в соответствии с личными предпочтениями.

Пространство квартиры получилось светлым, а природные оттенки придали интерьеру уюта и лёгкости.

ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА

  • HARD DECOR — корпусная мебель в кухне, гостиной, ванной — ул. Красная, 247 (ТЦ «Красный»),
    тел. +7 (962) 257-99-11, 39harddecor@gmail.com
  • CONCEPT FLOOR — паркет и дверь из массива дуба — ул. 9 Апреля, 86А, тел.: (4012) 697-597, +7(981)457-31-00, www.conceptfloor.ru
  • SERVANT — декоративное освещение — ул. Чайковского, 4-10, тел. (4012) 95-61-09, info@servant.su
  • GRADIENT — основное освещение — ул. Горького, 50,
    тел.: +7 (911) 863-83-91, +7 (958) 168-74-33, gradientlighting@gmail.com
  • TOP TOP DEKOR — кварцвиниловая плитка — пр-т Мира, 102, тел. (4012) 78-60-60; ул. Юрия Гагарина, 15,
    тел. (4012) 75-51-01, info@toptop-dekor.ru
  • WOODPLAY — деревянные жалюзи — ул. Октябрьская, 57, тел. (4012) 43-00-51, пр-т Мира, 89,
    тел. (4012) 526-232, www.woodplay.ru, @woodplay.ru, info@woodplay.ru
  • PRESTIGE — кровать в спальне — ул. Суздальская, 10, тел. (4012) 58-25-03, prestigekd.ru
  • «МОДУЛЬ КЕРАМИКА» — керамическая плитка — ул. Зоологическая, 29, тел. +7 (911) 477-12-87,
    modulceramica@mail.ru
  • Steellife — зеркала — ул. Транспортная, 17А, тел. +7 (900) 351-01-40

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button